Натяжитель ремня генератора на ФОРД ФОКУС 1, 2, 3, Ц-МАКС (FORD FOCUS) купить в Минске и РБ.


С паразитным роликом закончил и решил снять натяжитель проверить в каком состоянии его подшипник, он крепится двумя болтами на Чтобы их открутить пришлось приподнять двигатель, чтобы болт со стороны салона был на уровне подрамника. Снял натяжитель, оказалось я ошибся, ролик был пластмассовым, а подшипник запрессован в него, снять его.

натяжной ролик ручейкового ремня форд фокус 1

А самое печальное, подшипник почти не крутился, открыв уплотнитель, понял почему, он полностью заржавел, делать было нечего побрызгал WDшкой и размочил его, постепенно стал более менее крутится но с сильным шумом. Поставил все обратно, свист стал менее слышен. Заказал такой ролик: Внешний диаметр мм 73, Ширина мм 29, Габариты мм 95x95x53, Вес г Процедуру повторил заново, натяжной ролик ручейкового ремня форд фокус 1 оба ролика, после предыдущей замены проехал км, железный ролик сидит плотно, не разваливается.

натяжной ролик ручейкового ремня форд фокус 1

Ну что же поехали: Поднимаем и снимаем переднее правое колесо не забыв поставить упоры под колеса, я чтоб не снимать защиту двигателя вставил дощечку между картером и защитой, для того чтоб приподнять двигатель для натяжной ролик ручейкового ремня форд фокус 1 подушки. Головкой на 15 откручиваем 3 болта закрепленных на лонжероне, далее головкой на 19 откручиваем 2 гайки подушки и снимаем. Запоминаем или рисуем положение ремня.

натяжной ролик ручейкового ремня форд фокус 1

Накидным ключом на 15 с небольшим рычагом тянем ключ в сторону радиатора тем самым освобождая натяжник. Снимаем ремень, обводной ролик откручиваем накидным ключом на 13 и немного приподнимаем двигатель чтоб вытащить болт обводного ролика, дальше головкой на 10 откручиваем 2 болта натяжного механизма и вынимаем натяжник в сборе с роликом.

натяжной ролик ручейкового ремня форд фокус 1

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]