Топливный фильтр kia rio (2, 3) — какой купить? — АвтоСовет


Демонтируйте защитную крышку, удалив ножом слой герметика3. Извлеките топливный насос из посадочного места4. У Вас остались вопросы?

кия рио топливный фильтр

Никто из кия рио топливный фильтр не позволит себе сомневаться кия рио топливный фильтр современности, практичности и красоте модели Киа Рио 3 кия рио топливный фильтр как и версия Киа Рио 2 от корейского производителя KIA.

Для обеспечения бесперебойной работы системы питания следует выполнять своевременную замену топливного фильтрующего элемента. Регламентный период такового действия составляет: Предназначение фильтра для Киа Рио 2 и других версий модели состоит в том, что он предотвращает попадание грязи и прочих примесей, имеющихся в топливе, в рампу и форсунки.

В числе источников мусора можно выделить следующие: Своевременная замена фильтра избавит владельца Киа Рио 3 от выхода из строя дорогостоящего насоса системы питания. Основной симптом засорения Признаком засорения данного элемента может выступать появление подергивания автомобиля на ходу. Это чревато износом и поломками трансмиссионного агрегата, а также элементов узла сцепления и карданного вала если задний или полный приводы. Также не следует пренебрегать в этом случае риском полного засорения всех компонентов системы впрыска или карбюраторного питания.

кия рио топливный фильтр

Как самостоятельно заменить данный расходник Если вас настигла идея и замена топливного фильтра будет выполняться своими руками, то это позволит сэкономить на сервисе. В данной статье мы расскажем, как поменять фильтр, а также где находится он, кия рио топливный фильтр и перед началом вам потребуется приобрести новый расходник, для этого нужно только знать его каталожный номер.

Для успешной реализации процесса потребуется применить такой инструмент: Операция не способна отнять много времени, да и наличие бокса совсем необязательное условие. Кия рио топливный фильтр Замена топливного фильтра процедура ответственная, но не сложная. О том, как поменять его, мы и расскажем.

Сбрасываем давление в контуре подачи топлива путем снятия предохранителя насоса и запуска мотора для выработки остатков топлива в системе. Перемещаем рычаг КПП в нейтральную позицию.

Замена топливного фильтра Киа Рио 3

Активируем ручник. Демонтируем подушку заднего посадочного ряда сидений. Снимаем крышку с люка, обеспечивающего доступ к топливному баку.

Отжимаем и снимаем разъем подводящей проводки для питания насоса.

кия рио топливный фильтр

Также отсоединяем шланги, обеспечивающие коммутацию штуцеров насоса в топливоподающим контуром. Откручиваем крестообразные винты по периметруфиксирующие корпус насоса. Извлекаем сборку насоса и топливный фильтр и стаканом из посадочного места в баке.

Аккуратно кия рио топливный фильтр пластиковые фиксаторы и, освободив направляющие, вытаскиваем из полости стакана насос в сборе где присутствует топливный фильтр. Аналогично поддев два фиксатора, обеспечиваем извлечение топливного насоса из корпуса фильтра подлежащего замене. Берем старый топливный фильтр и снимаем уплотнительные кольца: Демонтируем со старого фильтрующего кия рио топливный фильтр трубку слива и сам регулятор давления.

На новый фильтр надеваем обозначенные резиновые манжеты и доукомплектовываем указанными компонентами регулятором и патрубком. Собираем насос с фильтром в единый блок и монтируем в стакан. Не забываем об обратном подсоединении проводов питания насосного моторчика. Сборка узла выполняется по обратному алгоритму. Замена топливного фильтра завершена. Если заменить фильтр в условиях СТО? Решили прибегнуть к помощи мастеров? За эту процедуру можно раскошелиться на 1,5 тыс.

Даже находясь на гарантийном сервисе, ваша Киа Рио 3 не может рассчитывать на замену фильтра без оплаты, поскольку данный элемент позиционирован как деталь, подвергаемая процессу естественного износа.

Также это касается колодок и дисков тормозов, ламп, предохранителей и пр.

кия рио топливный фильтр

Итог Как видно, самостоятельная замена топливного фильтра является вполне осуществимым мероприятием. Рекомендуется внимательно изучить прилагаемую здесь последовательность действий, которая призвана облегчить владельцу Киа Рио 3 выполнение процедуры по замене.

Применяйте фильтры от проверенных производителей, что позволит избежать неприятных моментов, кия рио топливный фильтр с перебоями в работе моторов. Откройте в автомобиле задние двери, чтобы выветрить пары топлива. Выньте топливный модуль из топливного бака старайтесь не повредить поплавок. Теперь, чтобы добраться до кия рио топливный фильтр тонкой и грубой очистки предстоит разобрать топливный модуль. Сперва демонтируйте датчик указателя уровня топлива. Для этого отсоедините от крышки модуля разъем датчика.

Выведите провода из держателей. Подденьте отверткой фиксатор датчика и сдвиньте его. Затем, отсоедините штекер питания топливного насоса. Отсоедините трубку, которая подводит топливо в фильтр тонкой очистки.

кия рио топливный фильтр

Для этого отверткой вытяните фиксатор. Разъедините крышку и стакан топливного модуля. Теперь из кия рио топливный фильтр следует вынуть фильтр тонкой очистки с вмонтированным в него топливным насосом.

Для того чтобы вынуть топливный насос из корпуса фильтра отожмите фиксаторы. Отсоедините от топливного насоса сетчатый кия рио топливный фильтр грубой очистки топлива. Разбирая фильтр тонкой очистки, отсоедините уплотнительное кольцо и оставшийся провод. Отсоедините регулятор давления и оставшуюся трубку слива топлива. Топливный фильтр снят. Также, фильтр убирает смолу и капли воды, что способствует более эффективному использованию топлива и повышению продуктивности двигателя.

Замена топливного фильтра Kia Rio

Важно помнить, что в процессе разборки, необходимо обратить внимание на положение поплавка, который показывает уровень горючего. Сделать это можно с помощью любой импровизированной подставки. Как выбрать топливный фильтр для Киа Рио?

кия рио топливный фильтр

При выборе топливоочистителя для Киа Рио, лучше всего обратится к специалистам, или проштудировать инструкцию автомобиля. Всё дело в том, что в зависимости от модификации автомобиля, в нём могут использоваться разные элементы конструкции, в том числе и топливные фильтры.

Не рекомендуется самостоятельно, кия рио топливный фильтр необходимых навыков, приниматься за поиски топливного фильтра Киа Рио. Ведь существует риск, что только некоторые характеристики топливоочистителя будут соответствовать требованиям, а в таком случае он будет функционировать с перебоями, либо вообще не будет работать.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]