Замена охлаждающей жидкости — Daewoo Matiz, л., года на DRIVE2


Ни яма, ни эстакада нам не понадобится! Сначала снимаем корпус воздушного фильтра три болта на 10хомут воздуховода и разъем датчика. Дальше сжимаем плоскогубцами и сдвигаем вниз хомут на нижнем патрубке радиатора. Аккуратно снимаем сам патрубок при этом вытечет немного жидкости. Дальше откручиваем крышку расширительного бачка и полностью сливаем жидкость. Конечно под машинку желательно подставить какую-то емкость не менее 4-х литров, но я этого не делал так как мешает защита как слить тосол с дэу матиз.

И жидкость сливалась прямо на траву. Дальше снимаем радиатор вместе с вентилятором охлаждения два болта сверху и еще два патрубка тоже сверху.

Замена антифриза Дэу Матиз

Сливаем остатки жидкости с радиатора и промываем его дистиллированной водой. Предварительно выбрав место потише и малолюднее: Ну или тазик под машину поставить необходимо: Необходимо патрубок скидывать крайне аккуратно, ибо можно обжечься запросто. Все гомно потечет на землю.

Вонища жуткая!

Цвет у старой ОЖ был какой то непонятно, мутный. Больше похож на самогон: Хорошо что затеяли замену. Далее необходимо радиатор снять и вылить из него остатки. Конструкция его такова, что в нем остается еще около литра жидкости… Снимается радиатор элементарно. Весь порядок действий автовладелец может произвести самостоятельно при наличии технических навыков и знаний.

как слить тосол с дэу матиз

Интервал замены антифриза Замена антифриза в Дэу Матиз производится раз в 4 года или после пробега в 80 тыс. Значения базовые и подразумевают отсутствие иных факторов, влияющих на эффективность охлаждающей жидкости. Если антифриз обесцветился или приобрел коричневый, рыжеватый или черный оттенок, его замену следует произвести как можно быстрее.

Daewoo Matiz & Ravon R2 Клуб

Изменение цвета говорит о низком качестве продукции, отсутствию как слить тосол с дэу матиз присадок и негативном влиянии охлаждающей жидкости на всю систему. Во избежание выхода из строя более дорогостоящих узлов приобретать антифриз следует у проверенных официальных дилеров. Специалисты обращают внимание на следующие марки, подходящие для Дэу Матиз: Если система охлаждения загрязнена жидкость черного или коричневого цвета, песочный осадок или Вы решили залить охлаждающую жидкость другого цвета, то в этом случае, придется промыть систему.

А для этого придется купить 10 литров дистиллированной воды.

как слить тосол с дэу матиз

Почему 10 литров? Потому что, обычно этого количества хватает при смене "цвета" антифриза или промывки не сильно загрязнённой системы охлаждения. Использовать для промывки системы простую воду или промывочные жидкости не желательно. Почему не желательно? Отвечу, повторяясь и немного забегая. В двигателе и радиаторе охлаждения автомобиля Дэу Матиз не предусмотрены сливные пробки, что значительно затрудняет полный слив антифриза.

И даже сняв радиатор охлаждения об этом как слить тосол с дэу матизВам не удастся полностью слить жидкость из системы охлаждения. Хоть снимай расширительный бочок, хоть дуй в патрубки, все равно в системе останется с пол литра жидкости и если эта жидкость будет простой дистиллированной как слить тосол с дэу матиз в блоке двигателя и радиаторе печки. Поэтому систему лучше промывать дистиллированной водой, один, два, три раза, до того момента, пока из системы не начнет выходить чистая вода.

А это, вряд ли, положительно скажется на сроке службы антифриза и деталей системы охлаждения. Поэтому, я считаю, что лучше промывать систему дистиллированной водой и к выбору, и срокам замены антифриза подходить очень серьёзно. По инструменту и месту проведения работы.

как слить тосол с дэу матиз

Подъёмник или смотровая яма для замены антифриза на автомобиле Daewoo Matiz Дэу Матиз не нужна. Достаточно, будет прост найти ровную площадку.

как слить тосол с дэу матиз

Отсоединив все патрубки, мы вытаскиваем его наверх и принимаемся хорошенько промывать. После этого устанавливаем его на место и заливаем уже настоящий антифриз. При прокачке системы, воздух выходит через заливную горловину. Перед доливкой дождаться, пока движок остынет. Запускаем двигатель и видим через заливную горловину, что жидкость циркулирует по системе чистая. В бачке видны отметки уровня и если недостаёт, то можно долить.

как слить тосол с дэу матиз

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]