Стойки стабилизатора на Опель Астра: выбор и замена


передние стойки стабилизатора опель астра н

Демпфирующее кольцо передней пружины GM — 2 шт. Втулка стабилизатора верхняя Opel — 2 шт.

Стойка стабилизатора на OPEL ASTRA H (Опел Астра н)

Втулка стабилизатора нижняя Opel — 2 шт. Zoom Так как подробных инструкций как что делать много, опишу только сложности, с которыми я столкнулся. Открутить гайки штока амортизатора у меня получилось только с помощью газовых ключей, причем на одном раскрутил без проблем, а со вторым пришлось газовым ключом фиксировать сам шток, другим крутить головку на Рекомендуют откручивать на машине, но я разбирал уже, после того как снял.

передние стойки стабилизатора опель астра н

Для стоек KYB понадобится головка на Важно, на мой взгляд! Перед затяжкой новых гаек, качните несколько раз машину за передок, чтобы амортизаторы самоустановились в свое рабочее положение и убедитесь в том, что шток четко сел своей отбортовкой в отверстие в опоре.

передние стойки стабилизатора опель астра н

Первый раз я этого не сделал в итоге у меня гайки оказались не затянутыми до конца и все громыхало передние стойки стабилизатора опель астра н езде.

При разборе стопорных колец сломал одну половинку, но в комплекте с опорами были новые. Zoom Самое муторное для меня было открутить гайки стоек стабилизатора, так как шлиц под шестигранник на 6 проворачивался через какое-то время.

Стойка стабилизатора OPEL ASTRA H

Зимой стук исчез, возможно неровностей не было, может смазка замёрзла, но это факт зимой стойки не стучали. Поскольку этот пост я пишу в декабре я буду опять таки описывать обе замены: Купленый оригинал отличается от стоек, стоящих на машине изначально он выполнен из белого пластика и … другой Новая косточка и косточка, снятая с машины Передние стойки стабилизатора опель астра н новом для удержания используется выточка под Torx В том, который стоял — проточка у основания под ключ.

Гайка, кстати на 18 Дойче маркировка стойки стабилизатора "Косточка" TRW не отличается от той, которая была установлена, за исключением маркировки Как меняется Легко!

передние стойки стабилизатора опель астра н

В этой машине используются болты с башкой на 18 и В случае обслуживания автомобиля с помощью профессионального подъемника вышеописанными мерами предосторожности можно пренебречь. Далее демонтируем нужное колесо и откручиваем тормозной механизм. Для ускорения процедуры ремонта тормозной комплекс можно просто отвернуть сторону, предварительно открутив пару фиксаторов, что предупредит необходимость в демонтаже тормозных патрубков; Затем места фиксации стоек очищаем от загрязнений и пробуем демонтировать.

передние стойки стабилизатора опель астра н

При наличие закисленных узлов, места коррозии требуется обработать жидкостью типа WD и оставить на некоторое время передние стойки стабилизатора опель астра н в противном случае возможен срыв резьбы креплений, что вынудит полностью разбирать подвеску автомобиля и вырезать требуемый узел; После извлечения стоек зачищаем посадочные места от следов грязи и коррозии, а также обрабатываем антикоррозийным составом, после чего меняем втулки.

Далее устанавливаем новую стойку и собираем конструкционный узел по данной инструкции в обратном последовательности, предварительно заменив и смазав техническим составом все передние стойки стабилизатора опель астра н. Аналогичные процедуры производятся и с другими стояками на Астре Н, независимо от расположения моста. В случае необходимости заменить стойку, устанавливать новые комплектующие рекомендуется парой, то есть по всему периметру моста — в противном случае может наблюдаться снижение управляемости транспортного средства и увеличение выработки ресурса новой детали.

Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости на Опель Астра Н своими руками позволит прилично сэкономить на обслуживании автомобиля без утери гарантии качества — сертифицированные СТО просят за данную цену, равную новому комплекту деталей, а малоизвестные сервисы — не гарантируют требуемый результат после ремонта.

передние стойки стабилизатора опель астра н

Устал платить за штрафы? Выход есть!

передние стойки стабилизатора опель астра н

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]