Плохо греет печка Опель Вектра А (решено) — 2 ответа


Весь процесс снятия заключается в следующем: Далее стоит проверить, не сгорел ли на резисторе термопредохранитель. Он предусмотрен на срабатывание при достижении градусов. Многие восстанавливают работоспособность старого резистора, просто припаивая новый термопредохранитель.

Если же соответствующих навыков у вас нет, либо не хотите рисковать с самостоятельным ремонтом, просто купите новое сопротивление, и установите его в обратной последовательности. Установленный радиатор печки Термостат Не греет печка опель вектра а проблема печки на Vectra A связана с отсутствием прохода жидкости охлаждения по малому кругу, придётся снимать и менять термостат.

Нельзя сказать, что сделать это предельно просто или чрезвычайно сложно. Процедура имеет некоторые особенности и важные нюансы, которые следует соблюдать в процессе выполнения демонтажных работ.

не греет печка опель вектра а

Но если действовать по инструкции, ошибок удастся избежать. Выполняется замены термостата на автомобиле Opel Vectra A следующим образом: Для начала открутите защитную крышку кожуха, под которым скрывается ремень газораспределительного механизма. За крышкой скрывается маховик шестерня распредвала. На нём предусмотрен 1 крепёжный болт.

Он откручивается обычным накидным ключом 17 размера.

не греет печка опель вектра а

Тут достаточно сорвать немного крепление, после чего болт с лёгкостью откручивается. Подденьте отвёрткой шестерню и начинайте её немного расшатывать. Тем самым она вместе с ремнём ГРМ сойдёт со своего посадочного места.

не греет печка опель вектра а

Постарайтесь после снятия не крутить колесо, чтобы не прокрутились распредвал и коленвал. За шестернёй есть пара болтов.

Vectra Club Russia

Их следует открутить, тем самым сдвинуть полностью защитный кожух для создания достаточного пространства для последующей замены термостата. Сам термостат находится за корпусом кожуха ремня ГРМ. Открутите нижний патрубок радиатора, чтобы слить из системы жидкость охлаждения. Подставьте предварительно под слив пустую ёмкость достаточного объёма. Дождитесь слива антифриза, после чего можно продолжать работу. На кожухе термостата имеется хомут.

Его довольно легко раскрутить и ослабить обычной отвёрткой. Затем стяните кожух, потянув его на себя или же в сторону переднего бампера. Тут уже зависит всё от того, как вы располагаетесь относительно кожуха. С помощью рожкового накидного ключа открутите 2 болта крепления корпуса вашего термостата на Vectra А.

печка не греет

Не греет печка опель вектра а теперь снять корпус вместе с термостатом, нужно лёгкими расшатываниями постепенно отвести элемент со своего посадочного места. Обычно он быстро выходит и без проблем снимается. Термостат извлекается вместе с корпусом, поскольку располагается он в головке защиты. Вытяните элемент на. Теперь можно приступать к замене. Извлеките термостат со своего посадочного места, удалив также и уплотнительную прокладку.

Убедитесь, что комплектация нового термостата предусматривает наличие прокладки. Дополнительно можно использовать герметик. А тройника.

не греет печка опель вектра а

Вместо него железный тройник. Колхоз После снятия оказалось что не греет печка опель вектра а ещё на половину перекрыт боковой трубкой. О какой нормальной циркуляции ОЖ может идти речь. Жидкость идёт по пути меньшего сопротивления, нафиг идти в печку если можно тут же развернуться и в обратку. Снял этот приблуду. Подсоединил шланги к патрубкам на печку.

Не греет печка Vectra Опель Вектра

Разбавил г лимонки. Закипятил раствор в чайнике и залил в отопитель.

не греет печка опель вектра а

Из центрального дефлектора дует прохладным воздухом это не проблема, так задуманно заводом: Не греет печка опель вектра а с одной стороны потело сразу после покупки, значения не предавал, так и ездил.

Прошлую зиму пережил, хотя не сказать что в сильный мороз в салоне была нормальная температура. Так себе, прохладно. Дальше хуже. Печка на фоне возникшей в СО рыжей жижи практически перестала греть. Потом вообще из водительского дефлектора дул откровенно холодный воздух.

Пришла пора, откладывать не. В пятничный вечер разобрал салон и добрался до печки. В лотке, который закрывает отопитель снизу было что то ужасное, черное липкое вещество. Отмывал его метанолом и горячей водой.

Нижняя часть сот не греет печка опель вектра а была заклеена этой жижей Снял радиатор. Без слива жидкости просто пережал патрубки на печку такой не хитрой штукой. Можно и по багатому, спец инструментом Пережим для резиновых патрубков Стоит родной Harrison, размеры — — Радиатор Harrison для отопителя Siemens Vecrta A Если у вас такой же не греет печка опель вектра а есть мысль выбросить и поставить новый- не спешите.

Все дело в том, что он изготовлен по старым добрым технологиям. В ленточных моделях соты и теплоотводящие элементы получаются в процессе обработки латунной ленты, ее формовки и последующего их спаивания между.

В результате получается монолитная сердцевина с великолепной теплоотдачей, на которую непосредственно и припаиваются бачки, верхний и нижний. Нравится Показать список оценивших Ну если печка реально греет. Значит причина только в потоке воздуха, наверное поток от вентилятора идёт не через печку, а сразу в салон. Что-то с заслонками или тросиками на них!

Нравится Показать список оценивших Артём Галабурда 22 янв в Он пошёл покупать новую печку, хотя я ему говорил что не. Поленился проверить.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]