Замена ремня ГРМ Daewoo Matiz F8CV


Коленчатый вал в главном стучит из-за перегрузок, использования некачественного моторного масла. Перегородки под поршневые кольца на поршнях всегда лопаются из-за перегрева, по этой же причине появляются трещины в камерах сгорания головки блока цилиндров. Чем грозит обрыв ремня ГРМ?

Замена ремня ГРМ Дэу Матиз 0.8

Гнутся ли клапаны при обрыве ремня ГРМ? Если да, то какие? Ответим на все эти вопр.

как выставить метки грм дэу матиз

Обрыв ремня ГРМ Матиз: Замена ремня грм Деу матиз. Основные болезни Как выставить метки грм дэу матиз чаще проявляются не столько в самом моторе, сколько в навесном оборудовании. Самое больное место здесь — генератор, особенно часто происходит отказ диодного моста.

Детали выходит чаще всего в условиях повышенной влажности, в иных случаях генератор может требовать ремонта уже на пробеге 50 тыс. Она держится на четырёх винтах, которые нужно будет отвинтить при помощи гаечного ключа десятого размера. Три винта располагаются в зоне видимости, а к четвёртому можно будет добраться с противоположной части корпуса.

Замена ремня ГРМ Daewoo Matiz

Теперь можно снять верхнюю крышку газораспределительного механизма. Немного проверните коленвал по часовой стрелке. Таким образом, мы можем осмотреть ремень и узнать, есть ли на нём дефекты.

как выставить метки грм дэу матиз

Найдя какие либо потёртости это могут быть и небольшие трещинки, которые легко обнаружить при прокручивании ремняприступаем к его замене. Если же всё в порядке и масла на ремне нет — можно устанавливать крышку ГРМ обратно.

Далее извлекаем щуп уровня масла. После этого необходимо снять ремень привода от насоса в автомобилях с ГУР, если таковой присутствует характерно только для некоторых комплектаций.

Теперь мы уже можем снять ремень привода, относящийся к генератору. Аккуратно откручиваем крепёжный болт шкива коленвала.

Меняем ремень ГРМ на Дэу Матиз самостоятельно

Снимаем шкив коленвала. Что бы снять нижнею крышку ремня ГРМ необходимо демонтировать масленый щуп, так как он мешает открутить один из болтов.

как выставить метки грм дэу матиз

Отворачиваем один болт щупа, вынимаем его затем выворачиваем четыре защитной крышки и снимаем. Снимаем ремень ГРМ, открутив и сняв натяжной ролик вместе с пружиной. На звездочки коленвала так же есть метка, она должна совпасть с отливом масленого насоса. Начинаем установку нового ремня ГРМ Еще раз проверяем все метки. Ставим на место натяжной ролик вместе с пружиной, попадаем направляющим штырьком в отверстие, а болт пока не ставим, это даст как выставить метки грм дэу матиз возможность подальше оттянуть ролик при установки нового ремня.

Одеваем новый ремень ГРМ сначала на звездочку распредвала и фиксируем его пластиковым хомутом, что бы в дальнейшем он не соскакивал. Незабываем про направление вращения на ремне.

как выставить метки грм дэу матиз

Далее одеваем на звездочку коленвала и следим что бы правая ветвь ремня была натянута, за тем на натяжной ролик и помпу. Ставим болт натяжного ролика, его не затягиваем. Однако интервал замены необходимо сократить при появлении на ремне трещин, заломов, следов масла и надрывов.

как выставить метки грм дэу матиз

Специальных инструментов не понадобится, только набор обычных гаечных ключей и торцевых головок. В данном автомобиле, при обрыве ремня ГРМ на ходу, гнёт клапана, к тому же, ещё и направляющие втулки под замену.

как выставить метки грм дэу матиз

Крепление генератора часто закисает, поэтому чтобы ослабить ремень, рекомендуется отпустить нижний болт крепления генератора.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]