Замена ремня ГРМ Hyundai Tucson 16v G4GC с фото и видео


Итак, чтобы все было разобрано и собрано правильно, действия необходимо совершать в следующей последовательности. Сначала готовим весь необходимый для этого инструмент. Лучше, если замену вы будете производить на эстакаде, но вполне можно обойтись и домкратом. Посмотрите на схему привода вспомогательных агрегатов: Замена Теперь, если все инструменты подготовлены, а машина стоит в удобном для нас положении, начинаем производить процедуру замены, производя следующие действия: Снимаем кожух, защищающий силовой агрегат.

Ничего замена ремней хендай туссан в этом нет, придется только отвернуть замена ремней хендай туссан болта.

замена ремней хендай туссан

Теперь, используя домкрат, поднимаем правую переднюю часть авто и демонтируем колесо. Снять нужно еще и брызговик. Нам нужно ослабить гидроуселитель.

замена ремней хендай туссан

Совсем его снимать необходимости нет, замена ремней хендай туссан просто ослабляем его крепление и отводим гидроуселитель в сторону. Теперь нужно ослабить болт, крепящий генератор. Открываем капот, снимаем декоративную крышку ДВС 5. Начинаем скидывать ремни по одному, в порядке их установки 5. А вот и сам пациент. Как мы и обещали под капотом двухлитровый рядный двигатель. Схема сервисных ремней. Перед тем как снять ремни привода навесных агрегатов, ослабляем четыре болта на десять крепящих шкивы помпы.

Если этого не сделать сейчас, то после снятия ремней застопорить ее будет очень сложно. Ослабляем верхний и нижний болт гидроусилителя и сдвигаем его к двигателю. Под гидроусилителем находится генератор, сфотографировать не удалось. замена ремней хендай туссан

Замена ремня ГРМ на Хендай Туссан 2.0 своими руками

Ослабляем нижний болт крепления и по максимуму выкручиваем регулировочный. Снимаем ремень генератора и гидроусилителя. Откручиваем болты крепящие шкивы помпы и снимаем. Запоминаем что снизу стоял замена ремней хендай туссан и какой стороной они стояли к помпе.

Откручиваем четыре болта на десять верхней зашитой крышке ГРМ.

замена ремней хендай туссан

Снимаем защиту и поддонкрачиваем двигатель. Откручиваем три гайки и один болт крепящих опору двигателя.

замена ремней хендай туссан

Снимаем крышку. Резонансные звуки давал вал помпы, который вышел из строя на тыс.

замена ремней хендай туссан

А так-же отчасти подшипник одного ролика. Менять помпу — это очень большой геморрой, даже при полностью разобранной боковине.

Замена ремня ГРМ Хендай Туссан 2.0

Она стоит в 2 раза дешевле чем работы по замене. Разбирать всё это только из-а сраной помпы — это ад, тупость и ещё раз тупость. Сборка завершена. Всё работает. Метки соответствуют. После пару сотен километров, а у меня замена ремней хендай туссан пару дней — доложусь по результатам.

Price tag:

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]