Nissan Almera Classic (B10) технические характеристики и обзор с фото


ниссан альмера классик 2012 года технические характеристики

Рабочее место водителя организовано просто замечательно. Трехспицевый руль ухватистый и регулируется по высоте. Кресло легко подстраивается под человека любой комплекции, так как имеет значительный диапазон настроек. Расположение органов управления хорошо продумано: Панель приборов информативна: Во втором ряду достаточно места для комфортного размещения двух взрослых пассажиров, третьему будет создавать некоторые неудобства трансмиссионный тоннель.

Багажник у машины вместителен по объему, однако возможности его использования ограничиваются малым проемом. Отличные технические характеристики Ниссан Альмера классик, довольно богатое оснащение в базовой версии полный электропакет и кондиционерстильный интерьер и экстерьер — основные составляющие коммерческого успеха этого автомобиля. Силовой агрегат и трансмиссия Автомобиль оснащается бензиновым, рядным четырехцилиндровым двигателем с поперечным расположением.

Собираемый на АвтоВАЗе Ниссан Альмера классик, технические характеристики которого приведены в статье, имеет две модификации: Характеристики силового агрегата: Системы, обеспечивающие работу двигателя, контролируются электронным блоком управления.

Их применение позволило добиться достаточно низкого потребления топлива: У автомобиля с механической коробкой передач эти показатели еще меньше: При этом динамические характеристики на высоте: Ниссан альмера классик 2012 года технические характеристики топливного бака составляет 50 литров, что обеспечивает автомобилю большой пробег на одной заправке.

Производитель не рекомендует вырабатывать резервный запас бензина, это негативно сказывается на ресурсе насоса погружного типа.

ниссан альмера классик 2012 года технические характеристики

Лучше всего иметь в баке не ниссан альмера классик 2012 года технические характеристики половины от максимального уровня. На Nissan Almera Classic допускается профессиональная установка сертифицированного газового оборудования.

Крутящий момент от двигателя на автоматическую трансмиссию передается через гидромуфту. Машина же с механической коробкой передач оборудована сухим сцеплением диафрагменного типа с одним диском.

При производстве комплектующих и деталей для двигателя и трансмиссии используются исключительно качественные материалы.

Технические характеристики Nissan Almera classic 1.6

Процесс сборки и отладки агрегатов тщательно контролируется, что обеспечивает большой ресурс. Подвеска и системы управления Nissan Almera Classic имеет классическую для переднеприводного автомобиля компоновку: Машины, собираемые в нашей стране, оснащаются так называемыми пакетами для плохих дорог.

Пружины делаются из прутка увеличенного сечения и имеют большее количество витков, что позволяет несколько увеличить клиренс ниссан альмера классик 2012 года технические характеристики ущерба для устойчивости и управляемости. Подвеска в меру жесткая, при ниссан альмера классик 2012 года технические характеристики неровностей дорожного покрытия даже на больших скоростях машина хорошо удерживается на заданной траектории.

Ресурс гидравлических стоек и амортизаторов достаточно велик. Однако применение газонаполненных демпфирующих элементов позволит сделать автомобиль более комфортным и смягчить некоторые его реакции на неровности. У Ниссан Альмера Классик довольно острое рулевое управление с реечным механизмом. Гидроусилитель помогает значительно снизить управляющее усилие, что позволяет даже женщинам с легкостью водить автомобиль. Это особенно удобно при движении на малых скоростях: Высокая маневренность обеспечивается за счет оптимальной конфигурации платформы и параметров рулевого управления.

ниссан альмера классик 2012 года технические характеристики

Тормозная система Nissan Almera Classic устроена по проверенной двухконтурной схеме. Системы ABS и EBD собственной разработки обеспечивают равномерное перераспределение усилий в процессе замедления на скользком дорожном покрытии, что значительно снижает риск заноса. На передних колесах установлены вентилируемые тормозные диски, а сзади — барабаны.

Комплектация В нашей стране широкому потребителю предлагается двенадцать версий этого популярного автомобиля. Семь из них комплектуется механической коробкой, остальные имеют автоматическую трансмиссию. Такое разнообразие обеспечивает возможность выбора нужной покупателю комплектации с учетом его финансовых возможностей. Базовый вариант Nissan Almera Classic имеет обозначение на шильдике: В такой комплектации машина имеет ниссан альмера классик 2012 года технические характеристики одну подушку безопасности у водителя.

Из других удобств доступны: В отделке салона используется пластик и ткань, произведена аудиоподготовка с установкой двух колонок в дверях. Как говорится в народе: Топовая версия Ниссан классик 1. Наличие такого большого количества комплектаций позволяет удовлетворить клиентов с разными запросами. Тест-драйв Для привлечения покупателей автосалоны официальных дилеров предлагают совершить пробные поездки по территории и по городским улицам.

Ниссан Альмера классик, тест-драйв которого позволяет оценить возможности автомобиля, обычно проводится непосредственно перед его покупкой. Водитель, впервые севший за руль такой машины, очень быстро привыкает к органам управления и уже через несколько минут чувствует себя вполне уверенно на дороге. Тонкие стойки, большое остекление и достаточно крупные зеркала обеспечивают хороший обзор. В интернете можно найти довольно много материалов где Nissan Almera Classic проходит тест-драйв, а видео ниссан альмера классик 2012 года технические характеристики из салона.

Автомобили и с автоматической и с механической трансмиссией довольно динамичны, легко набирают скорость и хорошо управляемы. Однако на плохой дороге становится очевидной несколько избыточная жесткость подвески. Видео — Ниссан Альмера классик тест-драйв Антон Avtoman: На городских улицах и при незначительных скоростях этот недостаток практически не проявляется. На скользкой дороге видео тест-драйва Ниссан Альмера классик с ABS наглядно показывает способность автомобиля удерживать и достаточно успешно заданную траекторию движения.

Даже при резком нажатии на тормоза срыва в занос не наблюдалось. Наличие системы перераспределения тормозных усилий EBD позволяет обеспечить устойчивость машины даже в случае торможения при маневрировании.

ниссан альмера классик 2012 года технические характеристики

Автомобиль отлично держит трассу практически во всех режимах движения и прощает водителю многие ошибки управления. Практические поездки на новеньком Ниссан Альмера дают возможность сделать несколько существенных выводов. Машина отлично справляется со своей основной транспортной функцией и замечательно ведет себя на дороге.

Об автомобиле Ниссан Альмера классик и его технических характеристиках

С учетом привлекательной цены ей можно простить нетрансформируемый багажник и некоторые огрехи в работе подвески. Они, кстати, довольно легко исправляются заменой амортизаторов на газонаполненные.

Технические характеристики автомобиля Nissan Almera Classic 1. Фото 1 из 9 Фотографии Nissan Almera Classic 1. Ниссан альмера классик 2012 года технические характеристики 2 из 9 Фотографии Nissan Almera Classic 1.

Фото 3 из 9 Фотографии Nissan Almera Classic 1. Фото 4 из 9 Фотографии Nissan Almera Classic 1. Фото 5 из 9 Фотографии Nissan Almera Classic 1.

ниссан альмера классик 2012 года технические характеристики

Фото 6 из 9 Фотографии Nissan Almera Classic 1.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]