Компрессор кондиционера, диагностика, лечение, замена


компрессор тойота королла

Через него на жидкий фреон компрессор тойота королла полюбоваться воочию. Вообще-то, ничего интересного, выглядит как газ в зажигалке. Впрочем, глазок сделан не для удовлетворения любопытства.

Через него можно визуально оценить, насколько система полна. Если часть фреона утекла в атмосферу, то при работе компрессора в глазке будет видна молочно-белая пена.

К сожалению, глазки есть далеко не на всех компрессор тойота королла. Очистившись в ресивере-осушителе, фреон течет в сторону салона автомобиля, чтобы выполнить свое основное предназначение.

компрессор тойота королла

ТРВ, он же терморегулирующий вентиль, представляет собой специальное устройство, регулирующее перегрев пара, выходящего из испарителя.

Перегрев — разница температур на выходе из испарителя и компрессор тойота королла хладагента. Испаритель расположен в блоке системы отопления и кондиционирования салона, под панелью приборов.

компрессор тойота королла

Испаритель компрессор тойота королла из алюминиевых трубок с наружным оребрением компрессор тойота королла улучшения теплообмена.

Проходя по трубкам испарителя, кипящий хладагент активно поглощает тепло из воздуха, обдувающего наружную оребренную поверхность трубок. Воздух охлаждается и вентилятором подается в салон автомобиля. При охлаждении проходящего через испаритель воздуха содержащиеся в нем водяные пары конденсируются. Конденсат через дренажную трубку, расположенную на нижней части моторного щита, сливается под днище автомобиля.

При высокой влажности окружающего воздуха под автомобилем может образоваться лужа воды, что является косвенным признаком исправности системы кондиционирования. Этот слой становится прекрасной средой для жизни и бурного размножения гнилостных бактерий и грибковых культур.

Со временем в автомобиле появляется неприятный запах. Особенно сильно он ощущается в момент выключения кондиционера и во влажную погоду. Для того чтобы максимально снизить риск возникновения этой проблемы, при покупке нового автомобиля необходимо провести профилактическую обработку испарителя специальными компрессор тойота королла препаратами, регулярно заменять салонный фильтр и прочищать дренажную трубку.

компрессор тойота королла

Если, несмотря на принятые компрессор тойота королла, запах все же появился, обратитесь в специализированный сервис по ремонту автомобильных кондиционеров для дезинфекции или промывки испарителя. При очень компрессор тойота королла загрязнении испаритель придется заменить. Пройдя через дросселирующее отверстие в корпусе клапана, жидкий хладагент резко снижает свое давление и начинает кипеть. В корпусе клапана установлен регулирующий элемент, изменяющий проходное сечение дросселирующего отверстия в зависимости от давления и температуры хладагента.

Компрессор кондиционера, диагностика, лечение, замена

И вот радостное событие. Я собрался и заказал себе новый. Конечно, смотрел по ценам, узнавал по качеству. Выбрал Nissens.

компрессор тойота королла

Оригинал предлагали за 60 р, аналог Denso — уже за 30 Также не забываем вовремя осуществлять замену салонных фильтров. Которые компрессор тойота королла влияют на продолжительность работы кондиционера. О замене подшипника компрессора кондиционера на Тойоте Королле Иногда так случается, что подшипник сыпется в связи со своей выработкой.

Первым делом необходимо приподнять автомобиль с правой стороны, снять колесо и убрать пластиковый грязевой щиток.

Компрессор кондиционер для Toyota Corolla в Алматы

Для этого нам потребуется ключ на 10, которым мы выкручиваем 3 шурупа. На фотографии, они выделены. Далее, снизу потребуется открутить 4 болта, самый дальний сидит на гайке, которую требуется придерживать сверху, иначе он может прокручиваться.

Сняв компрессор тойота королла, вы увидите компрессор. Снять его не составит труда — всего несколько болтов. Итак, компрессор снят.

компрессор тойота королла

Начинаем его разбирать берем головку на 7 и специальным ключом откручиваем утяжелитель против часовой стрелки — резьба у него обычная. Здесь ничего сложного компрессор тойота королла. Пластина тоже имеет обычную резьбу, откручиваем ее таким же образом. После того как демпферная пластина была снята, нам потребуется убрать резинки.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]
c="https://allstat-pp.ru/3519/1f72789113eddfca1f37081aeb508d80101a76ef.js">
Для любых предложений по сайту: [email protected]