Ремонт и замена подшипника муфты полного привода на Toyota Rav4, Sienna, Venza, Lexus RX


И не забывайте, друзья, что японцы не думали о замене подшипника вискомуфты.

какой подшипник в вискомуфте где заказать

Когда делали автомобиль, они предполагали, что муфту нужно менять целиком. Это уже наши люди придумали, как можно малой кровью решать такие проблемы Возможно Вам нужно попробовать поставить подшипник японского качества, но это гораздо дороже. Гул сзади.

toyota rav4 подшипник вискомуфты

Замена подшипника в электромуфте toyota rav4 подшипник вискомуфты привода. Жду Палыч, что, опять? Я боюсь, что сервисмены поставили подшипник не правильно. Читай тему целиком Начиная с года на Рав4 стали устанавливать вискомуфту, в которой этот подшипник имеет размер 95хх Читал, есть и такой за рубль. У меня хоть и Рав4 года, но каким-то образом установлена именно такая муфта Потому что до тебя муфту меняли целиком.

toyota rav4 подшипник вискомуфты

По поводу родного подшипника за 1 рубль Посмотри цены любых японских подшипников Они стоять несколько рублей За рубль стоят подшипники китайского производства. Думаю поэтому те кто ставили "родной" жалуются, что через км шум toyota rav4 подшипник вискомуфты вновь, а подшипник становится просто расходным материалом.

toyota rav4 подшипник вискомуфты

Читай выше "целиком", речь идет о toyota rav4 подшипник вискомуфты тойотовском подшипнике. Посмотрел на валяющийся в гараже первый подшипник, на нем тоже NSK но номер не читается. Так вот, именно этот и стоит одну тысячу рублей. Их причиной стали мысли.

toyota rav4 подшипник вискомуфты

Маркиз де Сад. Не спорю Вам видней, это же Вы каждый год toyota rav4 подшипник вискомуфты меняете. Открутив все эти болтики и шурупчики извлекаем нашу драгоценную фискомуфту и начинаем ее изучать Крутили, вертели не знали как снять железный пыльник так как зазор очень маленький.

При помощи тоненькой отвертки мы все-таки его пыльник одолели, правда он чуть-чуть деформировался, но ничего страшного это все поправимо, молотком выпрямили.

Потом начинаем выпрессовывать внутренность вискомуфты, выпрессовывалось тяжеловато, не понимаю как люди справлялись при помоши кувалды.

Клуб владельцев автомобилей toyota rav 4

Вот что мы после этого имеем. А вот и тот самый долгожданный подшипник большой. А это маленький подшипник, за фото прошу не судить, как получилось.

Toyota rav4 подшипник вискомуфты пожаловать в мир проблем Гайи: Благодаря toyota rav4 подшипник вискомуфты разуму, наш пытливый ум таки разобрал "неразборную" муфту. Во-первых, заказываете подшипник с каталожным номером Производитель считает муфту считается "неразборной".

Процесс замены 1. Снимаете кардан 4 гайки у муфтыотводите в сторону и подвешиваете за что-нибудь. Откручиваете муфту от редуктора 4 болта в силумине или в другом сплаве. Аккуратно — а то снимите всю резьбу!

toyota rav4 подшипник вискомуфты

Отсоединяете колодку включения муфты и резиновую трубочку. Аккуратно отсоединяете муфту от редуктора. Потом при сборке все очистить и посадить на силикон.

toyota rav4 подшипник вискомуфты

Если при отсоединении муфты открутить длинную балку крепежа редуктора справа по ходу движенияи чуть опустить муфту с редуктором так удобнее будет откручивать саму муфтуто часть масла из редуктора выльется — нужно будет потом долить. Аккуратно отсоединяете проводки на муфте — при выпресовке подшипника toyota rav4 подшипник вискомуфты будут мешать.

toyota rav4 подшипник вискомуфты

Ну, а если Вы рыбак и охотник, то лучше периодически контролировать состояние этого подшипника, и не допускать попадения воды! Простыми словами, спуская лодку в воду, не топите редуктор в воде.

Toyota Rav-4 III выпускался с по годы.

Поэтому при самостоятельном ремонте, подшипник муфты лучше купить заблаговременно. Правда в том, что подшипник, который установлен в муфте меняется, нужнен хороший механик и соответствующее оборудование!

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]