Проблемы с кондиционером: решено. — Chevrolet Cruze, л., года на DRIVE2


Вот подобрался теплый денек, решил я её перебрать, лето хоть и не наступает, но без кондиционера ездить все равно моментами не комильфо.

Перестал работать кондиционер в Chevrolet Cruze, в чем причина?

Сначала скидывем колесо, снимаем подкрыльник, я его полностью снимать не стал, в принципе задняя часть его не мешает. Далее ключом на головкой на 10 отворачиваем болт прижимной пластины, он в синей смазке, против самовольного откручивания. Снимаем прижимную пластину.

Осторожно не потеряйте прокладочные шайбы для регулирования зазора! Далее снимаем стопорное кольцо шкива компрессора. Я, честно говоря, сначала парился снять почему не работает кондиционер на шевроле круз острогубцами, никак не получалось.

почему не работает кондиционер на шевроле круз

Femeena У меня шевроле круз. Кондиционер гонит. То, холодным то, горячим дует. Перестал работать кондиционер — клуб любителей chevrolet.

По трогал трубки они горячие. Смотрю ремень вроде норма. Кондиционер для шевроле круз, перестал работать авто-доводчик. Посмотрел Нижний шкив то крутиться иногда остановится. В общем купила я шевроле круз недавно перестал работать -слабый кондиционер.

почему не работает кондиционер на шевроле круз

Что делать? Однако нет среди любой техники вечных моделей, и очень часто та или иная деталь транспортного средства приходит в негодность. В данном случае рассмотрим поломку кондиционера и возможность его восстановления.

Ремонт компрессора Достаточно часто причиной отказа в работе кондиционера служит компрессор.

почему не работает кондиционер на шевроле круз

Эта важная деталь осуществляет подачу теплого или холодного воздуха в салон автомобиля. Однако не всегда имеется возможность посетить сервисный центр в силу отсутствия денежных средств либо поломки механизма в отдалении от ближайшей автомастерской.

В этом случае предстоит попробовать бороться с проблемой самостоятельно. Если не работает кондиционер Chevrolet Cruze, наиболее распространенной проблемой является заедание заслонки в одном положении.

Кондиционер Chevrolet Cruze

Плюс Не забывайте, что придётся еще и доплатить за заправку системы фреоном около рублей. Понятие оригинальных и неоригинальных запчастей При покупке оригинальных и неоригинальных запчастей важно знать и не путать.

Неоригинальные запчасти, это не те, которые производятся в каких-то подпольных цехах или заводах и выбрасываются на рынок в качестве контрафакта.

В такое заблуждение автомобилиста, могут привести продавцы, желая большая прибыль и продать оригинальные запчасти. Которые на порядок дороже.

почему не работает кондиционер на шевроле круз

Оригинальная же запчасть автомобиля, это та на которую нанесен логотип и бренд завода-производителя. В нашем случае, логотипом является надпись Chevrolet Cruze.

почему не работает кондиционер на шевроле круз

Неоригинальные запчасти выпускаются на заводе смежнике. Они ничем не отличаются от оригинальных за исключением не внесенных на них производителя, а в остальном они один в один схожи с оригиналом. Как провести замену подшипника кондиционера Для начала необходимо найти яму либо подъемник.

почему не работает кондиционер на шевроле круз

Если таковых нет, то подойдёт и домкрат. Поднимаем правую переднюю сторону автомобиля. Снимаем колесо, защиту двигатели и подкрылок, если такой имеется. Необходимо взять ключ на 14, отвести натяжной ролик в направлении водительской стороны и снять ремень со шкива компрессора. Год назад начались проблемы с почему не работает кондиционер на шевроле круз в машине: То есть мог включиться, а мог и не включиться.

Нажимаешь типа кнопку — а в ответ хрен. Даже обороты двигателя не плавают.

почему не работает кондиционер на шевроле круз

Поедешь, с места тронешься — включится. Не .

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]