Замена масла в двигателе Форд Фокус 2 своими руками: видео


Например, раз в полгода или через 10 тыс. Выбор масла для Ford Focus 2 Компания Ford не даёт конкретных рекомендаций по поводу того, какое масло следует использовать на её машинах.

замена масла на форд фокус 2

Однако на заводах бренда производится специальная смазка, предназначенная специально для Focus второго поколения. Лучше всего покупать для своего автомобиля дорогие и качественные масла, чем подвергать двигатель своей машины опасности, используя дешёвые подделки.

Замена масла на Форд Фокус 2

А ещё проще проконсультироваться при выборе масла с представителями производителя в дилерском салоне. Подготовка к замене Перед тем как поменять масло в двигателе Форд Фокус 2 следует провести определённую подготовку и запастись: Желательно пользоваться тем же маслом, которое уже залито в мотор.

замена масла на форд фокус 2

Аккуратно протереть детали; При необходимости — заменить масляный фильтр. Для этого следует демонтировать коробку, в которой располагается устаревший фильтрующий элемент, удалить старый фильтр, прочистить коробку при помощи полотенца или салфетки и установить новую деталь; Открутить пробку слива.

Меняем масло Форд Фокус 2

Для быстрого стекания отработанного моторного масла из двигателя Форда Фокус следует также открыть контрольное отверстие и высвободить щуп. Таким образом снимается вакуум; После слива — закрутить сливную пробку и монтировать защитный щиток; Залить свежее моторное масло в двигатель Форда Фокус 2; Завести на минут мотор автомобиля, чтобы выпустить из системы воздух.

После последней из перечисленных процедур уровень масла в двигателе Форда Фокус 2 может резко снизиться.

замена масла на форд фокус 2

Поэтому рекомендуется произвести повторную проверку щупом и долить недостающее количество технической жидкости. Индивидуальные отличия и сходства, зависящие от заводских особенностей каждого отдельного автомобиля, указываются в инструкции по эксплуатации транспортного средства.

Последствия несвоевременной замены Длительность эксплуатационного срока Форда Фокус 2 зависит от бдительности автовладельца, регулярности проверки масла в двигателе и своевременной замене масла.

замена масла на форд фокус 2

Последствия несвоевременной замены смазочной субстанции могут быть следующими: Перегрев мотора автотранспортного средства; Проворот шатунных вкладышей; Преждевременный износ важных системных деталей двигателя. Каждое из перечисленных повреждений требует основательного ремонта.

замена масла на форд фокус 2

Чтобы этого не произошло, рекомендуется своевременно обновлять моторную смазку в Форде Фокус 2. Напомним, функции масляного фильтра заключаются в: Повышении значений терморегуляции; Уменьшении все того же трения; Прежде остального, в очистке машинного замена масла на форд фокус 2 от мусора всех видов и типов, включая и металлическую стружку; Полезное в придачу: Техника замены машинного масла: Место проведения данной операции целиком и полностью зависит от ваших пожеланий в удобстве: В любом случае, при решение все-таки поднять автомобиль, проводить следует проводить подъем всего автомобиля, а не только его частей речь идет о домкрате, его использовать.

В подобном случае, нарушается строго-горизонтальное положение двигателя на момент слива и заполнения новым маслом. Для слива масла Осуществляется замена на замена масла на форд фокус 2 двигатель, который достиг своей обычной рабочей температуры.

Замена масла без ямы

Слив старое масло, нужно залить промывочное или масло новой марки, запустить двигатель и дать ему поработать 10 минут. Чтобы поменять масло в двигателе, нужно подставить емкость под сливное отверстие поддона и открутить пробку ключом на Извлекая пробку, нужно соблюдать осторожность, чтобы не обжечь руки.

замена масла на форд фокус 2

Когда масло прекратит вытекать, можно закрутить пробку обратно и подтянуть ключом. Замена масляного фильтра потребует наличия съемника, если фильтр не удается стронуть от руки. Вкрутил сливную пробку. В масл. Накрутил на место.

замена масла на форд фокус 2

Поскольку машина на домкрате, можно поднять повыше для обзора. Вернул на место пыльник, правое колесо.

замена масла на форд фокус 2

Влил масло. А не как в левых сервисах с маслососом 3,9л Влил свежее.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]