Замена ремня генератора на Авео 1,4л (F14D3) — Chevrolet Aveo Sedan, л., года на DRIVE2


Проверьте заодно как крутится ролик, нет ли шумов. Новый ремень у нас фирмы ribpower размер 4PK Одеваем его на генератор, помпу и шкив коленвала.

ремни авео шевроле

Натягиваем против часовой стрелки. Установку второго ремня производим также снизу для удобства, хотя это можно сделать и сверху если вы меняете только.

Замена ремней привода вспомогательных агрегатов

Поджимаем каким нибудь предметом его плашку и прозводим затяжку: Натяжку проверяем пальцем, он должен вот так поворачиваться свободно на 90 градусов: Хотя в специализированных сервисных центрах для ремни авео шевроле есть специальный прибор. Опускаем машину, ставим на место пыльник и сверху закручиваем два болта.

Ремни авео шевроле замена приводных ремней в Шевроле Авео своими руками. Резервное видео как заменить приводные ремни в Chevrolet Aveo: Прочитано раз: Еще раз поверните шкив коленчатого вала так, чтобы любое из отверстий в шкиве насоса гидроусилителя оказалось напротив головки А верхнего болта крепления насоса.

ремни авео шевроле

Удерживая рожковым ключом корпус насоса от смещения в сторону блока, выверните верхний болт крепления насоса и выньте ремни авео шевроле из отверстий. Отпустите удерживающий ключ, и насос сдвинется в сторону блока двигателя.

ремни авео шевроле

При этом натяжение ремня ослабнет. Снимите ремень сначала со шкива насоса гидроусилителя Снимите ремень.

ремни авео шевроле

Для привода насоса гидроусилителя рулевого управления используется ремень 4РК Установите ремень привода насоса гидроусилителя рулевого управления в порядке, обратном снятию. Проверните коленчатый вал на три полных оборота, чтобы ремни авео шевроле занял правильное положение на шкивах.

ремни авео шевроле

Для снятия заднего ремня выполните следующие работы. Снимите ремень привода насоса гидроусилителя рулевого управления см.

Как поменять ремень генератора на Шевроле Авео 1.2?

Поверните ключом против часовой стрелки рычаг натяжного устройства до ослабления натяжения ремня. Поворачивайте рычаг натяжного устройства, установив вороток с гранной головкой на специальный выступ дна рычаге. Зафиксируйте натяжитель в отжатом состоянии, вставив штифт подходящего диаметра в совмещенные отверстия ремни авео шевроле ролика и корпуса натяжителя.

ремни авео шевроле

Для привода компрессора кондиционера, генератора и водяного насоса используется ремень 6РК

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]