Как сделать тюнинг Хонда Дио своими руками


Главная передача ремень.

Скутер имеет достаточно экономичный расход топлива: Объем топливного бака 4. Топливная система функционирует за счет карбюратора скутера Хонда Такт. Основные габаритные размеры следующие: Сухая масса 66 кг. Рама стальная трубчатая. Подробный обзор Пару слов о внешнем виде скутера.

Хонда имеет достаточно неплохой дизайн, хотя и отличительных особенностей от хонда такт аф 30 тюнинг мопедов х годов. Традиционно весь корпус состоит из пластика, который держится на специальных клипсах.

хонда такт аф 30 тюнинг

Его качество на должном уровне, достаточно стойкий. По бокам установлены зеркала заднего вида, чтобы контролировать размещение скутера на дорожном полотне.

Для водителя и пассажира установлено мягкое сиденье, которое позволяет чувствовать себя комфортно на протяжении всей поездки.

хонда такт аф 30 тюнинг

Под сиденьем размещен компактный багажник, куда можно поместить ключи, аптечку и многое другое. Над стоп-сигналом размещена багажная площадка. Тормозная система Надежные тормоза являются одним из самых важных элементов на любом транспорте.

Скутер не является исключением. Для качественного торможения японские конструкторы установили барабанные колодки как спереди, так и сзади. Торможение качественное, при хонда такт аф 30 тюнинг воздействии на тормоза, движение скутера прекращается в считанные секунды.

хонда такт аф 30 тюнинг

Амортизационная система Хонда Такт имеет рычажную подвеску. Более продвинутый тюнинг Если же таких показателей будет мало и вам захочется, чтобы за минимальные вложения ваша honda dio ехала значительно быстрее и вела себя куда более резво, то тогда нужно отнестись к тюнингу более тщательно и модернизировать многие элементы самого скутера.

Тюнинг поршневой группы Инженеры, которые трудились над honda dio, сделали так, что размеры картера позволят заменить стандартный цилиндр с поршнем на 39 мм и установить агрегат с 47 — мм. Если провернуть такую операцию и выбрать подходящий поршень с цилиндром идеально подойдет та же Athenaто объем двигателя увеличиться аж хонда такт аф 30 тюнинг 74 см кубических. Стоит отметить, что замененный двигатель скорее всего изготовлен из алюминия, а это значит, что не обязательно мудрить с различными системами охлаждения.

Двигатель хоть и хонда такт аф 30 тюнинг, вырабатывает больше мощности и увеличивает скорость, но охлаждения не требует.

Легендарный скутер Honda Tact AF-24 – подробный обзор

Тюнинг воздушного фильтра Стандартный фильтр изготовлен и установлен не очень удачно. Дело в том, что он слишком часто загрязняется, из-за чего его нужно постоянно чистить.

К тому же он установлен таким образом, что до него очень сложно добираться.

хонда такт аф 30 тюнинг

Так же он не способен пропустить достаточное количество воздуха, при установке новой поршневой. Поэтому его нужно заменить.

Установить можно обычный автомобильный фильтр не большого размера.

хонда такт аф 30 тюнинг

Но установить его нужно в багажник. Скутер имеет достаточно герметичное багажное отделение, из-за чего фильтру просто недостаточно воздуха.

хонда такт аф 30 тюнинг

Поэтому, нужно сделать небольшой и не совсем приметный воздухозаборник. Но так же не стоит забывать о том, что в него попадает много пыли, поэтому стоит сделать грубый фильтр для воздухозаборника.

Чтобы соединить фильтр и карбюратор, нужно подобрать нужный шланг и просто крепко скрепить.

Обзор скутера Honda Tact AF 30/31

Но не все так. Найти подходящий диаметр не сложно, а вот отыскать шланг, который не будет перегибаться и создавать препятствий для воздуха — очень сложно.

хонда такт аф 30 тюнинг

Можно было бы выбрать гофрированный шланг, который при езде не перегибается, однако в нём возникает сильное завихрение, которое блокирует поток воздуха и хонда такт аф 30 тюнинг самым попадание воздуха в сам карбюратор.

Для улучшения работы двигателя и фильтра, нужно отыскать шланг от системы охлаждения с ВАЗ — При колебаниях подвески он не перегибается и никаких завихрей не создаёт. Если все правильно сделать и установить хороший фильтр, то скутер будет значительно быстрее набирать обороты, для работы поршневой будет достаточно воздуха, а чистить новый фильтр придётся не.

42 оголошення про продаж Honda Tact

К тому же шума от фильтра почти не слышно. Тюнинг хонда такт аф 30 тюнинг Если вы затеяли тюнинг хонда дио и изменили показатели поршневой, то вам обязательно нужно сменить глушитель. Стандартный он просто не способен справится с тем потоком воздуха, который образуется после модернизации или замены двигателя. К тому же скорость с таким глушителем не сильно то и увеличится.

Скутер нуждается в замене выхлопной трубы!

хонда такт аф 30 тюнинг

Наиболее подходящей будет модель от компании Giannelli, однако они закрыли своё производство.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]