Видеоролики про ремонт кузова Daewoo Nexia — VideoRemontAvto


Вспомнив поговорку своей бабушки "голь на выдумки хитра", решил попробовать. То, что получилось меня устроило.

8.3 Ремонт кузова автомобиля

Зачистел от ржавчины, просто вырезал. Как оказалась позже это была самая хорошая по состоянию дверь.

ремонт кузова дэу нексия своими руками

Резиновым или пластмассовым шпателем покройте обработанную ингибитором поврежденную область шпаклевкой. При необходимости, ремонт кузова дэу нексия своими руками это особенно полезно при шпаклевке узких царапин, для формирования мелкодисперсной пасты шпаклевку можно разбавить растворителем.

Перед тем как шпаклевка затвердеет внутри царапины, оберните кончик пальца гладкой хлопчатобумажной тканью. Затем, смочив палец в растворителе, быстро проведите им вдоль зашпаклеванной поверхности царапины — это сделает поверхность слегка вогнутой. Теперь после застывания шпаклевки обработанную царапину можно окрасить в соответствии с указаниями, приведенными для случаев, когда царапина не затрагивает металл. Ремонт вмятин При ремонте вмятин первоочередной задачей является вытягивание деформированной поверхности с ремонт кузова дэу нексия своими руками выведения ее до начального уровня.

Попытки добиться стопроцентного соответствия оригиналу не имеют смысла, так как это все равно невозможно ввиду нарушения внутренней структуры металла кузовной панели при ударе.

Кузовной ремонт нексия своими силами

Оптимальным является выведение вогнутой поверхности до уровня приблизительно на 3 мм ниже поверхности окружающего неповрежденного участка панели кузова. Если вмятина неглубокая, ее полное вытягивание вообще не имеет смысла. В случае, когда к вогнутому участку можно добраться с обратной стороны панели, следует попытаться отрихтовать вмятину изнутри ударами молотка с бойком из мягкого материала резины, пластмассы.

Выстукивая вмятину, плотно прижимайте к ее лицевой стороне деревянный молоток для гашения удара во избежание чрезмерного выгибания ремонт кузова дэу нексия своими руками деформированного металла панели.

ремонт кузова дэу нексия своими руками

Если вмятина образовалась на двухслойном участке панели или доступ к ней с обратной стороны невозможен по какой-либо иной причине, следует применять другую методику вытягивания. Сделайте в вогнутом участке панели несколько маленьких отверстий, стараясь, чтобы они оказались в наиболее заглубленных областях вмятины.

Затем вверните в отверстия длинные самонарезающие винты, оставив их головки торчащими настолько, чтобы за них можно было ухватиться пассатижами.

ремонт кузова дэу нексия своими руками

Теперь начинайте вытягивать вмятину щипцами за шурупы. На следующей стадии обработки вмятины следует удалить с поврежденной поверхности и на участке шириной приблизительно 3 см вокруг нее остатки лакокрасочного покрытия. Кому нужна информация о габаритах кузова Итак, кузовные размеры автомобиля очень нужны будут владельцам этого автомобиля и в процессе повседневной эксплуатации.

ремонт кузова дэу нексия своими руками

К примеру, если нужно будет перевезти что-нибудь в багажнике, владелец обязан знать не только допустимую массу кузова, но и величину проемов дверей и грузового отсека, габариты салона и багажника.

Геометрические размеры кузова Нексия Знание геометрии поможет также и тем владельцам, которые не чуждаются проводить самостоятельное выравнивание определенных зон кузова. Особенно оправдано проводить самостоятельное восстановление на ремонт кузова дэу нексия своими руками машинах, какой и является Нексия. Без знания геометрии невозможна грамотная замена деформированных компонентов автомобильного остова. Информация крайне важна при проведении антикор обработки и нанесении ШВИ.

ремонт кузова дэу нексия своими руками

Кузовной ремонт Нексия Немаловажное значение имеет знание о геометрических размерах автомобильного остова и для работников СТО. Как правило, не во всех мастерских присутствует качественная информация о габаритах того или иного кузова.

ремонт кузова дэу нексия своими руками

В свою очередь, отсутствие информации может привести к некачественному процессу восстановления. В сильные морозы пластик внутренней ручки двери становится очень хрупким, и при захлопывании двери пассажиром дверная ручка может отломиться от ремонт кузова дэу нексия своими руками к двери и оказаться в руках пассажира.

К сожалению, покупка новой дверной ручки ничего не даст, при следующих морозах ситуация может повториться. Поэтому советуем произвести ремонт дверной ручки с улучшением ее крепления. Замена термостата. Если вы заметили, что нексия стала долго прогреваться, и зимой плохо держит температуру двигателя, то вполне возможно, что ваш термостат требует замены — он перестал закрываться и постоянно ремонт кузова дэу нексия своими руками антифриз по большому кругу через радиатор двигателя, и его необходимо заменить.

Что-то можно выправить при помощи камеры от автомобиля. У них есть все необходимое для выправки кузова, сварочных работ и покраски.

Другие статьи по этой теме.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]