Плавают обороты холостого хода Daewoo Matiz 2 — форум Daewoo Matiz


Почему на Daewoo Matiz высокие обороты после снятия клеммы? Конструктивная недоработка

Секрет "скорой диагностики" заключен в диаметре шлангов. Тормозной шланг имеет больший диаметр, что ведет к увеличенному подсосу воздуха. Дэу матиз плавают обороты холостого хода же абсорбера имеет совсем небольшое сечение, из-за чего обороты будут плавать с разбросом в небольшом диапазоне. Все эти и многие другие тонкости в подробностях известны только опытным мастерам.

Касательно проведения ремонта, устранять плавающие обороты двигателя нужно только после тщательной диагностики силового агрегата. Специалисты сертифицированного сервисного центра обязательно и непременно используют тестовый стенд.

Иногда само проходило через некоторое время, а иногда приходилось заглушить и заново завести.

Плавают обороты двигателя Дэу Матиз, причины плавающих оборотов

Иногда бывало незаметно, что там с оборотами, но машина начинала трястись, аж ходуном ходить. При этом от двигателя исходили всякие разнообразные звенящие звуки. А несколько дней назад выезжала с работы и только начала трогаться, как сразу же заглохла. Начала заводить, а у меня вместо чека и аккумулятора загорелась одна только маслёнка.

дэу матиз плавают обороты холостого хода

При этом никаких признаков жизни машина не подавала. А через несколько минут спокойненько завелась и поехала.

дэу матиз плавают обороты холостого хода

В субботу утром было решено ехать сразу к официалам на диагностику двигателя, ну и поговорить с механиками заодно. Обычно мы обслуживаемся на Димитрова, но в этот раз чёрт нас дёрнул поехать в Уз-Дэу на Пр.

дэу матиз плавают обороты холостого хода

Ну и естественно, по закону подлости, во время диагностики Матюша работал идеально, обороты были ровненькие, никаких ошибок диагностика не выявила. Единственный обнаруженный косяк — вышел из строя датчик кислорода лямбда зонд. Но механик пояснил, что этот датчик нет смысла менять — он работает на экологию и не имеет в машине никакого значения.

По поводу оборотов дэу матиз плавают обороты холостого хода, что посоветовал, это поменять регулятор холостого хода. Ну и насчёт кошмарных звуков сказал, что нужно отрегулировать клапана. В общем, отвалили мы за диагностику рублей и отправились в наш любимый магазинчик на Урицкого за запчастями. Купили этот регулятор холостого хода, прокладку крышки клапанов, антифриз решили полностью заменить вместе с давно уже купленным термостатом.

Интересно и полезно! Белый, вонючий дым на прогретом моторе На холодную — меньше заметно.

дэу матиз плавают обороты холостого хода

Оно давно помаленьку кушается. У меня литровый мотя. Пришел я в магазин, чтобы купить воздушный фильтр.

дэу матиз плавают обороты холостого хода

Мне продавец говорит, что на литровый матиз воздушных фильтров нет, привезут позже, есть только на 0. Я был в шоке. А магазин по ДЭУ специализируется. Неужели фильтры воздушные у 0. Он либо закисает и остается приоткрытым, либо изнашивается и через его узлы идет подсос воздуха. Уже на трех матизах такое. Дэу матиз плавают обороты холостого хода по такой теме.

дэу матиз плавают обороты холостого хода

При езде на малых оборотах передача на холостых только дотрагиваешся до педальки газа, сразу секундный провал в оборотах снижение, как будто пытаеся заглохнуть и получается машина клюёт и дёргается супругу бесит нереально. Фильтр новый, дросель промыл ВДэшкой датчики на дроселе промыл, куда лезть подскажите.

дэу матиз плавают обороты холостого хода

Система не выравнивает давление поднятием оборотов. Обороты поднимаются из-за притока воздуха. Матиз в этот момент скорее всего наоборот закрывает клапан холостого хода, чтобы снизить обороты ХХ. Соответственно и разряжение немного увеличивается по сравнению с только что скинутым шлангом.

дэу матиз плавают обороты холостого хода

Может сильно а может не. ДПДЗ исправен. Подскажите что посмотреть нужно? Могу ли занять у вас немного времени?! Не так давно заинтересовал меня один посторонний звук. При работе автомобиля на холостых оборотах из моторного отсека раздаётся звук, похож он трещетку.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]