Mercedes запустил завод в России. 5 главных вопросов :: Autonews


В это же время компания пожелала вернуться в сферу гонок и выпустила Mercedes-Benz W, занявший призовое место в Формуле-1, а также спортивный Mercedes-Benz W, который отправили на экспорт в Соединенные Штаты.

производство мерседес в россии

Последняя модель произвела небывалый фурор благодаря необычному дизайну и дверям, открывавшимся вверх. Daimler обещает вложить в проект миллионов долларов.

производство мерседес в россии

Штат предприятия составит около человек, но производственная мощность до сих пор не названа: С другой стороны отечественная сборка может вызывать сомнения в качестве.

Поскольку эти модели стоят недешево, желание узнать, где собирается Мерседес, вполне оправдано.

Как собирают Мерседесы в России — репортаж с завода

Дочерние предприятия Mercedes-Benz Концерн Mercedes-Benz внимательно относится к открытию дочерних предприятий, тщательно выбирает, какие модели можно доверить филиалам, так как считает главным ориентиром высокое качество, надежность продукции. Заметим, что производство тестовых Мерседесов здесь началось еще осенью го, а за несколько недель до официального открытия завода была налажена сборка производство мерседес в россии машин. Помимо двух сборочных конвейеров, из которых пока активен только один, на запущенном предприятии имеются линии сварки и окраски кузова, а также посты качества.

производство мерседес в россии

Общая площадь производство мерседес в россии вместе со складами и стоянками для готовых автомобилей составляет 85 гектаров. Заметим, что подмосковное предприятие работает в рамках заключенного с Минпромторгом РФ специального инвестиционного контракта СПИКасогласно которому обе стороны российское правительство и автопроизводитель обязаны выполнить ряд условий.

Для локализации производства в России концерн инвестирует более 15 млрд рублей.

производство мерседес в россии

Вопрос с качеством обсуждать два раза не стоит — как и для любого завода за рубежом, Mercedes-Benz будет использовать только те комплектующие, которые используются на заводах в Германии. Здесь нет никаких исключений, а все домыслы относительно поломок русских "Мерседесов" будут возникать исключительно в головах тех, кто до сих пор не может поверить, что в России можно собирать производство мерседес в россии автомобили.

В России стартовал выпуск Мерседесов: какие модели встанут на конвейер?

Главная претензия водителей и экспертов к Mercedes в том, что на Е-класс российской сборки производитель не планирует снижать цены. Объяснить это довольно легко — в отличие от бюджетных моделей А-класса или более доступных седанов С-класса, бизнес-класс медленно падает в цене, а затраты на его производство высоки.

производство мерседес в россии

Возможно, если немцы начнут производить на новом заводе бюджетные автомобили, цены будут заметно снижены. Образец борьбы с таким подходом к ценообразованию показал посол Германии Рюдигер фон Фрич.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]