Запчасти Тойота Камри купить ! Цены на новые, бу и контрактные запчасти для авто Toyota Camry


Разъем выглядит примерно так: Полный размер Если сравнить старый датчик с новым, видно, что отличаются они совершенно незначительно и кроется это отличие в коде, указанном на наклейке.

парктроник для toyota camry

У оригинала она у нового Вообще, на просторах сети встречаем много фотографий оригинальных датчиков с разными номерами, но люди пишут, что они совместимы. Полный размер Отключив старый датчик и подключив на его место новый, устанавливаем его в посадочное место. Но тут надо не забывать о том, что стрелки на наклейке должны быть направлены вертикально, парктроник для toyota camry не горизонтально.

В противном случае зона покрытия сенсора изменит свою плоскость и система будет пищать постоянно.

парктроник для toyota camry

Так что вставляем датчик так, чтобы железные упоры были сверху парктроник для toyota camry снизу, а не справа и слева. Основное отличие оригинальных датчиков, установленных с завода — точность показаний и долгий срок службы. Toyota Camry в м кузове в различных комплектациях оснащается парковочной системой с разным количеством сенсоров: Важно иметь в парктроник для toyota camry, что чувствительность у передних и боковых датчиков отличается от задних, поэтому они не взаимозаменяемые.

Задние реагируют на препятствия, находящиеся на расстоянии менее 2-х метров, тогда как передние сигналят уже на 5-ти метровой дистанции.

Диагностика неисправностей и замена парктроника Toyota Camry 40

В зависимости от версии блока управления, даже при нескольких неисправных датчиках парковочная система может работать, но при этом существенно снизится её информативность. Это может привести к столкновению авто с препятствием при парковке.

парктроник для toyota camry

Поскольку стоимость бампера существенно выше стоимости датчика, оптимальным вариантом станет своевременная замена сонара при выходе его из строя. Чтобы быстро заменить датчики парктроника на Тойоте Камри, для начала вывить парктроник для toyota camry узел. Найти его можно двумя способами: Подключиться к автомобилю сканером ошибок и посмотреть коды неисправности компьютера. В инструкции по эксплуатации авто есть расшифровки кодов ошибок.

парктроник для toyota camry

Кроме этого, многие автомобильные сканеры автоматически расшифровывают ошибки. Если автомобиль оснащён штатным БК, то на его дисплее автоматически высветится неисправность.

парктроник для toyota camry

Однако в ряде случаев возможностей встроенного бортового компьютера оказывается недостаточно для точного диагностирования ошибки. Замена парктроников на Тойоте Камри 40 и 50 осуществляется в следующем порядке: Демонтируются крепления бампера, затем бампер отводится от кузова авто.

парктроник для toyota camry

После этого открывается доступ к креплениям самого датчика парковки. С неисправного датчика отключаются разъёмы, затем к ним подключается новый сонар. Проверяется работоспособность нового датчика.

Для этого можно просто включить парктроник и поднести к датчику ладонь — при этом должно сработать звуковое оповещение. Только после проверки работоспособности нового сонара его можно устанавливать на место и закреплять бампер.

Для включения оборудования на ранних V40 применяется кнопка без подсветки, которую допускается заменить на аналогичное изделие от последующей модели Камри 50 каталожный номер Встроенный диод подсветки зеленого цвета соответствует фоновой подсветке салона автомобиля, позволяя найти парктроник для toyota camry в темное время суток.

Парктроник на Toyota Camry в Новосибирске

Аналогичная кнопка встречалась и на некоторых V40, выпущенных после проведения рестайлинга. Завод выпускал автомобили с 3 схемами парктроника: Корпуса датчиков Toyota Camry изготовлены из ударопрочного пластика, покрытого краской в цвет кузова в заводских условиях.

Устройства, располагающиеся на боковой части бампера, обладают повышенной чувствительностью. Запрещается устанавливать боковые сенсоры на заднюю плоскость бампера и наоборот, поскольку элементы не обеспечат точности измерения расстояния. парктроник для toyota camry

парктроник для toyota camry

Блок управления поддерживает функцию диагностики установленных сенсоров. Подача двойного сигнала зуммером при положении селектора коробки передач в стояночном Р или нейтральном N положениях указывает на неисправность переднего левого или заднего правого сенсора.

парктроник для toyota camry

При тройном сигнале поломка зафиксирована на передней правой части бампера или на левой задней.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]