Не работает обогрев заднего стекла и зеркал Нива Шевроле: фото


А какая идеология работы "изделия"? В смысле: А дальее, как опять его включить, кнопу 2 раза нажать или как? Перезагрузил кнопку — оно еще 15 минут греет Перезагрузил — это выключил и опять включил. Плюнул и погнал в магаз за новым блоком. Купил, поставил — вроде работает все нормально.

Стал искать где бы мне найти тот серый провод, что идет по левой части машины в жгуте.

нива шевроле не работает обогрев заднего стекла

Снял пластиковую накладку порога под водительской дверью. Под шумкой нашел жгут.

нива шевроле не работает обогрев заднего стекла

Как и говорилось на форуме серых проводов там два один на обогрев, второй на бензонасос. Тестером легко находимо кто из них. Стало интересно, снял накладку порога левой задней двери — вот там уже сразу стало ясно — в багажник идет один единственный серый провод.

Конечно же любой электрический прибор контролируется предохранителем, который рассчитан на определенное напряжение и ампераж. Не работает в чем причина? Собственно тут всего две основных причины, нива шевроле не работает обогрев заднего стекла обе они кроются в системе питания: ДА он реально может перегореть.

нива шевроле не работает обогрев заднего стекла

Бывает это из-за разных причин, может банально не большое замыкание и. Таким образом, подогрев у вас полностью не будет работать. Нужно найти предохранитель и проверить. Чтобы не допускать выхода из строя платы и предохранителей, не забывайте выключать обогрев заднего стекла, когда он не нужен.

Также мог перетереться провод под левым порогом.

нива шевроле не работает обогрев заднего стекла

K8 — Резервное реле. F1 5 А — лампы освещения номерного знака, лампы приборной панели, контрольная лампа включения света на приборной панели, подкапотная лампа, лампа дополнительного стоп-сигнала, лампы левых габаритных огней.

Если не работают какие-либо из перечисленных ламп, проверьте этот предохранитель и сами лампы, их разъёмы и проводку. F2 7,5 А — ближний свет в левой фаре. Аналогично реле К4. F3 10 А — дальний нива шевроле не работает обогрев заднего стекла в левой фаре, контрольная лампа включения дальнего света фар на приборной панели. Аналогично реле К5.

нива шевроле не работает обогрев заднего стекла

F4 10 А — резервный предохранитель. F5 30 А — электрические стеклоподъемники передних дверей и их реле. Если при управлении стеклоподъёмником стекло опускается, но не поднимается или наоборотпроверьте кнопку на двери.

При опускании и поднимании разная полярность и направление вращения двигателя. Также дело может быть в механизме стеклоподъёмника.

Решение проблемм с реле обогрева заднего стекла на Ниве Шевроле.

Знаю что от стекла цвет провода — серый. Я просто ещё не видел как выглядит тыловая часть этого блока, может быть он деформирован, раз такая ерунда с обогревом произошла. Примерная схема. Отсоедините от выключателя электропроводку и проверьте правильность распределения проводимости между клеммами контактного разъема выключателя в обоих его положениях см.

Не работает обогрев заднего стекла. Что делать? Пошаговая инструкция

Положение выключателя Клеммы, между которыми должна иметь место проводимость Выкл OFF 1 и 4; 2 и 3 Вкл ON 1 и 4; 2 и 3; 6, 7 и 8 Клеммы и служат для организации подсветки, ввиду чего проводимость между ними имеет место постоянно.

Снимите реле обогревателя и проверьте правильность распределения проводимости между его клеммами.

нива шевроле не работает обогрев заднего стекла

Проводимость с определенным сопротивлением должна иметь место между клеммами 1 и 3 и не должна иметь место между клеммами 2 и 4. Далее, подайте между клеммами 1 и 3 напряжение, — между клеммами 2 и 4 должна появиться проводимость.

нива шевроле не работает обогрев заднего стекла

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]