Новый Ford Focus 3 рестайлинг — фото, цены и комплектации, видео, характеристики


В отличии от предыдущих версий, новинка оснащается большим количеством электронных систем, которые раннее были недоступны для большинства моделей Форд. Третье поколение Форд Фокус выпускалось по год. Достоинства и недостатки Форд Фокус 3 с пробегом Лакокрасочное покрытие этого автомобиля, откровенно говоря, слабое, царапины появляются даже от незначительных контактов с ветками кустов и щетками на автомойках. Несмотря на это, коррозия на кузове автомобиля встречается достаточно редко.

При осмотре автомобиля обязательно обращайте внимание на состояние смотреть фото форд фокус 3, так как по статистике, на каждом втором экземпляре штатные крепления переднего бампера отломаны.

смотреть фото форд фокус 3

Силовые агрегаты Смотреть фото форд фокус 3 Фокус 3 оснащался бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами разной степени форсировки: Нарекания на надежность моторов компании Форд — большая редкость, и третье поколения Фокус не исключение. Двигатели этого автомобиля достаточно надежные, и если с ними и возникают какие-либо проблемы, то, как правило, они несущественные.

смотреть фото форд фокус 3

Одной из особенностей бензиновых силовых агрегатов считается их шумная работа, особенно непрогретого мотора. Так например, при запуске холодного двигателя 1. Зато в салоне Ford Focus появились новый руль и переоформленная центральная консоль с иными блоками управления климатом и мультимедией.

Что касаетя последней, то в качестве опции для автомобиля стала доступна система SYNC 2 с восьмидюймовым сенсорным экраном и штатной навигацией дополненной функцией голосового управления.

Также в новинке была улучшена шумоизоляция, а на торпедо появился бокс для хранения мелочевки с USB-разъемом для смотреть фото форд фокус 3 внешних устройств.

смотреть фото форд фокус 3

В качестве силовых агрегатов для нового Форд Фокус 3 предложены 1,5-литровые бензиновые смотреть фото форд фокус 3 EcoBoost мощностью в и л. Все они доступны в паре с 6-ступенчатой смотреть фото форд фокус 3, а также шестидиапазонными автоматом для бензиновых моторов и роботом PowerShift для дизелей. Также снимаем брызговик, закрепленный на двух болтах.

Демонтируем правые опоры мотора, при этом потребуется вывесить двигатель и установить подпору. Дошла очередь до верхней части двигателя, где расположены шестерни муфт распределительных валов, которые нужно зафиксировать от проворачивания. Для этого нам потребуется специальное приспособление. Установить его надо так, чтобы наверху оказались метки расположенные на нем: Нажимаем до упора на тормоз на четвертой передаче, чтобы зафиксировать коленвал от проворачивания.

Выкручиваем болт, закрепляющий шкив к коленвалу. Повторно этот болт не используется!

смотреть фото форд фокус 3

Еще одним главным преимуществом подобного кузова можно назвать его аэродинамическую составляющую, ведь лобовое сопротивление на самом низком уровне. Благодаря этому, во время движения на большой скорости внутри Форд Фокус хэтчбек нет лишних шумов. Этого удалось достичь смотреть фото форд фокус 3 помощи отличной шумоизоляции отдела силового агрегата, днища и арок колес.

Все кузова версий Форд Фокус 3 имеют несущую цельнометаллическую сварную конструкцию, где есть навесные передние крылья, двери, капот и крышка багажного отделения.

смотреть фото форд фокус 3

Лобовое и заднее стекло являются вклеенными. С завода автомобили Форд Фокусв основном, идут с дюймовыми колесными дисками, однако можно заменить их на дюймовые, и в качестве тюнинга Форд Фокус можно поставить дюймовые катки.

Целый перечень автомобилей имеет одинаковую переднюю часть и вовсе не имеет значения, какой кузов выбран Вами, они все остаются одинаковыми.

Популярный, это эще не значит, что надежный: недостатки Форд Фокус 3 с пробегом

Ведущие фары по своей структуре напоминают миндальный орех. Самые лучшие модели автомобиля имеют светодиодные и ксеноновые смотреть фото форд фокус 3, которые светят наподобие дневного света.

Когда сравниваешь Форд Фокус 3 хэтчбек или седан это не имеет сильного значения со вторым поколением, отчетливо замечаешь, что модель выделяется особенной изысканностью. После быстрого осмотра создается ощущение, будто Форд Фокус года можно отнести к элитному классу.

Дизайнерский состав смог добиться подобного эффекта при помощи арок колес и кузова, получившего антикрыло и гладенькие формы с вытянутыми фарами.

смотреть фото форд фокус 3

Форд Фокус 3 универсал — ровно такой же хэтчбек, который лишь чуть-чуть смотрится вытянутым. Поэтому их кормовые части очень схожи. Интерьер Интерьер всегда не был преимуществом у Форд Фокус.

смотреть фото форд фокус 3

Даже после перехода на 3-е семейство, это не позволило решить большинство проблем. Рестайлинг не помог. Конечно, выглядеть салон стал более красивее и элегантнее.

смотреть фото форд фокус 3

Отделка теперь стала более изысканной и богатой, однако, салон в эргономике почти ничего не поменял. Очень комфортабельным и просторным его не назовешь. Обновленный салон получил наличие новой центральной консоли с меньшей загруженностью элементами различных регулировок автомобиля.

Самостоятельная замена ремня ГРМ на Форд Фокус 3 1,6 (видео+фото).

Ручка ручного тормоза располагается теперь намного удобнее. Также поработали над шумовой изоляцией, появилось новое трехспицевое рулевое колесо и новенькая система мультимедиа, которая умеет поддерживать функцию голосового управления. Интерьер Форд Фокус 3 Более тихая и комфортная езда обеспечивается благодаря использованию более толстых и современных изоляционных материалов, которые применялись в смотреть фото форд фокус 3, боковых окнах и отделении силового агрегата.

Приборная панель и двери получили отделку матовым хромом, а также новенькое распределительное устройство. Компания решила оставить уже имеющийся кинетический дизайн.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]