Замена салонного фильтра на Renault Kangoo


Тянем на себя нижнюю обкладку, что позволит подступиться к саморезам, удерживающим бардачок. Эти крепежи должны быть откручены с двух сторон. Убираем воздуховод с выступа в сторону, действовать нужно аккуратно, без резких движений. Теперь фильтр салона рено кенго доступ к фильтру. Крышка на фильтрующем элементе фильтр салона рено кенго быть зафиксирована крепежами, которые потребуется открутить.

Чтобы убрать использованный фильтрующий элемент в Renault Kangoo 2, необходимо изначально извлечь верхнюю часть, затем центральную пластиковую перегородку и лишь в конце убирается нижний фильтр.

фильтр салона рено кенго

В освободившемся отсеке будет грязно, потому его нужно почистить. Для этих целей удобно использовать пылесос с тонкой насадкой. Он эффективно очистит даже фильтр салона рено кенго места. Угольные СФ. Обладают многослойной мембраной, предназначенной для полной фильтрации проникающего в салон воздуха.

фильтр салона рено кенго

Обеспечивается этот процесс за счет наполнения из гранулированного активированного угля. Уголь является адсорбентом и впитывает молекулы веществ. Такие фильтра защищают как от пыли, так и от токсичных газов и неприятных запахов.

Для автомобиля не имеет значения, какой фильтр салона рено кенго тип салонного фильтра устанавливается. Зависит это только от эксплуатационной среды: Если авто преимущественно эксплуатируется за пределами города, то достаточно установки обычного пылезащитного фильтрующего элемента.

фильтр салона рено кенго

Согласно регламенту, утвержденному производителем, замена салонного фильтра на Рено Кангу осуществляется каждые 10 — 15 тыс. Фактически же привязываться к этим цифрам не следует, поскольку износ детали обычно происходит гораздо раньше заявленных фильтр салона рено кенго.

фильтр салона рено кенго

Большинство водителей предпочитают менять салонный фильтр салона рено кенго два раза в год — весной и зимой, так как именно в эти периоды система вентиляции забивается особенно сильно. Визуальный осмотр же необходимо проводить как можно чаще, как минимум один раз в 2 месяца.

Замена салонного фильтра на Renault Kangoo

Признаки забитого салонного фильтра Если салонный фильтр сильно загрязнен, его поры закупориваются, что мешает воздуху свободно проникать в салон автомобиля. В результате воздуховоды системы вентиляции загрязняются, а влажность в них повышается.

Создается среда, благоприятная для развития бактерицидных грибков и микроорганизмов. Когда износ мембраны фильтра достигает предела, он рвется, и все, что накопилось в системе вентиляции, попадает в салон, вызывая у находящихся в нем людей аллергические реакции, воспаление дыхательных путей и общее фильтр салона рено кенго иммунитета.

фильтр салона рено кенго

Не считая фильтр салона рено кенго, салон становится не защищен от токсичных газов, проникающих извне. Косвенно на износ СФ могут указать следующие факторы: Поскольку эти признаки проявляются постепенно, существует вероятность, что они ускользнут от вашего внимания.

Вытаскиваем клипсу крепления панели, которая находится в ногах у пассажира.

Замена салонного фильтра Рено Кангу 2

Потянув немного на себя и вниз панель отодвигаем и получаем доступ к болтам бардачка. Один болт находится глубоко и его сфотографироваться не получилось.

Откручивается он только длинной отверткой.

фильтр салона рено кенго

Болт есть ещё вверху кармашка с AUX входом. Вытаскиваем клипсу крепления бардачка у меня официалы её куда то дели. Теперь вытаскиваем бардачок. Выходит легко и если не выходит, то ищите где и что еще не открутили.

Как сменить салонный фильтр на Рено Кангу правильно?

Теперь просто отодвигаем воздуховод от панели. Получаем доступ к крышке салонного фильтра. Которая крепится 1 шурупом. Теперь вытаскиваем фильтрующие элементы.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]