Промывка форсунок двигателя Ford Focus 2 | двигатель Ford Focus 2


Часа два-три просмотрел интернет на этот вопрос, так внятного ответа и не получил — все ли форсунки должны именно "распылять", или это является одним из способов, заложенных производителями форсунок.

промывка форсунок форд фокус 2 своими руками

Возможно, Вы скажете, что вот поэтому и расход. Не знаю, так как вчера также диагностировал и всю топливную систему давление, регулятор и выявил, что в системе постоянное давление в 3.

промывка форсунок форд фокус 2 своими руками

Учитывая опыт коллег на ФФ1, которые на тысячах враз вставали или не могли запустить движок после ночной стоянки или вообще по дороге на лыжный курорт, а затем эвакуатор и замена бензонасоса и др. При этом все отказы машин ехать произошли по зиме и в морозы. Короче, эти работы оправданы, бензин в Красноярске далек от идеала.

Промывка инжектора Ford Focus (Форд Фокус) 2

Советую, всего 3. Я понимаю, что в ФФ2 более продуманная конструкция бензонасоса, чем в ФФ1, но все одно грязь прикончит, что угодно и самое главное может испортить настроение и сорвать планы на промывка форсунок форд фокус 2 своими руками день. Свечи старые остались, еще не менял после промывки системы, а ощущения при вождении изменились, как новая.

Из собственного опыта подергивания на разгоне как раз из-за свечей,хотя может быть и топливо. Благодаря этому нормализуется пуск, снижается расход, стабилизируется холостой ход и динамика разгона.

Промывка инжектора на Форде Фокус 2

Если вас не устраивает расход, тогда вместе с профилактической чисткой форсунок с помощью Ic рекомендуем заменить топливный и воздушный фильтры, а при пробегах свыше км — кислородный датчик.

Причем состав Injector Cleans Ic для промывка форсунок форд фокус 2 своими руками форсунок устраняет провалы в момент разгона, делая его более плавным. Еще, кстати, одним минусом такого способа выступает то, что система не может побороть сильные загрязнения. Ультразвуковая Такая производится в специальном резервуаре с суспензией.

промывка форсунок форд фокус 2 своими руками

Чистка производится под действием ультразвука, производимого специальной установкой. Способ отлично подходит даже для сложных загрязнений форсунок. Емкость использовали бутыль от Coca-Cola.

Компрессор 7. Чай, кофе, сигареты Поехали При изготовлении ресивера желательно использовать полиэтиленовую емкость 1л. С родной бутылкой от лавра не получилось, слишком плохое уплотнение крышки и ее мягкость не выдержали давление.

промывка форсунок форд фокус 2 своими руками

Взяли бутылку от газировки. Но аккуратно, потому что двигатель может работать нестабильно.

промывка форсунок форд фокус 2 своими руками

Глушим двигатель. Подключаем обратно топливопровод к рампе. Возвращаем на место предохранитель.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]