Датчик парковки TOYOTA CAMRY V40 V50, купить оригинальные парктроники в Москве и России.


Аналоги Оригинальные комплектующие выпускаются компанией Denso, которая поставляет детали на рынок запчастей в оригинальной упаковке Toyota или под собственным брендом.

Парктроники на Тойота Камри

Аналогичные по датчик парктроника toyota camry 40 и рабочим параметрам датчики производятся китайскими компаниями. Изделия отличаются сниженной стоимостью, длина коммутационных шнуров и конфигурация соединительных колодок идентичны оригинальной конструкции. При поломке блока управления редкая неисправностьрасположенного под правой обшивкой багажного отсека, требуется замена узла на оригинальное изделие.

Как установить и подключить Владелец автомобиля Камри может самостоятельно установить парктроник, выполнив алгоритм действий; Разметить поверхность бампера под установку сенсоров. Аккуратно просверлить пластик специальным сверлом, сенсор не должен болтаться в выполненном канале. Деталь удерживается специальными выступами, выполненными на корпусе. Установить датчик парктроника toyota camry 40 салоне сигнальное табло, узел размещается на панели приборов или на потолочной панели.

Питание подключается к бортовой сети транспортного средства, отдельный шнур выводится к сигнальному датчику включения задней передачи в коробке скоростей. Проложить коммутационные кабели, проведя шнуры из полости бампера внутрь кузова через технологические отверстия.

датчик парктроника toyota camry 40

А умерший датчик был обнаружен во время установки новых ПТФ, когда был снят бампер. Полный размер Даже невооруженным глазом видно, что корпус и герметик датчик парктроника toyota camry 40 повреждены. Именно через этот поврежденный участок вода попадала внутрь сенсора, что и привело к его преждевременной кончине.

Установка датчиков парктроника на Toyota Camry V40 (50)

Но для того, чтобы заменить датчик снимать бампер датчик парктроника toyota camry 40 обязательно. Они прекрасно вынимаются при помощи пластиковой лопатки или широкой плоской отвертки.

Аккуратно поддев его, тянем наружу пока он не вылезет. Для облегчения процесса можно нажать на металлические упоры. Датчики подключаются не сложно: Работают парковочные датчики следующим образом: Расположенные в бампере сонары генерируют ультразвуковые частоты.

Попадая в препятствия и отражаясь от них, сигналы возвращаются и попадают на сенсор. Блок управления, беря за основу разницу во времени между переданным и возвратившимся сигналом, высчитывает расстояние.

датчик парктроника toyota camry 40

В салоне активируется индикация и звуковая сигнализация, усиливающаяся при уменьшении дистанции. Работа парковочных радаров на Тойота Камри Своевременное оповещение о находящихся в зоне движения автомобиля объектах позволяет остановиться, и тем самым избежать столкновения.

датчик парктроника toyota camry 40

Причем на более высоких скоростях парктроник в Тойоте Камри v50 автоматически датчик парктроника toyota camry 40. Отличительная черта парковочных систем, устанавливаемых на автомобили этой марки — высокая точность показаний, недоступная для большей части бюджетных версий, которых на рынке предостаточно. Кроме этого, сонары Toyota отличаются высокой надёжностью — основная причина их неисправности заключается лишь в механических повреждениях.

датчик парктроника toyota camry 40

Особенности парктроника на Камри Парктроник на Тойота Камри v40 и v50, в зависимости от комплектации автомобиля, устанавливается в различных конфигурациях. С двумя датчиками парковки, расположенными в заднем бампере.

датчик парктроника toyota camry 40

С четырьмя датчиками парковки, попарно расположенными в обоих бамперах. С 6 датчиками, 4 из которых расположены в заднем бампере. Парктроник на Тойота Камри v40 с четырьмя датчиками, расположенными в заднем бампере.

Чувствительность каждого сонара различная. К примеру, передние ультразвуковые датчики датчик парктроника toyota camry 40 Camry могут определить препятствие на расстояние в 5 метров, в то время как задние сонары срабатывают с дистанции 1,5—2 метра. Но и этого вполне достаточно, чтобы предотвратить наезд на препятствие. Можно обратиться в официальный сервис или на СТО, а датчик парктроника toyota camry 40 провести диагностику самостоятельно: Есть и другие способы определить поломку.

Диагностика начинается с определения элемента, который вышел из строя.

датчик парктроника toyota camry 40

Это может быть любой из элементов парктроника:

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]