Реле вентилятора на Renault Scenic


Если вентилятор отопителя продолжил после этого свою работу, но наблюдается посторонний шум при высокой скорости, необходимо смазать механизмы. Также заметьте, что на дне может находиться влага, которая негативно влияет на сами щетки.

Ремонт печки Рено Сценик 2

По возможности их нужно менять. Влага попадает лишь через разбитые дренажные отверстия в области под капотом.

резистор отопителя рено сценик 2

Необходимо проверить контакты проводов и разъем. На резистор отопителя рено сценик 2 блоке есть предохранитель — при его отказе от системы его нужно заменить. Ремонт обойдется в 30 рублей. Также нарушения в работе печки могут быть вызваны: При неправильной работе термостатаесть вероятность затекания антифриза в поддон.

Некоторые полагают, что печка ломается только из-за своего регулятора. Но его достаточно почистить, не покупая новый. Он вам обойдется в полторы тысячи рублей.

Если вентилятор работает на максимальных скоростях, это также свидетельствует о неисправности резистора. Осмотреть сам вентилятор отопителя придется, достав его с блоком. Отсоединяете проводки, как описано выше, осторожно открываете белые защелки сверху.

Иногда при включенных габаритах может не включаться подсветка — виной всему проводка в блоке. При изъятии моторчик может резистор отопителя рено сценик 2 из-за плохой проводки. Пластик может попасть на контакты, но это легко зачищается.

Собрать все нужно в обратной последовательности.

резистор отопителя рено сценик 2

Нельзя путать тросики между. Красный определяет температуру левого выдува, синий отвечает за обдув средней части. В моторчике имеются два транзистора, которые подлежат замене. Самостоятельную замену не стоит проводить, если электрика для вас — неизведанное пространство.

Резистор нужно снять с блоком управления. На нем есть схема — нужно делать ремонт. В блоке есть пружины резистора. Если они целы и невредимы, значит, сгорел или не работает термопредохранитель.

Железную решетку снимаем возле резистор.

резистор отопителя рено сценик 2

Впаиваем предохранители при помощи щипцов. После паяния все клеммы и детали поставить на место, крышку резистора закрутить болтами. Включаем зажигание, запускаем печку. На первой скорости уже должно все работать. При выборе сервисного обслуживания, блок резистора выйдет в 35 долларов вместо 30 центов.

Починка мотора Как добраться до печки и сделать ремонт, резистор отопителя рено сценик 2 сказано. Есть другой вариант замены мотора. Процесс ремонта не займет много времени, хотя процедура длительная. Сложности он не составит, поскольку открутить гайки и снять крышки сможет любой автовладелец Рено Сценик. Вентилятор отопителя спрятан далеко под приборной панелью, поэтому начинать будем с. Необходимо отключить все датчики электроники и АКБ перед работой с резистором.

Эти детали делятся на 2 группы в зависимости от своих назначений: Резистор отопителя Рено Меган необходим для того, чтобы дать возможность выбрать режим работы вентилятора автомобиля. резистор отопителя рено сценик 2

резистор отопителя рено сценик 2

Блок управления климатом располагается в подкапотном пространстве, рядом с радиатором возле левой передней фары. Он переключает скорость оборотов мотора обогревателя салона авто. Деталь имеет две спирали сопротивлением 0,23 и 0,83 Ом. Если повернуть ручку, расположенную на панели управления печки обогрева то можно включить: Резистор отопителя Рено Меган может выйти из строя. Провести диагностику детали и резистор отопителя рено сценик 2, что проблема находится именно в ней, можно самостоятельно.

Для этого автовладельцу следует включить обогреватель салона.

Реле вентилятора на Renault Scenic (JM0)

Если на 1-ой и 2-ой скоростях в салон не подается теплый воздух, а на 3-е скорости дует, значит, цепь идет в обход. Выполнить замену резистора отопителя Рено Меган можно обратившись в службу автосервиса. Но, как правило, в целях экономии средств, большинство автовладельцы предпочитают это делать самостоятельно.

резистор отопителя рено сценик 2

Выполнить замену этой детали можно таким образом: Вначале следует высверлить заводские заклепки.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]