Установка противотуманных фар — logbook Toyota Corolla on DRIVE2


Ещё надо прикупить устройство для включения противотуманных фар. Тут два варианта- либо штатный подрулевой переключатель от комплектации Solлибо небольшой подходящий выключатель рублей за р. Вот, собственно, фото получившегося комплекта: Забыл сказать: Вот противотуманная фара с обратной стороны: Вот реле: Устанавливаем фары: Выдергиваем заглушку, и вставлям разъём в лампу.

Ну или лампу в разъём. Закрепляем фару. Вставляем заглушку: С этой фарой закончили. установка противотуманных фар на тойота королла

установка противотуманных фар на тойота королла

Для того чтобы удобнее было работать, снимаем пластиковую панель климат-контроля, которая держится на защелках и двух саморезах. Демонтировав все эти части, получим следующую картину: Красной стрелкой помечено место, в которое необходимо подключить реле.

Откручиваем этот болт: В обратной стороне отсоединенного пластика будет гнездо, куда и подсоединяем реле, после чего собираем все в обратной последовательности. Установка кнопки Для начала следует обратить внимание на блок предохранителей в салоне. Самый первый отвечает за противотуманные фары, поэтому нужно убедиться в том, есть ли.

При проверке предохранителей руководствуйтесь заводской схемой их расположения. Если предохранителя нет, установка противотуманных фар на тойота королла необходимо его поставить. Это позволит в случае ошибки избежать перегорания проводки или лампы. Для начала снимем рулевой кожух установка противотуманных фар на тойота королла указал защелку нижнего кожуха. Далее снимем левый дефлектор воздуховода все на защелках, снимается легко руками, но лучше на прогретом салоне чтобы пластик был помягче и податливее.

Затем снимаем правый дефлектор воздуховода — одно целое с рамкой и центральными воздуховодами. Не забываем отстегнуть колодки проводов от индикаторов подушек безопасности и кнопки аварийной остановки.

Теперь снимаем накладку приборной панели. Тоже все на защелках, руками легко снимается.

И самое главное. Вытягиваем рулевую колонку до упора и опускаем ее — это пространство необходимо чтобы положить приборную панель и не отцеплять ее от колодки с проводами. Откручиваем 2 болтика и вытягиваем на. Стараемся не царапать стекло приборной панели заранее что нибудь подложив мягкое. А вот и штатное место реле. Конечно же ставим реле на свое место. Установка противотуманных фар на тойота королла оно красуется на своем "троне".

Тут закончили, теперь можно все собирать в обратном порядке, кроме рулевого кожуха.

Установка противотуманных фар Toyota Corolla

Там, как раз, будет проходить следующий интересный этап. Посмотрим на схемку. Для "возбуждения" реле нам необходимо контакт номер 9 на подрулевом переключателе замкнуть либо на массу либо на контакт номер 8 тоже масса. Лезем вниз под руль, видим колодку Е8 вот она нам и нужна.

установка противотуманных фар на тойота королла

Берем скрепку и замыкаем контакты 9 темно зеленый и 8 бело-черный вот таким методом. Переключаем подрулевой переключатель в режим габариты и вуаля — фокус покус, противотуманки горят. Кому лень монтировать кнопку может оставить и так — на перемычке плотно зафиксировав. Передние ПТФ будут работать во всех режимах при включении переключателя в режим "габариты" и "ближний свет". В нулевом режиме все будет выключено включая ПТФ.

установка противотуманных фар на тойота королла

А со временем можно приобрести подрулевой переключатель с ПТФ и смонтировать его предварительно вынув перемычку с колодки E8. Но мы люди находчивые, кнопка нам нужна чтобы ПТФ можно было выключить и включить в любом режиме.

установка противотуманных фар на тойота королла

На сегодня пока все, пишу долго, больше 2 часов, форум картинки держит только час, устал бороться с движком. Пошел есть блины За орфографию и пунктуацию извините Снаружи всесделано!

Фотоотчет об установке противотуманных фар на Тойота Королла E120

Переходим в салон. Необходимо РЕЛЕ для включения противотуманных фар. Его номер Его стоимость 75 р. Нужно разобрать центральную консоль чтобы добраться туда! Это не сложно, там все снимается руками и 2 болта по бокам. Подробный фотоотчет по разборке центральной консоли у меня в блоге www.

установка противотуманных фар на тойота королла

Там указано место, где находится реле. Вот уже установленное реле Для включения туманок в дорогих комплектациях используется левый подрулевой рычаг с дополнительным положением.

установка противотуманных фар на тойота королла

Стоимость его около р.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]