Chevrolet Aveo (Шевроле Авео) F14D4 замена ремня ГРМ. Фото и видео инструкция


Замена ремня ГРМ на Шевроле Авео 1.2 своими руками.

Что бы сорвать болт нам потребуется либо застопорить коленвал, любым способом, либо хитрость. Рассмотрим второй вариант. Включаем пятую передачу, под заднее колесо подставляем подставки и в тормозной диск вставляем подходящею по размеру отвертку, так что бы она заклинивала диск об суппорт.

замена грм на шевроле авео

Фото к сожалению, не сделали, на рисунке показано место установки, единственное надо установить ниже суппорта, потому что крутится он будет против часовой стрелки. Срываем болт. Чтобы его открутить нам нужны удлинители общей длиной около 50 см и вороток, на который можно одеть трубу.

замена грм на шевроле авео

Ах да забыл, напарник! Производить ремонт мы будем со снятием клапанной крышки, для того чтобы проконтролировать положение распредвалов.

Chevrolet Aveo (Шевроле Авео) 1.4 F14D4 замена ремня ГРМ. Фото и видео инструкция

Приступаем к работе, открываем капот и снимаем вначале корпус воздушного фильтра. Отсоединяем разъём с датчика массового расхода воздуха, для этого снизу вынимаем язычок фиксатора и тянем его на.

Ослабляем хомут крепления воздушного патрубка. Отсоединяем патрубок с корпуса. Приподнимаем корпус воздушного фильтра. Так как нам необходимо будет вывешивать замена грм на шевроле авео, снимаем защиту моторного отсека, для этого используем головку на Следующим этапом мы снимаем пластиковый кожух, для того чтобы потом добраться до натяжного ролика ремня вспомогательных агрегатов.

замена грм на шевроле авео

В нашем случае крепёж не везде оригинальный, где-то есть Торкс, Шлис и. Головкой на 19 ослабляем натяжной ролик приводного ремня: С помощью сверла совмещаем отверстия на регулировочном кронштейне и рычаге ролика Применяя вороток делаем два полных оборота колнвала по часов стрелке Совмещаем отметку замена грм на шевроле авео шкива коленвала с отметкой на задней части кожуха привода ГРМ.

Из натяжного устройства извлекаем сверло и слегка ослабляем винты крепления помпы. Проворачиваем помпу таким образом, чтобы совпали отметки регулировочного автоматического натяжного устройства зубчатого ремня с отметкой на кронштейне автоматического натяжного устройства зубчатого ремня.

Замена ремня ГРМ Chevrolet Aveo: артикулы, фото, видео

После чего крепко зажимаем винты ее крепления. Согласно инструкции по эксплуатации ремень ГРМ следует менять каждые км.

замена грм на шевроле авео

Если у владельца авто возникают сомнения в том плане, когда его требуется менять, то следует периодически производить его осмотр. Если на поверхности появятся трещины или отслоения, то замену ремня ГРМ надо провести в обязательном порядке.

Также в процессе надо обратить внимание на состояние натяжных роликов. Не забывайте этого делать, так как этого требует безопасность производства работ.

замена грм на шевроле авео

Чтобы обеспечить нормальный замена грм на шевроле авео к узлу, необходимо снять воздуховод и корпус воздушного фильтра. Теперь берем домкрат и выкручиваем кронштейн силового агрегата. Сейчас демонтируем переднее колесо справа и силовую опору. Фиксируем маховик, для чего используем отвертку с плоским наконечником.

Отворачиваем болт крепежа коленчатого вала. Приготовьтесь к тому, что выкрутить его будет непросто.

замена грм на шевроле авео

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]