Не работает звуковой сигнал ! — Электрика — Daewoo Matiz и Ravon R2 Клуб — Форум


Если у вас не работает омыватель лобового и заднего стёкол, проверьте уровень жидкости в бачке омывателя. Расположен ремонт сигнала дэу матиз правой фары в нижней части. Чтобы добраться до него, скорее всего потребуется снять фару. Чтобы не снимать фару, можно попробовать подлезть снизу при вывернутых колёсах и снятом подкрылке правого колеса.

ремонт сигнала дэу матиз

В нижней части бачка находятся 2 насоса — на лобовое и заднее стёкла. Подайте напряжение 12 В напрямую на один из насосов, тем самым проверьте его исправность.

Ещё один способ проверки — поменять клеммы к ремонт сигнала дэу матиз насосам местами, так как один из насосов скорее всего рабочий. Обнаружив неисправность в насосе, замените его новым. Если омыватель перестал работать зимой, убедитесь, что залита незамерзающая жидкость, проверьте каналы системы на предмет засорений и замерзания жидкости, также проверьте форсунки, из которых жидкость попадает на стекло.

ремонт сигнала дэу матиз

Ещё дело может быть в подрулевом переключателе, проверьте в нём контакт, отвечающий за работу омывателей. Если не работает задний омыватель, а передний работает и насосы исправны, скорее всего дело в обрыве трубки подачи жидкости к задней двери или её соединений в системе. Соединения трубок заднего омывателя располагаются в переднем бампере, в гофре задней двери и внутри задней ремонт сигнала дэу матиз.

ремонт сигнала дэу матиз

Если трубка переломилась в районе задней двери, для замены нужно снять обшивку двери и задней части салона. Сначала лучше снять гофру между дверью и кузовом, проверить целостность трубки в этом месте. Сломавшуюся трубку либо ремонт сигнала дэу матиз, отрезав проблемный участок и соединив заново, либо заменить на новую. Если не работает фонарь заднего хода, проверьте лампу и контакты в её разъёме.

Не работает звуковой сигнал в Дэу Матиз

Если лампа целая, скорее всего дело в выключателе заднего хода, вкручивается в коробку передач. Добраться можно из под капота, сняв воздушный фильтр.

Датчик заднего хода вкручен в КПП сверху. Датчик замыкает контакты при включении задней передачи. При выходе из строя замените его новым. F10 10 А — электропривод боковых зеркал. F11 10 А — иммобилайзер, аудиосистема, свет в ремонт сигнала дэу матиз и багажнике, лампа открытых дверей на приборной панели.

ремонт сигнала дэу матиз

Ремонт сигнала дэу матиз проблемах с иммобилайзером см. Если не горит свет в салоне, проверьте этот предохранитель, его контакты, а также лампу и её разъём. Для этого разберите плафон — снимите крышку и открутите 2 винта. Проверьте, подаётся ли напряжение на лампу. Также проверьте концевые выключатели в дверях и их провода.

ремонт сигнала дэу матиз

F12 15 А — постоянное питание ремонт сигнала дэу матиз, часы. F13 20 А — центральный замок. Чтобы добраться до него, нужно снять обшивку. Проверьте его разъём, контакты и проводку. Схема работы центрального замка F14 20 А — тяговое реле стартера. Если двигатель не заводится и стартер не крутит, дело может быть в севшем аккумуляторе, проверьте его напряжение. Если аккумулятор заряжен, проверьте исправность самого стартера.

Для этого поставьте ручку КПП в положение нейтрали и замкните контакты на втягивающем реле стартера например, отвёрткой. Если крутить не будет, значит скорее всего дело в стартере, его бендиксе или втягивающем. Если у вас коробка автомат, ремонт сигнала дэу матиз при повороте ключа стартер не крутит, попробуйте переключать рычаг в положения P и N, при этом пробовать заводить.

В этом случае скорее всего дело в датчике положения селектора. Проверьте также замок зажигания, контакты внутри него и провода контактной группы, возможно из-за плохого контакта при повороте ключа напряжение до стартера не доходит.

F15 — резервные предохранители. Расположение реле в салонном блоке A — передний стеклоочиститель. B — поворотники и аварийная сигнализация. C — ремонт сигнала дэу матиз противотуманный фонарь. Подкапотный монтажный блок Подкапотный монтажный блок находится с левой стороны, около аккумулятора.

Daewoo Matiz & Ravon R2 Клуб

Предохранители под капотом F2 40 А — постоянное питание приборов при выключенном зажигании. F3 10 А — бензонасос. Если при включении зажигания бензонасос не работает не слышен звук его работыремонт сигнала дэу матиз реле E, этот предохранитель и напряжение на нём.

Если напряжение на предохранителе есть, доберитесь до бензонасоса и проверьте, поступает ли напряжение на него при включении зажигания.

ремонт сигнала дэу матиз

ремонт сигнала дэу матиз Если поступает, скорее всего нужно менять топливный насос на новый. При установке нового поменяйте также фильтр модуля насоса. Если напряжения у насоса нет, скорее всего дело в проводке, либо размыкателе цепи бензонасоса например, в установленной сигнализации.

ремонт сигнала дэу матиз

F5 10 А — резервный. F6 20 А — вентилятор печки. Если перестала работать печка, проверьте этот предохранитель, двигатель её вентилятора, подав на него напряжение 12 В, а также ручку и тросик её привода, идущий к крану отопителя. Если печка дует холодным, этот трос мог слететь, находится с водительской стороны у центральной консоли под приборной панелью. Если скорости работы печки не регулируются, проверьте ремонт сигнала дэу матиз реле C под ремонт сигнала дэу матиз.

Зима, минусовая температура, кое-где сугробы… мало ли что случилось, подумали. Может контакт отошел.

Система освещения и звуковой сигнал Део Матиз

Или скорее всего сам сигнал поломался. Потеплеет — посмотрим. Вернулись к исправлению проблемы только в марте. Сам сигнал установлен в очень неудобном месте, чуть выше левого подфарника.

Чтобы до него добраться, необходимо поднять домкратом левую сторону, снять колесо, снять или отогнуть заводской подкрылок и только тогда путь к сигналу открыт в лежачем на спине положении. Вы тут: Но даже после этого демонтажа, откручивать болт крепления звукового сигнала к кузову, всё равно будет неудобно. В зависимости от комплектации автомобиля Дэу Матиз, электрическая схема включения звукового сигнала ремонт сигнала дэу матиз быть выполнена в двух вариантах: Если сигнал перестал работать, то начинать поиск неисправности водителю придётся с открытия капота и крышки монтажного блока, расположенного в левом углу моторного отсека.

Затем, необходимо найти и проверить целостность ремонт сигнала дэу матиз Ef17, сила тока которого, будет зависеть от варианта электрической схемы подключения звукового сигнала.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]