Какой у нексии антифриз с завода? — Техобслуживание и эксплуатация — Daewoo Nexia Club


какой антифриз в дэу нексия

G11 — это силикатный антифриз. Его окрашивают в совершенно различные цвета — синий, зеленый, желтый, оранжевый, а раньше иногда встречался даже красный.

какой антифриз в дэу нексия

Отечественный его аналог — это тосол. В зависимости от завода сборки и года выпуска в системе охлаждения Нексии мог быть залит антифриз Aga Z65 зеленого цвета.

какой антифриз в дэу нексия

Так что какой антифриз в дэу нексия это такое? Зачем народ путать? Если в бачке вашего автомобиля залита зелёная охлаждающая жидкость — это совсем не значит, что можно доливать любой антифриз такого-же цвета. Дело в том, что цвет антифриза никак не влияет на его состав и производители технических жидкостей вправе добавлять любой краситель.

какой антифриз в дэу нексия

Делается это для устранения вакуума в системе и снижения давления. Чтобы добраться до краника слива, нужно открутить защиту картера. Открываем кран, расположенный на радиаторе справа, но перед этим устанавливаем под какой антифриз в дэу нексия емкость, потому что оттуда должен пойти антифриз. Если на кран не одета дренажная трубка, то после открытия жидкость начнет стекать по передней балке и не факт, что она попадет в емкость.

какой антифриз в дэу нексия

В некоторых версиях сливного крана может не быть, поэтому нужно будет ослабить хомут с нижнего патрубка радиатора и снять. Снимаем шланг с расширительного бачка и подаем в него давление для полного слива жидкости. Это модно сделать с помощью бытового компрессора, подключенного к аккумулятору, либо попробовать подуть в шланг. Таким образом сольется максимальное количество старого тосола, после чего можно приступать к следующему этапу.

Промывка системы охлаждения После того как жидкость с Дэу Нексия была слита оцените ее состояние, если слитый антифриз нормального цвета, значит можно приступать к заливу нового. А если там присутствуют отложения или взвеси, то оптимальным решением будет промывка системы: Можно совершить контрольную поездку не более 5 километров.

Заглушите мотор и проверьте еще раз уровень антифриза в какой антифриз в дэу нексия. Если он упал, то добавьте ОЖ. Последствия несвоевременной замены Вкратце о последствиях несвоевременной замены хладагента: В охладительной системе появятся отложения. Потеря свойств хладагента приведет к появлению осадка, который в первую очередь забьет расширительный бачок и радиаторное устройство.

Из-за этого антифриз не сможет эффективно циркулировать по магистралям системы охлаждения. Отопитель будет работать неэффективно. Работоспособность печки нарушится в результате непроходимости патрубков какой антифриз в дэу нексия образования отложений в.

Самостоятельная замена антифриза на Daewoo Nexia

Эта проблема обычно наблюдается в холодное время года. Автомобильный двигатель перегреется. Какой антифриз лучше лить в Дэу Нексия? В процессе выбора охлаждающей жидкости для автомобиля, важно ориентироваться на информацию в инструкции по эксплуатации.

Антифриз для Daewoo Nexia

Кроме того, можно ориентироваться на опыт других автовладельцев. При замене антифриза на машинах Дэу Нексия, стоит применять следующие составы, с учетом года выпуска автомобиля: Соберите необходимый инструмент и оборудование. Вам потребуется новый антифриз, чистые тряпки, плоскогубцы и тара, для слива старой жидкости.

какой антифриз в дэу нексия

Найдите подходящее место для выполнения работ. Лучшее решение для замены антифриза — работать на яме или эстакаде. Если такой возможности нет, найдите ровную площадку.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]