Особенности системы охлаждения Chevrolet Aveo


шевроле авео система охлаждения

Причина — дефицит масла в некоторых узлах мотора. Чтобы решить проблему, придется поменять распредвал в комплексе с рокерами, демонтировать ГБЦ, вычистить и высверлить жиклер, обеспечив ему больший размер.

Особенности конструкции системы охлаждения

Во избежание описанной проблемы интервал замены смазывающего состава в моторе стоит снизить до 10 тыс. Через будьте готовы менять передний сальник коленвала из-за пропуска масла.

В моторах объемом 1. В период с 80 до тыс.

шевроле авео система охлаждения

На авто с автоматическим газорегулированием фаз и в моторах с цепным приводом через тыс. Такая проблема часто говорит о поломке шестеренки распредвала. Если своевременно не заметить проблему, то высок риск выдавливания сальников распределительного механизма, снижение уровня масла шевроле авео система охлаждения обрызгивание ремня ГРМ.

шевроле авео система охлаждения

Итог зачастую плачевный — проскакивание ремня и деформация клапанов. Практика эксплуатации показала, что Шевроле Авео с объемом силового агрегата в 1. Здесь задача автолюбителя своевременно заметить падение уровня масла.

шевроле авео система охлаждения

Бачок изготовлен из полупрозрачной пластмассы. При охлаждении объем жидкости уменьшается и в системе создается разрежение. Он установлен в алюминиевом корпусе на модуле термостата. Модуль термостата, в пластмассовом корпусе которого расположен датчик температуры охлаждающей жидкости и может быть установлен в зависимости от шевроле авео система охлаждения клапан регулировки подачи жидкости в радиатор отопителя, установлен на заднем торце головки блока цилиндров для наглядности показано на снятой головке блока цилиндров.

К шевроле авео система охлаждения присоединена водораспределительная труба 1 и шланги 3, 5 радиатора отопителя.

Система охлаждения Шевроле Авео

На автомобилях с кондиционером как вариант может быть установлен дополнительный электровентилятор, предназначенный для обдува теплообменника кондиционера В этом случае шевроле авео система охлаждения включения электровентиляторов блок управления двигателем дополнительно использует информацию от датчиков высокого и низкого давления кондиционера.

После достижения указанных условий блок управления включает большую скорость электровентилятора. Радиатор с вентилятором.

шевроле авео система охлаждения

Радиатор и электровентилятор системы охлаждения: Патрубки и водяная рубашка Патрубки отыгрывают роль проводящего и соединяющего звена между разными элементами системы ОЖ. Из-за их неисправности может возникнуть утечка охлаждающей жидкости, и мотор попросту начнёт перегреваться.

шевроле авео система охлаждения

По водяной рубашке, в силовом агрегате циркулирует охлаждающая жидкость, где она поглощает тепло и выводит его на радиатор. На автомобиле, оснащенном автоматической коробкой передач, с левой стороны радиатора устанавливают теплообменник для охлаждения рабочей жидкости. Расширительный бачок 1 служит для компенсации изменяющегося объема охлаждающей жидкости в зависимости шевроле авео система охлаждения ее температуры.

шевроле авео система охлаждения

Бачок изготовлен из полупрозрачной пластмассы. Система охлаждения двигателя жидкостная с принудительной циркуляцией жидкостигерметичная, с расширительным бачком.

СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ШЕВРОЛЕ АВЕО.

Не рекомендуется заполнять систему охлаждения водой, так как в состав антифриза входят антикоррозионные и антивспенивающие присадки, а также присадки, препятствующие отложению накипи. Охлаждающая жидкость токсична! Избегайте вдыхания ее паров и попадания на кожу.

шевроле авео система охлаждения

Своевременно устраняйте нарушение герметичности системы охлаждения, чтобы избежать попадания паров охлаждающей жидкости в салон автомобиля при его эксплуатации.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]