Toyota Land Cruiser цена и характеристики, обзор с фото и видео


Самый распространенный двигатель на леворульных версиях — сильный турбодизель индекс 2LТ 2,5 л.

номер кузова тойота ленд крузер 70

Про него рассказывают много страшилок: Что касается трещин, то действительно этот двигатель как и многие другие легковые турбодизели склонен к их появлению, особенно в результате перегрева. Кстати, на машинах первых лет номер кузова тойота ленд крузер 70 устанавливался атмосферный вариант этого 2,5-литрового мотора, обозначавшийся как 2L, мощностью 72 л. С го начали применять 3,0-литровый сильный турбодизель. Экземпляры, им оснащенные, найти непросто, да и стоят они значительно дороже.

А еще в линейке моторов присутствует единственный бензиновый двигатель 2,5 л л. В его системе питания у большинства машин установлен карбюратор. На машинах, купленных российскими организациями по бартеру новыми, устанавливали 2,8-литровый атмосферный дизель В целом номер кузова тойота ленд крузер 70 моторов до капремонта может соперничать с уазовским. Ничего лишнего. В основном предлагают трехдверные кузова, в том числе ю, со съемной крышей в некоторых комплектациях обозначающуюся как.

Самый распространенный мотор на этих модификациях — сильный дизель объемом 3,4 л 3В с турбонаддувом, развивающий л.

Toyota Land Cruiser 70

С года встречаются экземпляры, оснащенные 4,2-литровыми дизелями, мощностью л. Для рынка третьих стран, помимо уже перечисленных двигателей, предлагались машины, оснащенные еще и бензиновыми моторами объемом 4—4,5 литра. Некоторые из автомобилей, выпущенных после года, имеют переднюю пружинную и заднюю рессорную подвески, хотя большинство из них — полностью рессорные.

Просто и надежно Все е Cruiser имеют трансмиссию типа part-time время от временигде постоянно ведущим является задний мост, а передний подключается жестко вручную межосевой дифференциал отсутствует. В раздаточной коробке есть понижающая передача. У любых версий подвеска передних и задних колес зависимая, с мощными балками неразрезных мостов. Надежность и ресурс подвески и трансмиссии очень высоки, и даже при тяжелой внедорожной эксплуатации они не требуют ремонта длительное время.

Главное — не забывать вовремя обновлять смазку в карданных валах, поворотных кулаках переднего моста и подшипниках ступиц, а также менять трансмиссионное масло. Электрические блокировки устанавливались только в задний мост и встречаются нечасто в основном у праворульных экземпляров с пружинной подвеской. В заднем мосту у большинства экземпляров кроме й серии стоит дифференциал повышенного трения LSD. Не стоит запускать! По поведению на дороге наш герой классический внедорожник с присущим этому типу характером, обусловленным высоким расположением центра тяжести номер кузова тойота ленд крузер 70 зависимой подвеской.

Но если управлять машиной с учетом этих особенностей, то неприятностей ждать не придется. Land Номер кузова тойота ленд крузер 70 90 Prado. Она пришла на смену й серии, производившейся с начала х. Параллельно с й выпускалась сначала я, дебютировавшая в м, а затем и я, начало продаж которой пришлось на год.

номер кузова тойота ленд крузер 70

Эта серия была сразу предложена в двух вариантах: Версия light комплектовалась дизелями и турбодизелями серии L объемом 2,5—2,8 л и единственным бензиновым 2,4-литровым мотором с индексом 22R, развивающим — л. Помимо внешнего вида, небольшим изменениям подверглась конструкция — другими стали рычаги крепления мостов, передние амортизаторы переместились внутрь пружин.

30 лет славной истории Land Cruiser 70

Отличить дорестайлинговые версии можно по круглым фарам. В году появились новые турбодизели серии KZ 3,0 л — л. На heavy-версиях преобладают дизели серии В и Н объемом 3,5—4,2 л мощностью 90— л. Поэтому решение состояло в использовании прекрасно себя зарекомендовавшей конструкции с рамой лестничного типа и подвеской на полуэллиптических рессорах.

Toyota Land Cruiser 70. Треть века. И когда завершение?

Также толщина панелей кузова была увеличена на 1 мм. Некоторые черты серии 70 напоминают о серии 40, например, "отдельные" от кузова передние крылья и передние габаритные огни.

номер кузова тойота ленд крузер 70

Как и у серии 40, в серии 70 две базовые модели — короткобазная BJ70 с цельнометаллическим кузовом и с брезентовым верхом, и среднебазная BJ73 со съемным пластиковым верхом.

В октябре года у BJ70 появилась производная — модель LJ71G, оснащенная турбодизельным двигателем 2L-Т 4 цилиндра, объем см3, мощность 85 л.

номер кузова тойота ленд крузер 70

Буква G названии автомобиля говорит о том, что модель заявлена как легковой универсал. Почему обновления в первую очередь, получила однокабинная версия? Это самая продаваемая версия автомобиля в глобальном масштабе, четвертое место по объему продаж с около штук в год Рынок давно просил какие-либо обновления, поэтому Toyota решила номер кузова тойота ленд крузер 70 затраты и сосредоточиться именно на этой версии в первую очередь.

Полный размер Как мы писали выше, это обновление получило рейтинг 5 от ANCAP, что открывает новые возможности для этой модели в взаимодействии с правительством и крупным бизнесом. Помимо этого, автомобиль получил более толстую и прочной раму с новыми боковыми ограждениями и большим количеством поперечин и новых панелей. Полный размер Визуально новую версию отличает более высокий капот.

номер кузова тойота ленд крузер 70

Очень важным дополнением стало перемещение рулевой тяги за переднюю ось и литровый топливный бак, а так же настройка подвески "по австралийски": Тойотовцы готовы пойти на жертвы: Но все это справедливо только для пикапа с однорядной кабиной: Чем восполнить потерю столь крупного рынка?

Славящийся неубиваемостью, но вместе с тем неважным качеством окраски, да еще потенциально попадающий в категорию роскоши с соответствующим повышением транспортного налога?

номер кузова тойота ленд крузер 70

В российском офисе Тойоты нам пока не подтвердили выход модели Land Cruiser 70 на российский рынок.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]