Фильтр в систему ГУР — Ford Focus Hatchback, л., года на DRIVE2


Обязательно нужно приобрести новую жидкость, подготовить ёмкость для отработанного материала и ветошь.

фильтр в бачке гур форд фокус 2

При работе рекомендуется использовать матерчатые перчатки и защитные очки. Недопустимо попадания жидкости в глаза или рот. После предварительной подготовки можно приступать к процессу замены. Работы выполняются только на заглушенном моторе. Порядок замены жидкости ГУР: Установить машину на ровную площадку и заглушить мотор 3.

Открыть капот 5. Осмотреть его на предмет наличия повреждений 6.

Замена жидкости гидроусилителя Форд Фокус 2

Отсоединяется тонкий патрубок обратки 7. Тонкий патрубок соединяется с трубкой второй конец которой выведен в ёмкость для собора отработанного материала 8. После этого новая жидкость начинает заливаться в бачок к старой жиже. Они различаются между собой по цвету.

фильтр в бачке гур форд фокус 2

Новая будет намного светлее 9. Старая жидкость, выдавливаемая новой постепенно по патрубку обратки вытекает в подставленную ёмкость Если утечка есть, она обязательно проявится.

фильтр в бачке гур форд фокус 2

После этого устраняем течь и меняем масло в ГУР. Замена масла Для замены необходимо выяснить, какая жидкость была залита до этого и подготовить примерно 2 литра новой.

Меняем масло в ГУР Форд Фокус 2 своими руками

Смешивать их. Из инструментов и приспособлений нам понадобится: Процесс не слишком сложный, но для спокойной работы лучше иметь помощника. Алгоритм Прогреваем двигатель до рабочей температуры, чтобы масло достигло минимальной вязкости, стало более жидким.

фильтр в бачке гур форд фокус 2

Поднимаем автомобиль на домкрате так, чтобы оба передних колеса не касались земли. Снимаем расширительный бачок жидкости ГУР, проводим тщательный осмотр на предмет наличия трещин и протечек. Снимаем расширительный бачок жидкости ГУР.

фильтр в бачке гур форд фокус 2

Отключаем трубку обратки, а если на бачке установлено две трубки, отключаем только верхнюю. Берём заготовленный длинный шланг и подключаем его к сливной трубке. Выводим шланг из-под капота и укладываем его в ёмкость для отработки. Укладываем шланг в ёмкость для отработки.

ГУР / гидроусилитель руля, проблемы. (Р)

Выкручиваем свечи. Снимаем катушки зажигания и выкручиваем свечи. Стартером проворачиваем коленвал на протяжение нескольких секунд. Выворачиваем руль в одно и в другое крайние положения, проворачиваем коленвал ещё секунду-две. В это время жидкость будет сливаться в ёмкость для отработки. Убираем длинный шланг, трубку обратки устанавливаем на бачок .

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]