Замена сетки бензонасоса Шевроле Круз Z18XER — Chevrolet Cruze, л., года на DRIVE2


После этого нужно аккуратно снять патрубки. Оберните их ветошью, поскольку в них может остаться бензин.

Фото отчет замена сеточки бензонасоса

Теперь вам нужно открутить непосредственно саму крышку бензонасоса. Аккуратно, не спеша начните проворачивать фиксирующий диск в направлении против часовой стрелки.

замена топливной сетки шевроле круз

В комплектации Chevrolet Cruze в месте установки бензонасоса должен находиться специальный ключ, предназначенный для демонтажа устройства. Но если его нет, то можете воспользоваться подручными инструментами, а именно отверткой и молотком.

замена топливной сетки шевроле круз

Когда у вас получилось открутить фиксирующий диск, аккуратно демонтируйте его и вытащите из места крепления сам насос. На самом бензонасосе вы увидите разъемы: На корпусе бензонасоса вы также увидите четыре защелки.

Топливный фильтр шевроле круз: как заменить: пошаговая инструкция и фото

Их также нужно отжать. Отжав защелки, подденьте отверткой верхнюю часть топливного насоса. Она должна сняться без проблем.

замена топливной сетки шевроле круз

Сделав это, вы увидите фильтрующую сетку. Если проблема некорректной работы двигателя транспортного средства заключалась именно в ней, то она может даже не давать просвета из-за грязи.

Вряд ли вам поможет очистка этого замена топливной сетки шевроле круз, поэтому лучше просто замените сам фильтр. Но при необходимости можно использовать фильтрующие сеточки от других автомобилей, к примеру, Мазда или Тойота.

замена топливной сетки шевроле круз

Стоимость таких фильтров составляет около рублей за единицу. Речь идет о сетках от авто Мазда 6 и Тойота Королла. Можно использовать бумажные фильтры.

Замена фильтра топлива Chevrolet Cruze

Их стоимость в среднем составляет до рублей, комплектация включает в себя уплотнительное кольцо. Если возникнет необходимость чистки топливного бака, инструкция по его демонтажу и промывке представлена ниже автор видео — Тарас Степанов.

замена топливной сетки шевроле круз

Алгоритм действий Как меняется топливный фильтр в Шевроле Круз своими руками: Прежде чем приступить к замене, нужно сбросить давление в системе. Для сброса отключите замена топливной сетки шевроле круз. Необходимо найти блок с предохранительным устройствами и демонтировать элемент, отвечающий за функционирование топливного насоса.

Когда замена топливной сетки шевроле круз будет снят, включите зажигание и запустите силовой агрегат, он должен поработать несколько минут. Давление будет сброшено в тот момент, когда транспортное средство заглохнет. Для получения доступа к фильтрующему компоненту, установленному в топливном баке, следует произвести демонтаж заднего сидения.

Чтобы сделать это, кресло необходимо просто резко поднять. Объявления о продаже Chevrolet Cruze. Хочу залить очиститель инжектора, а после него говорят надо менять топливный фильтр. Фильтр менять не.

замена топливной сетки шевроле круз

Ничего ему не. В крузах топливный фильтр встроен в топливный насос. Отдельно не продается, меняется только узлом полностью. Для Asmira — фильтр в топливный насос не встраивается.

Для alexx vol — по поводу очистителя инжектора. А если форсунки "грязные" то только промывка форсунок на стенде даст результат, тем более что замена топливной сетки шевроле круз быстро и не дорого. Разжижили грязь, которая имеется в топливном баке-что-то задержал топливный фильтр у насоса, что-то проскочило к топливному фильтру перед форсунками и через него к форсункам и там зацепилось на распылителях.

Стравливаем давление в системе путем вынимание предохранителя F16 в моторном отсеке. Заводим машину и даем ей заглохнуть. Снимаем разъем 1 После разъем 2 указанным способом В обозначенном месте Щепетильно поддеваем отверткой и вытаскиваем пластмассовые фиксаторы.

Аккуратно снимем шланги.

замена топливной сетки шевроле круз

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]