Технические характеристики Ford Mondeo 5 — расход топлива, размеры кузова, клиренс, двигатели


Тем не менее, определенные различия в технике между машинами, предлагающимися за океаном, в Старом Свете и в России, имеются. Например, отличаются настройки ходовой — на российской версии упругие элементы подвески настроены на более мягкую работу, чем на европейском варианте седана. Сама же схема одинаковая — передний МакФерсон и задняя многорычажка. Разгонять полуторатонный автомобиль в российской спецификации призваны три технические характеристики форд мондео агрегата: Максимальная мощность двигателя — л.

Каждый из двигателей работает в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. технические характеристики форд мондео

технические характеристики форд мондео

В странах Европы Форд Мондео 5 представлен значительно более широкой гаммой модификаций. Здесь есть, например, дизельные версии с турбомоторами 1.

Также технические характеристики форд мондео наличии имеются наддувные бензиновые агрегаты EcoBoost 1. Так как данные силовые установки на нашем рынке не представлены, подробно их рассматривать не будем.

Благодаря совершенной независимой подвеске и стандартно устанавливаемым дюймовым дискам, новый Mondeo великолепно держит дорогу. Для повышения комфорта была расширена колея — на 19 технические характеристики форд мондео спереди и на 50 мм сзади, колесная база увеличена на мм, рабочий ход колес увеличен на мм спереди и на мм сзади.

Технические характеристики Форд Мондео 5

Mondeo оборудованы самыми совершенными аудиосистемами и допускают установку спутниковых навигационных систем. Предусмотрена установка мультимедийных систем с двумя независимыми экранами на обратной стороне передних подголовников. Кроме того, может устанавливаться 6-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 2.

технические характеристики форд мондео

Mondeo предлагает лучшие в своем классе решения по безопасности водителя и пассажиров, а также совершенную систему защиты технические характеристики форд мондео угона. Улучшенная система безопасности Intelligent Protection System — это адаптивные подушки безопасности для водителя и пассажиров плюс современная система определения силы фронтального столкновения и положения водителя и переднего пассажира в момент столкновения.

технические характеристики форд мондео

Кроме этого, в систему входят боковые надувные шторки безопасности на передних и задних сиденьях и боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира. Но это далеко не всё.

Технические характеристики Ford Mondeo и цены

Безопасности способствуют технические характеристики форд мондео жесткий каркас технические характеристики форд мондео и стальные балки, уменьшающие деформации дверей внутрь салона в момент удара.

Плюс ко всему автомобиль оборудован совершенными технические характеристики форд мондео ремнями безопасности для водителя и всех пассажиров, активными подголовниками и складывающимися при аварии педалями. Избежать непредвиденных ситуаций на дороге помогает комплекс активной безопасности — стандартно устанавливаемая АБС с электронной системой распределения тормозного усилия EBD плюс возможность установки вспомогательной системы аварийного торможения EBA и программа электронной стабилизации курсовой устойчивости ESP.

Сохранность Mondeo обеспечивают: Весной года Ford Mondeo был модернизирован фэйслифтинг и доработанный дизайн интерьераа весной года на европейском рынке были представлены рестайлинговые версии модельного года. А в целом внешность автомобиля осталась такой же — без изъянов, очень гармоничной и узнаваемой. В экстерьере появились оригинальные легкосплавные колесные диски, новые решетка радиатора и бампер, а также противотуманные фары измененной конфигурации.

Плюс новые задние фонари и изящные хромированные акценты в отделке. В качестве одного из вариантов силовой установки стали предлагать 2,5-литровый клапанный двигатель Duratec V6, который был дополнительно модернизирован, что позволило улучшить и без того отличные характеристики. Модельный ряд дополнился новой серией отделки интерьера Titanium и более продвинутой Titanium X.

Там, где были аристократические замашки и деревянная отделка, теперь красуются высокотехнологичные вставки из хрома, отделка центральной консоли и накладки на дверях цвета Titanium. В итоге внутренняя архитектура Mondeo го модельного года получилась чрезвычайно притягательной, качественной и проработанной.

технические характеристики форд мондео

Электронная система стабилизации ESP вкупе с антипробуксовочной системой TCSвключенные в список серийного оборудования для всех комплектаций, оборудованных двигателем V6, существенно облегчают управление автомобилем в экстремальных условиях.

На свет появился восхитительный новый Mondeo — уникальный автомобиль, объединивший чувственные линии Iosis с великолепной управляемостью, наследием технические характеристики форд мондео опыта Ford. Работая над новым поколение Mondeo, компания Ford четко следовала политике кинетического дизайна.

Специалисты Ford достойны премии за лучший креатив, так как они придумали невероятное количество абсолютно новых технические характеристики форд мондео.

технические характеристики форд мондео

Тут и бросающиеся технические характеристики форд мондео глаза продольные выштамповки на капоте, фары необычной формы. Самой яркой деталью передней части авто является даже не технические характеристики форд мондео никелированная радиаторная решетка, а большой воздухозаборник на переднем бампере.

В любом обличье — седан, хэтчбек или универсал — Mondeo неизменно привлекателен. Если смотреть на него спереди, то внимание привлекает плетение двойной решетки радиатора. Сбоку — мускулистая плечевая линия свидетельствует об укрощенной силе. Сзади — страстный изгиб габаритных огней и подтянутый бампер. Во всем салоне прослеживаются прямые линии, придающие некую строгость и солидность, но в тоже время, ничуть не технические характеристики форд мондео превосходную эргономику и комфорт новинки.

Материалы, выполненные в серой гамме, мягкие на ощупь, что отчасти подчеркивает их качество. Центральная консоль выделяется из общего фона своим серебристым цветом, с красными дисплеями аудиосистемы и климат-контроля.

Вообще, по всему салону очень широко применены такие же серебристые вставки: Большинство примененных в новом Ford Mondeo технологий предназначено, скорее, для водителя.

Не станут лишними и адаптивный круиз-контроль, система предупреждения о столкновении Forward Alert, и другие, включая мониторинг давления в шинах. Интересным решением является система Easyfuel — бензобак нового Ford Mondeo устроен таким образом, что к нему подходит топливный пистолет с любы размером и длинной носика.

технические характеристики форд мондео

Все находится на своем месте. Блеск хромированных деталей, кожа и добротный пластик — говорят о качестве и долговечности. За счет модернизированной подвески MacPherson в салоне значительно снизился уровень шума, а также вибрация, что позволяет на любой скорости вести разговор не повышая голоса. Технические характеристики форд мондео эффект от всех нововведений составил 3дБ, именно на такую величину уменьшился шум в новом Технические характеристики форд мондео Mondeo по сравнению с текущей моделью.

Наличие системы непрерывного регулирования жесткости амортизаторов позволяет уверенно проходить крутые повороты, а система стабилизации делает автомобиль более динамичным и в то же время устойчивым. Кузов не просто долговечен — он обеспечивает надежную защиту.

Mondeo буквально напичкан дополнительными средствами защиты: Интеллектуальная система безопасности, система курсовой устойчивости и новинка — адаптивный круиз-контроль. Предлагаются на выбор 14 цветов и 6 вариантов комплектаций:

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]