Стук в рулевой рейке Ford Focus 2: из-за чего он появляется? » devmobile.ru — твой гид в мире машин


стук рулевой рейки форд фокус

Focus — это далеко не то транспортное средство, которое предназначено для движения по маленьким ямам. Учитывая, что таковыми усеяны большинство русских дорог, его подвеска просто не выдерживает.

Глубокие ямы тоже негативно на стук рулевой рейки форд фокус влияют. Достаточно часто грохот в рейке возникает после того, как водитель на высокой скорости не замечает яму.

стук рулевой рейки форд фокус

Влияние российских дорог на подвеску: Достаточно часто она ломается. Основной симптом подобного — странный стук, доносящийся из-под передней части машины во время поворотов. Как итог, появляется рулевой люфт, который ощущается достаточно сильно.

стук рулевой рейки форд фокус

В этом случае рулевое колесо может банально застрять в наиболее ответственный момент — при повороте. Они либо просто повреждены, либо подверглись коррозированию.

Эта сумма заставила сильно задуматься… Хотя, если разобраться: При осмотре рулевых тяг, люфт обнаружен только с левой стороны. После снятия пыльника с левой стороны было обнаружено, что шарнир тяги стук рулевой рейки форд фокус, люфт в самой рейке.

Разбираемся с рулевой рейкой на Ford Focus 2

По опыту на других машинах, было предположено, что, скорее всего необходима подтяжка регулировочной пробки рулевой рейки. При этом зазоры между их зубьями увеличиваются, и появляется люфт.

стук рулевой рейки форд фокус

Здесь всё просто и дёшево — имеется регулировочный винт, которым стук рулевой рейки форд фокус уменьшить зазоры между зубьями червяка и рейки рулевой колонки. Тут важно не перестараться, чтобы не приклинить руль. Сделав пол-оборота винта по часовой стрелке, проверьте люфт руля быстро на небольшие углы влево — право, подёргайте.

Если стук слышен — подтяните ещё. Если руль подклинился — попустите винт.

стук рулевой рейки форд фокус

В конце не забудьте его подконтрить гайкой. И такой совет, во время этой возни желательно обратить внимание стук рулевой рейки форд фокус количество и качество смазки в корпусе реечки. Потом там скапливается конденсат, механизм ржавеет и ни к чему хорошему это не приводит: Не знаю как на других, а уменя никакого спец.

Устранение стука в рулевой рейке Ford Focus 1

Сейчас лучше чем на новом. Думаю что на всех 2-х фокусах такая же система. Берёшь лампочку- переноску и плоскую отвёртку, засовываешь руку к задней части рейки с задней части подрамника крайне неудобно и почти ни чего не видно в месте пересечения рулевого вала и рейки на корпусе нащупываешь регулировочный болт должен быть шестигранник стук рулевой рейки форд фокус 17 вокруг него зелёная пластмассовая заглушка если рейка ещё до Вас не подтягивалась это заводской стопор если извернутся то его можно увидеть его нужно поддеть отвёрткой и выдрать, он довольно хрупкий но повернуть болт не стук рулевой рейки форд фокус в любом случае он расколется,он намертво приклеен к регулировочному болту, а усы стопора вставлены в корпус рейки.

Потом берёшь ключ на 17 покороче, иначе не подлезешь и доворачиваешь по часовой стрелке болт на ощупь или пластмассовый или алюминевый поэтому осторожней но крутится легко.

До упораего тянуть лучше наверное не надо оринтируйтесь на стук в рейке при резком вращении руля в право-лево,пропал так и хорош. Стопор конечно можно назад как нибудь прелепить но понту от него уже нет,это на Ваше усмотрение. Вся эта процедура с подготовкой занимает 20 минут, а стук 2 года мне мозги клепал,хотя в автосалоне сказали всё нормально. Накрылась втулка стук рулевой рейки форд фокус червячной паре.

Приблизительным симптомом будет специфический стук, исходящий из передней подвески, когда вы вертите баранку; Если истерся шток распределителя, громыхание сопровождается нерасчетным рулевым люфтом, причем солидно превосходит правильные показатели; В червячной паре могут повредиться или износиться зубцы.

стук рулевой рейки форд фокус

В этом случае баранка будет застревать при поворотах. Водители называют это явление закусыванием; Могут оказаться поврежденными или коррозированными сальники. Дополнительным признаком проблем с ними станет подтекание жидкости и преждевременное опустошение бачка; Рейка, ко всему прочему, не отличается высокими антикоррозийными качествами.

стук рулевой рейки форд фокус

При активной езде уже на подходе к пробегу в км она может проржаветь в высокой степени. Параллельный стукам симптом — трудности с поворачиванием руля. Что делать?

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]