Самостоятельная замена салонного фильтра Daewoo Nexia: инструкции с фото


Намного проще сделать надрез на корпусе салонного фильтра — в этом случае он входит в нишу без проблем.

как заменить салонный фильтр на дэу нексия

Единственным недостатком прямоугольного изделия является блокировка заслонки рециркуляции воздуха — а этот режим может оказаться весьма полезным во многих случаях. Его установка столь же проста, как и в предыдущем случае.

как заменить салонный фильтр на дэу нексия

Когда следует менять фильтр салона Можно не сомневаться, что после удачно проведённой операции по установке фильтровального элемента вы в полной мере ощутите прелести нахождения в салоне с очищенным воздухом. Но ваша радость не будет длиться вечно — со временем фильтр неизбежно засорится и перестанет выполнять свои функции. Вы ощутите этот момент по заметному ослаблению обдува, появлению в салоне пыли, по частому запотеванию стёкол.

Почему важно заменить деталь вовремя?

Как поменять фильтр салона на Дэу Нексия?

Фильтр необходим в поддержании особого микроклимата в машине автолюбителя. При несвоевременной переустановке водитель и пассажиры вдыхают грязный воздух, частицы пыли, микробы и тяжелые соединения.

как заменить салонный фильтр на дэу нексия

Водителю следует помнить, воздух на проезжей части токсичен и содержит более двухсот видов ядовитых веществ. Страдает здоровье автомобилистов, развиваются болезни дыхательных путей.

Благодаря фильтрации, находиться внутри транспортного средства становится безопасно, ведь фильтры препятствуют проникновению в автомобиль пылевых частиц, а также абсорбируют вредные для человеческого организма вещества. Для сохранения крепкого здоровья и поддержания в салоне чистого воздуха следует заботиться о своевременной замене очистителей Дэу Нексии.

как заменить салонный фильтр на дэу нексия

Специалисты рекомендуют проводить замену каждые Вовремя заменив очиститель, вы предотвратите поломку вентилятора для обогрева салона, а его покупка и установка будут стоить гораздо дороже. В отношении рабочего пространства подробнее будет описано непосредственно в процедуре смены фильтрующего элемента или, для первого раза — при установке.

Но следует отметить, что машину нужно надежно зафиксировать на месте, и убрать любые предметы, которые могут оказаться под ногами автовладельца во время работы.

как заменить салонный фильтр на дэу нексия

Процесс замены салонного фильтра Вся процедура замены салонного фильтра в Нексии N занимает не более получаса. Пошаговая инструкция: Открыть капот.

Открутить болты, удерживающие панель в левой части, ближайшей к водителю прямо под лобовым стеклом, возле бачка омывателя.

как заменить салонный фильтр на дэу нексия

Вытащить и отогнуть панель. Первый этап замены фильтра системы воздухоочистки Переходим ко второму этапу, нужно: Очистить и пропылесосить место крепления.

Как заменить салонный фильтр Daewoo Nexia

Вставить новый фильтр в горизонтальном положении. Снова надеть круглый резиновый уплотнитель. Собрать всю конструкцию в обратном порядке.

как заменить салонный фильтр на дэу нексия

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]