Замена свечей и катушки зажигания Passat B6 FSI — logbook Volkswagen Passat on DRIVE2


Из-за того что толщина бокового контакта в зоне пробоя искры уменьшается, происходит увеличение воздушного зазора между электродами.

б6 фольксваген замена свечей

Б6 фольксваген замена свечей сверх усилия, которые требуются для образования искры, и ускоряют износ компонентов системы зажигания моторного узла. Самой опасной проблемой при несвоевременной замене обозначенных деталей авто, является закоксовывание области резьбового соединения.

В результате обозначенного действия может произойти срыв резьбы, а в итоге и к повреждению самой свечи зажигания при демонтаже. Представленная неисправность может привести к тому, что владельцу транспортного средства потребуется выполнить капитальный ремонт б6 фольксваген замена свечей области авто, а в некоторых случаях и заменить блок цилиндров. В связи с этим, перед каждым осенне-весенним сезоном использования машины опытные водители производят профилактический демонтаж-монтаж обозначенных деталей.

Замена и снятие свечей в Volkswagen Passat B6

При совершении указанного действия требуется произвести их визуальный осмотр и в случае, если будут обнаружены неисправные, заменить. Как правильно заменить свечи зажигания?

б6 фольксваген замена свечей

В перечне работ по сервисному обслуживанию моторного узла транспортного средства замена свечей зажигания б6 фольксваген замена свечей одной из простейших процедур. Помимо теоретических знаний, для выполнения обозначенного процесса владельцу автомобиля марки Фольксваген Пассат б6 потребуется определенные инструменты.

Список инструментов: Динамометрический ключ.

б6 фольксваген замена свечей

Нередки случаи, когда перед выполнением обозначенной процедуры водители автомобилей задаются вопросом о том, можно ли заменить данные детали при помощи обычного воротка.

Это возможно, но только в той ситуации, б6 фольксваген замена свечей автолюбитель выполняет представленное действие уже не меньше десяти раз, но с динамометрическим ключом, в результате чего может доверять своей мышечной памяти.

У большого количества водителей такого богатого опыта в данном вопросе нет, из-за этого рекомендуется использовать обозначенный ключ, б6 фольксваген замена свечей пережатые или недожатые свечи зажигания могут привести к неблагоприятным последствиям; Свечная головка.

Замена свечей зажигания Volkswagen Passat B6 2.0 FSI

Указанная деталь является длинее стандартной торцевой головки. Обусловлено это тем, что для входа внутрь изолятора контактного наконечника свечи требуется запас.

б6 фольксваген замена свечей

Основное — аккуратно поддеть фиксатор с помощью плоской отвертки. Важно не перестараться, чтобы не сломать этот маленький хрупкий элемент. На месте снятой катушки остается только свечной колодец, в котором и находится старая свеча. Новая закручивается сначала руками, а потом ключом, но б6 фольксваген замена свечей не перетянуть, ибо есть риск сорвать резьбу.

Снятие и замена свечей зажигания на VW Passat B6 FSI

Вот такое состояние у старой свечи. Весь процесс по снятию и замене свечей зажигания на Volkswagen Passat B6 2. После этого двигатель стал работать ровно. Чего мы и добивались.

Удачи на дорогах! Выверните свечи зажигания свечным ключом.

б6 фольксваген замена свечей

Аккуратно вверните свечи зажигания и затяните их с усилием 30 Нм. Установите на катушку зажигания съемник А на иллюстрации выше и затем б6 фольксваген замена свечей катушку зажигания над соответствующей свечой. Соедините и зафиксируйте разъем электропроводки катушки зажигания.

б6 фольксваген замена свечей

Выставьте катушку зажигания со съемником в пазы крышки головки цилиндров и сильно прижмите. Установите аналогичным образом остальные свечи зажигания. Установите верхнюю крышку двигателя см.

б6 фольксваген замена свечей

Бензиновый двигатель 1. Разъедините разъемы инжекторов 1-го и 4-го цилиндров крайние цилиндры.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]