Датчик положения селектора АКПП • BMW X5 Клуб


И тут мне звонит один хороший человек и предлагает свою помощь, долго не думая Я согласился.

селектор акпп бмв х5

Пришлось собрать селектор АКПП из двух один, с моего селектора требовалось переставить шлейф и верхнюю часть ручки. Вся сложность в сборке в том, что при стыковке верхней части селектора с нижней нужно попасть в фиксатор нижней частью рычага селектора, сделать с первого раза просто не возможно, нужно собрать селектор, подключить шлейф, подключить провода от АКПП к селектору, завести авто и проверить работоспособность.

Если неправильно собрали лампочка парковки будет все время моргать, значит все селектор акпп бмв х5 снять селектор акпп бмв х5 стыковать заново и так пока не заработает должным образом. Проверять только на заведенном двигателе!

селектор акпп бмв х5

Демонтаж селектора: Снять рамку вокруг селектора АКПП, лучше использовать специальные лопатки для демонтажа декор панелей. Тянуть придется рамку сильно, очень плотно сидит.

селектор акпп бмв х5

Даже стоя на месте. Не придавал этому значения, так как работал селектор исправно, жужит, пусть жужит. Но на досуге почитав тотже драйв и форумы, понял, что жужание перестает в селектор акпп бмв х5 момент в смерть моторчика и после селектор может не отстреливать автоматически из режима спорт или вообще не переводиться в этот режим. На всяк случай купил новый в запас и бросил в гараж.

BMW X5 E70, X6 E71 Разблокировка АКПП (перевести в нейтраль)

Как-то совсем недавно, переключаясь, поймал себя на мысли, что ничего не жужит уже, но переключается все в порядке вещей. Проверил на отстрел из режима спорт — а вот уже нифига, теперь только ручками.

селектор акпп бмв х5

Моторчик все-таки умер, даже не попрощавшись. Но никаких ошибок на приборке и трудностей не произошло, все передачи вертелись в любой последовательности, включая S и M режимы, просто нет автоматического возвращения в исходную при парковке.

селектор акпп бмв х5

И сразу вспомнил о купленном селекторе, дожидающимся в гараже. Позвонил электрику, записался ближе к выходным и заехал на пересадку.

селектор акпп бмв х5

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]