Замена топливного насоса Daewoo Matiz | Автика.ру


Сожмите фиксаторы наконечника трубки подачи топлива, после чего снимите наконечник со штуцера, который расположен горизонтально на крышке топливного модуля. Сдавите пальцами фиксирующие элементы наконечника трубки подвода топлива к регулятору давления, после чего отсоедините наконечник от штуцера, который расположен вертикально на крышке топливного модуля.

Сожмите хомут, используя пассатижи. Сместите хомут вниз по шлангу соединения топливного модуля с адсорбером. Отсоедините шланг от штуцера гравитационного клапана. Извлеките прижимное кольцо топливного модуля. Приподнимите топливный модуль. Наклоните модуль, после как снять лючок бензобака матиз дэу выведите поплавок датчика указателя уровня топлива из отверстия в баке топлива.

как снять лючок бензобака матиз дэу

Очистите топливный модуль от остатков топлива, слив их в чистую емкость. Выньте уплотнительное кольцо топливного модуля.

Приветствую как снять лючок бензобака

Разожмите два фиксатора. Снимите поплавок указателя уровня топлива. Извлеките датчик контрольной лампы резерва топлива из кронштейна.

как снять лючок бензобака матиз дэу

Отожмите фиксирующий элемент кронштейна резистора, используя отвертку; сместите кронштейн по направляющим. Отсоедините кронштейн. Снимите колодку проводов с разъема, расположенного на внутренней стороне крышки топливного модуля.

Из паза выньте провода датчика указателя уровня топлива и резистора контрольной лампы резерва топлива.

как снять лючок бензобака матиз дэу

Горючее поместите в безопасное место, следуя как снять лючок бензобака матиз дэу предосторожности, приведенным в Разделе Общая информация и меры предосторожности. Отсоедините отрицательный провод батареи. Снимите панель пола заднего багажного отделения и крышку с топливного насоса с помощью шестигранника. Отсоедините от топливного насоса топливные линии и провода. Подоприте передние колеса, затем поддомкратьте заднюю часть автомобиля и установите его на осевые подпорки обратитесь к Разделу Поддомкрачивание, буксировка и смена колес.

Проследите, чтобы осевые подпорки не мешали снятию бензобака. Снимите правое заднее колесо.

как снять лючок бензобака матиз дэу

Ослабьте хомуты и отсоедините от бензобака впускной шланг. Также отсоедините вентиляционный шланг. Работая под автомобилем, отсоедините тросик ручного тормоза см.

Снятие/установка облицовки двери багажника Daewoo Matiz

Одна шлицевая, а другая крестовая. Для начала с помощью шлицевой отвертки нужно снять фиксатор троса пробки. После чего, крестовой отверткой откручиваем петлю, ее крепят 2 винта. Daewoo Lanos. На этой модели лючок крепится с помощью двух винтов. Никаких проблем с его демонтажем возникнуть не. При обратной установке самое сложное наживить первый винт. Подбираем как снять лючок бензобака матиз дэу Чаще всего, лючок снимают для подбора краски. Как снять лючок бензобака матиз дэу наиболее оптимальный способ при необходимости локальной покраски кузова.

Многие пытаются подбирать для своей машины колор по номеру, указанному на шильдике. Но, следует учитывать, что разные автомобили, выпущенные на одном заводе, и выкрашенные в один и тот же цвет, могут иметь разные оттенки.

В результате, ваш ремонт будет виден невооруженным глазом. Именно поэтому, опытные автолюбители рекомендуют снимать лючок, и с его помощью подбирать краску. Существует 2 метода поиска краски: Если вы желаете подобрать краску самостоятельно, то проще всего сделать это по каталогу. Для этого, нужно взять лючок и визуально сравнивать его с похожими образцами.

21.18 Снятие крышки лючка топливного бака

Выбирают наиболее подходящий по цвету образец. Этот способ не слишком надежен.

как снять лючок бензобака матиз дэу

Достаточно велик риск ошибки. Поэтому, перед окраской нанесите колор на любую металлическую пластинку, и после высыхания сравните, насколько выбранный цвет подходит; Все чаще используют для подбора цвета специализированное компьютерное оборудование.

Для этого лучше всего обращаться в специализированные центры. Процесс заключается в сканировании покрытия, и подборе цвета по базе.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]