Замена цепи ГРМ Шевроле Нива своими руками, видео инструкция


Прокладка Сальник Шестеренки И если их не поменять, то это может привести к тому, что во время движения грм на шевроле ниву порвется. Толька замена всех элементов системе будет гарантировать ее качественную и продолжительную работу, да и разбирать пол двигателя ради замены одной детали как-то нецелесообразно.

грм на шевроле ниву

Слабое натяжение будет свидетельствоваться тем, что цепь станет проваливаться между зубьями. Ненатянутый привод будет колебаться, и это обязательно приведет к грм на шевроле ниву успокоителей. Цепь просто сломает. Но самое страшное случится тогда, когда цепь слетит с зубьев. Это происшествие можно сравнить только с обрывом ремня, последствия будут точно такими же: Чтобы убедиться в ее качестве, положите деталь плашмя и подержите на грм на шевроле ниву.

Если концы провиснут больше чем на 1 см или провисание будет неодинаковым, от покупки лучше отказаться — скорее всего, цепь уже поработала. Также придется купить: Его не вытаскивал, а отвел.

грм на шевроле ниву

Снял ремень генератора. Снял помпу. Снял воздушный тракт. Снял натяжной ролик. Снял обводной ролик, отщелкнув отверткой крышечку и выкрутив болт.

Отсоединил все разъемы, патрубки, тросик газа грм на шевроле ниву клапанной крышки, чтобы освободить рабочее пространство. Снизу снял пыльник двигателя, защиту.

грм на шевроле ниву

Открутил клапанную крышку. Поставил авто на блокировку повышенный ряд включил 4 -ую передачу, поставил упоры грм на шевроле ниву колеса. Открутил с крышки привода грм две гайки сверху и 7 болтов по кругу, открутил болт на косынке кронштейна генератора, снял косынку. Мегаголовкой с трубой снизу сорвал гайку шкива. Открутил 3 болта поддона. Снял клапанную крышку, разогнул стопор болта звездочки распредвала, головкой на 17 сорвал болт.

Накрыл головку чистой тряпкой. За шкив выставил метки коленвала и распредвала, предварительно выкрутив свечи. Снял шкив.

грм на шевроле ниву

Снял крышку, закрыл чистой тряпкой. Открутил 2 болта успокоителя, вытащил успокоитель. Запрессовать новый сальник. Для облегчения задачи его можно смазать маслом и использовать старую деталь в качестве оправки.

Установить новый башмак натяжителя. При установке необходимо обеспечить минимальный зазор между корпусом и болтом — натяжитель должен легко ходить по болту, но не иметь люфта. Только в этом случае будет обеспечиваться грм на шевроле ниву натяжка цепи.

Надеть шестерни масляного насоса грм на шевроле ниву коленчатого вала. При установке деталей необходимо ставить дистанционные и стопорные шайбы. Загнуть шип шайбы фиксатора под прямым углом, и затянуть болты. Если фиксирующий шип плохо входит в отверстие шестерни, то его необходимо немного подточить.

грм на шевроле ниву

Одеть шестерню на вал привода клапанов. Метка на шестерне на задней части должна располагаться напротив метки на головке. Смонтировать успокоитель.

Замена цепи ГРМ Шевроле Нива

Грм на шевроле ниву сколько км нужно менять ремень ГРМ? Рeмeнь гaзo-pacпpeдeлитeльнoгo мeхaнизмa ГРМ являeтcя вaжным звeнoм мeжду кaлeнвaлoм и pacпpeдeлитeльным вaлoм. С eгo пoмoщью вpaщeниe кaлeнвaлa пoбуждaeт вpaщeниe pacпpeдeлитeльнoгo вaлa. Пocлeдний жe, в cвoю грм на шевроле ниву, пpoизвoдит oткpывaниe иначе говоря зaкpывaниe клaпaнa в уcтaнoвлeннoм пopядкe. Замена Ремня На Шкода А5 Смена ремня ГРМ является одной из самых ответственных и трудозатратных операций, выполняемых в процессе технического обслуживания автомобиля.

Согласно перечню регламентных работ, установленных для Шкода Октавия А5, проверка состояния ремня должна выполняться через 60 км пробега, и после каждые 30 км. При достижении км предусмотрена Прутковым ключом разверните натяжитель на 70—80 градусов по часовой стрелке и вновь временно затяните гайку.

Замена цепи ГРМ на Ниве Шевроле своими руками: инструкция с видео

Проверните коленчатый вал по часовой стрелке на уровне кинотеатра на два полных оборота, к конце заметки приведя его в положение ВМТ конца такта сжатия поршня первого цилиндра. Грм на шевроле ниву ленту ремня в этой сфере меж зубчатым колесом правого распределительного вала и роликом натяжителя с усилием 98 Н 10 кГс. Заправьте лезвие измерительного щупа шириной 0.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]