Описание передней подвески Nissan Almera | Ниссан Альмера


Внутренние кольца стягиваются через ступицу гайкой на резьбовой части хвостовика корпуса наружного шарнира привода колес.

Передняя подвеска на Nissan Almera N16. Схема.

В эксплуатации подшипник не регулируется и не требует пополнения смазки. Гайки подшипников ступиц обоих колес одинаковые, с правой резьбой. На части автомобилей устанавливается стабилизатор поперечной устойчивости. Штанга стабилизатора поперечной устойчивости изготовлена из пружинной стали.

Штанга в своей средней части крепится к подрамнику скобами через резиновые подушки. Осмотрите буфер сжатия и защитный чехол. При повреждении буфера сжатия или защитного чехла замените узел новым. Снимите с верхней тарелки пружины резиновую прокладку.

Запчасти Nissan Almera N16

Сильно обжатую или порванную про кладку замените новой. Осмотрите пружину. Пружину с деформированными или обломанными витками замените. Пружины заменяйте ниссан альмера н16 поперечный рычаг парами правую и левую одновременно. Если на исправной пружине перетерлась нижняя прокладка, снимите ее с пружины и замените новой.

Осмотрите детали стойки. При обнаружении трещин, деформации и разрушений на корпусе стойки, нижней чашке пружины, фонштейнах крепления к поворотному кулаку, замените стойку. Проводить сварочные работы на стойке запрещается — это может повлиять на безопасность движения.

ниссан альмера н16 поперечный рычаг

Видео кликните для воспроизведения. Установите амортизатор вертикально и несколько раз до упора отпустите и поднимите шток амортизатора.

ниссан альмера н16 поперечный рычаг

Убедитесь, что шток перемещается без провалов, заеданий и стуков. В противном случае замените амортизатор.

ниссан альмера н16 поперечный рычаг

Кроме того, замените амортизатор при обнаружении следов подтикания жидкости допускается незнечительное ниссан альмера н16 поперечный рычаг верхней части корпуса и при повреждении резьбы в верхней части штока.

Амортизаторы заменяйте только парами правый и левый одновременно. Соберите амортизаторную стойку в по-рядке, обратном разборке. Гайку штока амортизатора затяните моментом Н-м 16,5 кгсм.

ниссан альмера н16 поперечный рычаг

Так выглядят детали амортизаторной стойки, разложенные в порядке их установки. При сборке змортизаторной стойки установите опору стойки таким образом, чтобы метка на опоре. После ремонта амортизаторной стойки проверьте и при необходимости углы установки колес.

ниссан альмера н16 поперечный рычаг

Воспользуйтесь услугами мастерских, располагающих специальным оборудованием. Чтобы поменять рычаг передней подвески Nissan Almera N16 своими руками достаточно ниссан альмера н16 поперечный рычаг условий желательно с наличием смотровой ямы, а также стандартного набора инструментов, ведь работа по замене переднего рычага относительно не сложная, и все что нужно — это уметь крутить гайки.

Перед тем как приступать к процессу желательно обработать все гайки крепления средством для удаление ржавчины. Чтобы снять шаровую опору желательно пользоваться специальным съемником. Подпишись на наш канал в Я ндекс.

ниссан альмера н16 поперечный рычаг

Дзене Еще больше полезных советов в удобном формате Как на Ниссан Альмера снять радиатор печки? Эта часть нужна машине, чтобы гасить те колебания, возникающие при движении по неровной дороге.

Еще одна задача подвески — безопасность движения, прочность и долговечность в работе. Схема ходовой части ниссан альмера В ниссан альмера ходовая часть как и в других автомобилях представлена двумя видами подвесок.

Входящие в состав каждой из них шарниры должны ниссан альмера н16 поперечный рычаг и без усилий проворачиваться. А чтобы понять, в каких случаях необходима замена каждой из них, требуется знать, что представляет собой ходовая ниссан альмера н Эта часть ходовой — независимая. Она состоит из поперечных рычагов и телескопических гидравлических стоек с амортизаторами. Для устойчивости здесь предназначены стабилизаторы. Её работа построена на следующих принципах: Нижние рычаги крепятся к поперечине, закрепленной на подвеске.

За повороты верхней опоры отвечает специально упоротый в нее подшипник. Мягкость езды — прерогатива установленной в этой модели амортизаторов двустороннего действия. Сами поворотные кулаки соединяются с нижними кулаками посредством шаровых шарниров. Стабилизатор для устойчивости — штанга поперечного сечения. Она крепится к поперечине от передней подвески ниссан альмера н16 поперечный рычаг придает нагрузку на рычаги и стойки крепления. Вращают сами ниссан альмера н16 поперечный рычаг колес двухрядные подшипники они установлены в поворотные кулаки.

Подробнее описанные аспекты выделены на фото и описание ходовой nissan almera Ниже приведен рисунок: При необходимости снятие и последующей установки действуют поэтапно: Поднимается и закрепляется передняя часть машины.

Снимается колесо Отсоединяется хомут тормозного шланга. Выворачиваются и вынимаются болты нижнего крепления. Теперь при помощи монтировки начинают отделять стойку от кулака и осторожно вынуть её через арку колеса.

Установка новой детали произведена в обратном порядке. Иногда чтобы понять в чем причина поломки, собирают и разбирают саму стойку. Деталь при этом устанавливается в тиски и ослабляется пружину. Дальше останется снять и разобрать детали под пружиной, поменять попарно амортизаторы. Осталось собрать все в обратном порядке затягивается также на колесе.

Стойка передней подвески ниссан альмера Если дело в стабилизаторе, то также начало будет ниссан альмера н16 поперечный рычаг таким же одинаковым — поднимается автомобиль и снимаются колеса. Далее осталось сделать такие шаги: Вывернуть болты, которые крепят подушки стабилизатора к поперечине и отвернуть гайки крепления к рычагам. После этого стабилизатор вынимается через арку. Происходит замена подушек на новые резиновые.

Описание передней подвески Nissan Almera

Читайте так же: Ремонт штукатурки потолка своими ниссан альмера н16 поперечный рычаг Ломается и поперечина. Снять и установить её возможно так: Начало аналогичное предыдущим процессам. Здесь также важно заблокировать саму ступицу от вращения вынуть шплинт от контргайки и отвернуть гайку. Отвернуть гайку крепления шарнира от рулевой тяги по направлению к рулевому кулаку.

Отсоединить тягу от поворотного кулака поможет съемник. Отвернуть гайку крепления шарнира от нижнего рычага подвески и отсоединить его от кулака.

ниссан альмера н16 поперечный рычаг

После этого отвернуть поворотный кулак и стойку — и уже можно будет вынуть хвостик от шарнира вала переднего колеса. Повторить с другой стороны машины и снять стабилизатор. После выворачивания оставшихся болтов снимается и оба рычага подвески. Ниссан альмера классик поперечина.

ниссан альмера н16 поперечный рычаг

При установке все колеса обязательно проверяются и регулируются. Перед тем как это делать, необходимо провести следующее: Если при проверке выяснится, что подшипник ступицы требует замены, то здесь руководствуются простыми рекомендациями.

Вот они: Также поднимается автомобиль и снимается ниссан альмера н16 поперечный рычаг. Оно отворачивается от тормозного суппорта тормозной шланг не трогается. При наличии ABS убирается датчик. Блокируется ступица. Снимается гайка крепления у шарнира по отношению к поворотному кулаку.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]