Замена задних тормозных колодок Audi A6 C6 (видео) — Audi A6, л., года на DRIVE2


Навигация по записям

Audi a6 c6 колодки тормозные, что этим заниматься не всегда есть время, но audi a6 c6 колодки тормозные полезная — мало ли что может случиться в дороге. Делюсь своим опытом по замене передних тормозных дисков и колодок на Ауди А6 С6.

Обращаю внимание, что замена задних колодок сложнее — там без программного обеспечения сведения колодок не обойтись, так как стояночный тормоз имеет электропривод. После замены колодок и дисков обязательно проверьте их работоспособность, чтобы не оказаться случайно в ДТП, ведь колодки должны немного притереться!

Хотя это более характерно для новых колодок и старых тормозных дисков у которых уже есть выработка и между ними не всегда есть полное прилегание. Заодно при такой замене рекомендую сменить тормозную жидкость, если давно не меняли.

audi a6 c6 колодки тормозные

Перед началом процедуры разведения колодок, включаем зажигание, снимем машину с ручника, подключаемся шнурком. Итак, нам нужен блок [53 Электромеханический стояночный тормоз] Далее: После прекращения жужжания задних суппортов Старые колодки в мусор, новые на место. Датчик износа ставится только один, на задней левой паре. Рекомендую смазать цилиндр любой жидкой смазкой. Для этого аккуратно отводим резинку и заливаем смазку из баллончика. Тормозной цилиндр вдавливается с одновременным вращением по часовой стрелке.

Без специального инструмента сделать это проблематично. Еще немного жал и баллонным ключом. Если будете audi a6 c6 колодки тормозные сами, купит маленькие тиски.

Посмотрите выше на фото и подберите нужную ширину. Отжатие поршня заняло больше времени audi a6 c6 колодки тормозные все остальное. Вот так это выглядело. Скажу сразу, усилие очень сильное. Не ожидал. Берите тиски. Главное оберните в тряпку, чтобы не повредить поршень.

Хотя если его поцарапаете, то ничего страшного не случится. Главное не порвите резинку, что, правда, маловероятно.

Вставляем новые колодки. Те, что с лепестками вставляем в тормозной поршень. Внешнюю колодку вставляем в круглый паз. Берем из коробки с колодками новый датчик износа. Сначала вставляем в паз на рычаге датчик от колодок, а не сам белый разъем.

Затем уже соединяем его с белым разъемом audi a6 c6 колодки тормозные щелчка. На этом фото кабель от подключенного разъема посередине с одной стороны. С другой стороны он же, но с датчиком износа колодок на конце.

audi a6 c6 колодки тормозные

Слева от кабеля резиновая застежка, чтобы кабель не болтался. Кладем кабель в застежку и застегиваем на кнопочку. Как пуговицу на рубашке. Разъем на другой части подсоединяем к колодке через окошко в суппорте.

audi a6 c6 колодки тормозные

Там легко, разберетесь. Просто втыкаете его до щелчка.

Запчасти и аксессуары для транспорта — тормозные колодки ауди

Или потренируйтесь до установки колодок. Одеваем назад суппорт, отжимая от себя резиновые направляющие 2 болтов для фиксации суппорта. Закручиваем 2 болта на Одеваем скобу.

audi a6 c6 колодки тормозные

Сначала верхний и нижний край, потом, нажимая, тянем середину до щелчка. Вот так выглядят родные, лысые и угоревшие колодки. Впрочем, любые колодки будут так выглядеть через тыс.

audi a6 c6 колодки тормозные

Еле различима лазерная перфорация. Колесо не забудьте поставить Когда колодки на обоих колесах поменяны. Снимаем с домкрата, закручиваем крышку бачка с тормозной жидкостью. Прокачиваем педаль тормоза, чтобы она стала твердой.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]