Передний бампер Шевроле. Как снять передний бампер Chevrolet Cruze


снятие переднего бампера шевроле круз

Снимается задний бампер таким же способом, теми же инструментами, как и передний. Открывается багажное отделение. Справа на стенке находится пластиковый пистон, который извлекается уже известным способом.

Затем отгибается край багажной отделки, отсоединяется задняя фара и снимается.

снятие переднего бампера шевроле круз

Аналогично достается фара с другой стороны. Крестообразными отвертками достаются крепления слева и справа, отсоединяются подкрылки. Далее достаются пистоны, которые удерживают нижнюю часть заднего бампера.

снятие переднего бампера шевроле круз

Отсоединению пластмассовых клипс уделяется внимание, поскольку они легко ломаются. С помощью пластиковых отверток, обернутых скотчем, производятся действия такие же, как раньше — отсоединяются все саморезы После извлечения всех клипс на авто Шевроле Круз бампер легко снимается.

снятие переднего бампера шевроле круз

Сборка и установка бампера на место производится строго в обратном порядке. Регулируется деталь в вертикальном положении.

снятие переднего бампера шевроле круз

Регулирование по горизонтали проводится способом добавления снятие переднего бампера шевроле круз удаления регулировочных шайб. Верхняя часть радиатора Нижняя часть радиатора Как видно на фото 1 и 2 налипли мухи, осы, камни мелкие и прочая нечисть, а это только год машине, думаю, если бы не поставил то через год-два, а то и раньше пришел бы кердык!

снятие переднего бампера шевроле круз

А тут еще запланировали поездку на юга в Анапу, собирались без остановок ехать, тобиш и ночью, а мошек и ремонтов дорог, когда гравий летит из-под колес впередиидущих авто там полно, уже сомнений ставить или нет не было, однозначно снятие переднего бампера шевроле круз сказал я и попер в гараж за два дня до отъезда! А во кстати забыл сказать перед тем как начну, убью надежды товарищей крузоводов, уж прошу меня простить, которые тешат себя надеждой снять центральную решетку без снятия бампера, так вот не получится, есть хитрые сцуко 2 самореза в верхних углах, которые не дадут вам этого сделать, сам пытался так снять, подсовывая пластиковые пластинки под защелки, не тут то было, ЕСЛИ, повторюсь ЕСЛИ вам даже и удастся к ним подлезть снизу, это надо быть с очень худющими руками и не чувствовать боли, то все равно не выкрутите их, объясню снятие переднего бампера шевроле круз, -пластик бампера очень "Сырой"т.

Итак приступим: Маленький недостаток, голосовые комментарии на английском, но в деле снятия бамперов они нам особо не пригодятся.

снятие переднего бампера шевроле круз

Лично у меня при снятии своего бампера очень расстроили хрупкие пластиковые крепления, которые очень легко ломаются даже в тёплую погоду, я боюсь представить что с ними будет, когда ремонт будет проводится в мороз.

Пристальное внимание уделите креплениям бампера к крылу, они больше снятие переднего бампера шевроле круз подвержены ломанию, если нет хорошего инструмента для их снятия, то лучше не начинать этот процесс.

снятие переднего бампера шевроле круз

Вот так приходилось изгаляться:

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]