Daewoo Nexia | Снятие и установка шкива коленчатого вала | Дэу Нексия


Перед тем, как лезть под свою машину, захватите с собой отвертку больших размеров и ключ на Вам крупно повезло, если вы проводите работу на смотровой яме.

4.6.4 Снятие и установка шкива коленчатого вала

А если у вас нет такой возможности, и приходится выполнять грязную работу на голой земле, то не забудьте учесть все правила техники безопасности.

Предусмотрите все возможные способы падения автомобиля, при возможности подложите кирпичи или деревянные бруски.

как снять шкив коленвала дэу нексия

Двигатели 2. Снимите правое переднее колесо и при соответствующей комплектации защиту картера. Снимите ремень привода вспомогательных агрегатов см.

Как открутить болт шкива коленвала?

Главу Текущее обслуживание— предварительно нанесите на ленту ремня маркировку направления его вращения. Ослабьте болт крепления шкива коленчатого вала, — с целью блокировки коленчатого вала от проворачивания попросите помощника включить высшую передачу и до упора выжать педаль ножного тормоза.

Про динамометрический ключ он тоже скорее всего не слышал И вот, после деятельности такого богатыря, Вы и не сможете открутить болт шкива коленвала, используя описанные выше способы.

как снять шкив коленвала дэу нексия

А это, я уверен, заставит Вас сильно понервничать и вспомнить, насколько богат и прекрасен русский язык. Думаю, что те, кто прошли через это, со мной согласятся. А те, кто только собирается приступить к работе или же уже Рассказываю, как: Берем большую отвертку, ключ на 14 и лезем под автомобиль.

как снять шкив коленвала дэу нексия

Ослабляем болты крепления помпы, они под внутренний 6-гранник: Из под нее начинает течь антифриз. С антифризом я несколько протупил, надо было сливать на горячую, ибо на холодную бесполезно — машина холодная, термостат закрыт, один хрен с блока ниче не не сольется, так как сливной краник на радиаторе.

как снять шкив коленвала дэу нексия

Антифриз чистый, без примесей и ржави, что есть гуд. Помпа на вид довольно свежая, немного грязновата, но не критично Слегка почистить и пойдет, видно меняли не очень давно Помпу очищаем для всяческих очистных работ был приобретен обезжириватель за 48 руб.

как снять шкив коленвала дэу нексия

Очищаем Окольцовываем После этого протираем посадочное место и вставляем помпу обратно, не затягивая болты до конца нам еще с помощью нее ГРМ натягивать. Помпа на месте, сальник на месте, как смог очистил плиту неудобно. Собираем в обратном порядке:

как снять шкив коленвала дэу нексия

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]