Заправочные объемы KIA Picanto | Поломки авто


Подбор масла для KIA | Picanto 1.2 CVVT (2011 — )

Используемый двигатель был разработан на основе четырехцилиндрового агрегата от Kia Cerato. Их технических особенностей следует выделить наличие прямого впрыска топлива и турбонагнетателя с изменяемой геометрией.

заправочные объёмы киа пиканто

Все это обеспечивает ему максимальную мощность в 75 лошадиных сил. К данным моторам предлагалась установка пятиступенчатой механической коробки передач или же четырехступенчатой автоматической.

В году на рынках появилась вторая генерация. По сравнению с предшественником обновленная модель обладает более длиной колесной базой и кузовом.

заправочные объёмы киа пиканто

По объему двигатели остались практически идентичными. На выбор предлагается либо 1.

заправочные объёмы киа пиканто

Оба двигателя бензиновые. Для 1. Кроме этих версий имеется также и некий гибрид, работающий как на бензине, так и на газе.

заправочные объёмы киа пиканто

Его рабочий объем составляет 1. За передачу крутящего момента в данном поколении может отвечать либо пятиступенчатая МКПП, либо четырехступенчатая АКПП в зависимости от комплектации модели. Третье поколение публика впервые увидела в году на Женевском автосалоне.

заправочные объёмы киа пиканто

Данное поколение оснащается одним из трех двигателей, а именно двумя 1. Неужели при выборе моторного масла в Киа Пиканто, Вы будет покупать л бочку?

Думаю маловероятно.

заправочные объёмы киа пиканто

Это немецкое качество по разумной цене. Больше добавить нечего. Mannol — отличное масло для Kia Picanto.

заправочные объёмы киа пиканто

Так так как двигатель у Пиканты конструктивно очень простой и каких-то строгих требований к маслу не предъявляется. Плюс — широкая доспупность, минус — большое количество подделок.

заправочные объёмы киа пиканто

И последний вариант, который я могу порекомендовать, это моторное масло Idemitsu Zepro Eco Touring 5W Это японское масло очень заправочные объёмы киа пиканто качества. Сейчас соответствует стандарту SM и GF-4, но в очень скором времени масло должны перевести на новый класс качества.

Для двигателя Киа Пиканто это очень хорошее масло.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]