Блок предохранителей Нива шевроле


блок предохранителей шевроле нива 2008

F14 10 А — резервный предохранитель. F15 20 А — резервный предохранитель.

блок предохранителей шевроле нива 2008

Аналогично реле К3. Если не работают стоп-сигналы, проверьте этот предохранитель, сами лампы, их разъёмы, обычно дело в плохих или окислившихся контактах. Также посмотрите работоспособность выключателя стоп-сигналов, расположенного около педали тормоза.

блок предохранителей шевроле нива 2008

F18 25 А — электродвигатель печки и его переключатель. Если печка дует холодным воздухом, проблема может быть в заслонке горячего воздуха, тросик к которой идёт от регулятора под обшивкой недалеко от педали газа.

Предохранители и реле

Уровень охлаждающей жидкости блок предохранителей шевроле нива 2008 быть в допустимых пределах. Если печка вообще не работает и не дует, дело может быть в двигателе отопителя.

Проверьте также выключатель печки и его контакты. F19 10 А — прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации в режиме поворотовконтрольная лампа включения габаритов в выключателе света, лампы поворотников, контрольные лампы поворотников на приборной панели, контрольная лампа дифференциала.

Не заменяйте предохранители перемычками и предохранителями, рассчитанными на другую силу тока, или самодельной перемычкой.

Предохранители и реле Chevrolet Niva с 2009 г.в.

Это может привести к повреждению электрических приборов и даже к пожару. Выверните два винта крепления крышки блока предохранителей. Снимите крышку и с помощью пластмассового пинцета, находящегося в блоке, Для замены реле выньте его из блока предохранителей и реле.

блок предохранителей шевроле нива 2008

Устанавливайте новые предохранители и реле в порядке, обратном снятию. Блок реле и предохранителей системы впрыска Блок реле и предохранителей системы впрыска расположен под панелью приборов в районе ног пассажира.

Проверьте также выключатель печки и его контакты.

блок предохранителей шевроле нива 2008

F19 10 А — прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации в режиме поворотовконтрольная лампа включения габаритов в выключателе света, лампы поворотников, контрольные лампы поворотников на приборной панели, контрольная лампа дифференциала.

F20 7,5 А — резервный.

блок предохранителей шевроле нива 2008

Расшифровка реле 1. Не используется 2. Реле электродвигателя очистителя ветрового стекла 3. Реле-прерыватель указателей поворотов и аварийной сигнализации 4. Реле ближнего света фар 5. Реле дальнего света фар 6. Дополнительное реле Обмотка реле обогрева стекла двери багажника, блок предохранителей шевроле нива 2008 отопителя, очиститель и омыватель ветрового стекла, очиститель и омыватель стекла двери багажного отделения 7.

Реле обогрева стекла двери багажника 8. Резерв Дополнительные выносные реле. Находятся немногим ниже основного блока.

Шевроле нива блок предохранителей

Расшифровка 1. Реле стеклоподъёмников 2. Реле противотуманных фонарей 3. Неисправность предохранителя можно определить визуальным осмотром или с помощью омметра. Так как корпуса изготавливаются из прозрачного пластика, то целостность проводника легко определить невооруженным глазом. К тому же перегорание проводника сопровождается повышением температуры. На пластиковом корпусе остаются следы теплового воздействия.

блок предохранителей шевроле нива 2008

Подобрав подходящий по номиналу элемент, его вставляют в гнездо на место вышедшего из строя.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]