Замена масла в двигателе Opel Mokka своими руками


Мерная шкала есть на самой канистре. В ней должно остаться ровно литр.

объем масла в двигателе opel mokka

Оставьте его на потом для долива. Но при заливке масла не лейте всё сразу, проверяйте уровень масла по щупу. Лучше потом долить, чем сливать лишнее. После заливки 4 литров.

Ещё раз напомню, что в двигателе должно быть 4,5 литра, но лить масло лучше потихонечку, проверяя уровень по щупу.

Замена масла в двигателе Opel Mokka

Так что после заливки свежего масла обязательно проверяйте его уровень как на холодном, так и прогретом моторе. О последствиях объем масла в двигателе opel mokka уровня масла в моторе можно узнать дополнительно.

Для информации: Рекомендуемое масло для Опель Мокка Касательно стандартов применяемого масла для бензиновых и дизельных двигателей, то нужно покупать, то которое будет отвечать стандарту Dexos 2.

Необходимые инструменты и материалы для замены масла Для работы понадобиться такой инструмент: Установите на место новый фильтр.

Таблица объема моторного масла в двигателях автомобилей Opel Mokka

Не забудьте на сливной пробке поменять прокладку. Уплотнители меняются при каждой процедуре замены рабочей жидкости, иначе увеличивается вероятность образования течи. Когда отработка слита и фильтр заменён, переходите в подкапотное пространство. Через заливное отверстие постепенно начинайте вливать в масляный картер свежую смазку.

объем масла в двигателе opel mokka

Не лейте всё количество сразу, поскольку при такой замене часть жидкости остаётся в системе. Вы можете превысить допустимый уровень, потому придётся потом опять сливать часть моторного масла. Заливая постепенно масло, контролируйте щупом его уровень.

объем масла в двигателе opel mokka

Если плёнка на щупе остаётся между отметками минимального и максимального значений, закрывайте заливное отверстие. Запустите двигатель. Пусть он поработает в течение 3 — 4 минут. Параллельно проверьте, нет ли утечки смазки через фильтр или сливную пробку. Если проступают капли рабочей жидкости, подтяните соединения.

Масло пошло. Очень часто в ОД с этим кольцом ремонтники даже не заморачиваются. Деталь стоит копейки и ковыряться с ней просто не хочется, типа, ещё пару десятков тысяч объем масла в двигателе opel mokka. Самостоятельная замена масла в двигателе. Это не я придумал, это мне сказало "по секрету" в ОД Когда масло из отверстия перестаёт капать закручиваем пробочку и ставим защиту на своё место.

Opel Mokka масло для двигателя

Вылезаем из ямы, вынимаем старый уже стёкший масляный фильтр и объем масла в двигателе opel mokka новый масляный фильтр на своё место. Не забываем поменять на крышке фильтра синие резиновое колечко. Закручиваем пробку фильтра. Крышка пластиковая, старайтесь закручивать без фанатизма, лучше делать это динамометрическим ключом.

Замена масла в коробке акпп в данном случае опель мокка не такое простое и однозначное дело, как замена смазки в двигателе. После ждём полного слива масла. Можем после этого вернуть пробку на свое место.

объем масла в двигателе opel mokka

После нахождения масляного фильтра, воспользуемся ключом, чтобы отвинтить головку, на фото изображена она уже вместе с ключом.

После чего вручную продолжаем откручивать. Далее разбираем его таким образом.

Заменяем фильтрующий элемент. Замене также подлежит уплотнительное кольцо, также стоит от пыли и грязи протереть крышку.

объем масла в двигателе opel mokka

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]