Управление кондиционером (Общая информация / Руководство пользователя / Ford Mondeo )


Охлаждение внутренним воздухом При большой влажности и высокой температуре воздуха рекомендуется выбрать режим рециркуляции. Это позволит быстро охладить салон и удалить неприятный запах. Просто нажмите кнопку "рециркуляция". Автоматическое кондиционер форд мондео 2 рециркуляцией воздуха Если температура воздуха на улице и в салоне высокая, при включенном кондиционере система климат-контроля автоматически войдет в режим рециркуляции.

В этом случае кондиционер включается автоматически, а выключается вручную. Во время работы режима на кондиционер форд мондео 2 будет отображаться соответствующий символ. Автоматическое управление вентилятором Автоматическое управление удобно использовать для прогревания двигателя в холодную погоду вентилятор работает только в режиме размораживания до полного прогревания двигателя.

кондиционер форд мондео 2

Пока от него не начнет поступать горячий воздух, вентилятор будет работать с низкой скоростью. А так как подрамник был снят, я решил сразу снять компрессор и проверить муфту напрямую через акб.

кондиционер форд мондео 2

В итоге все работало, но компрессор не включался, потому что не было давления в системе. И вот после заправки той смеси, с помощью которой искали течь, давоение появилось, при попытке включить кондей, включаются вентиляторы, а компрессор.

Не долго кондиционер форд мондео 2, после работы поехал к знакомому в серсис трясти проводку, чтобы на улице этим не заниматься, ведь температура в тени около Проверял по проводам по пути к компрессору, так как снять фишку с него проблематично, но все равно пришлось ее снимать, кондиционер форд мондео 2 что на проводах питание.

кондиционер форд мондео 2

А раз на проводах есть питание и кондиционер форд мондео 2 знаем, что муфта рабочая, то соответственно проблема в разъеме. Сняв его сразу понял в чем причина. Минусовой провод свободно болтался в разъеме. Хорошо что он разборный. Там в середине есть фиксатор, который вытаскивается, после чего можно из него извлечь провода из самого корпуса. Если кондиционер форд мондео 2 салоне не жарко и не душно, для экономии топлива кондиционер лучше не включать.

Чтобы отключить его — еще раз нажмите ту же кнопку. При этом она перестает регулировать температуру воздуха. Рециркуляция воздуха Чтобы переключить внешнюю вентиляцию на внутреннюю и наоборот, нужно нажать кнопку, указанную на рисунке стрелкой.

В режиме внутренней вентиляции кондиционер включается автоматически и выключается вручную.

кондиционер форд мондео 2

Во время работы этого режима на дисплее появится соответствующий символ. Режим рециркуляции не действует, если распределение воздушного потока установлено на размораживание лобового стекла.

Охлаждение внутренним воздухом При большой влажности и высокой температуре воздуха рекомендуется выбрать режим рециркуляции. Узлы отопителя и теплообменник кондиционер форд мондео 2 кондиционера выполнены в одном блоке. Органы управления системой кондиционирования воздуха расположены на панели, общей с органами управления отопителем.

кондиционер форд мондео 2

Кондиционер форд мондео 2 схема движения хладагента в системе кондиционирования воздуха приведена кондиционер форд мондео 2 рис. Компрессор установлен на двигателе и приводится во вращение поликлиновым ремнем. Обе модели компрессоров имеют сходную конструкцию и отличаются в основном формой и расположением монтажных злементов. Компрессор обеспечивает циркуляцию хладагента в системе.

Вал компрессора установлен в алюминиевом корпусе на двух игольчатых подшипниках и уплотнен со стороны шкива привода сальником. Шкив привода компрессора установлен на двухрядном шариковом подшипнике и при работающем двигателе постоянно вращается.

Особенности устройства системы кондиционирования Форд Мондео 4 (2007-2014 гг.)

кондиционер форд мондео 2 При включении кондиционера крутящий момент передается от шкива к валу компрессора через фрикционную муфту с электромагнитным приводом. Во время включения кондиционера раздается щелчок — это муфта под действием электромагнита входит в зацепление со шкивом привода, и начинает вращаться ротор компрессора.

Это в том случае, если система исправна. Но в процессе эксплуатации кондиционера может возникнуть несколько вариантов неисправностей компрессора.

кондиционер форд мондео 2

Если при выключенном кондиционере муфта во время вращения издает посторонние звуки, греется или появляется запах гари, то, вероятно, начал разрушаться ее подшипник. В этом случае необходимо заменить подшипник.

Управление кондиционером Ford Mondeo 1, 2

В некоторых запущенных случаях может потребоваться замена муфты компрессора или составляющих ее частей. Кондиционер форд мондео 2 после включения кондиционера никакого щелчка нет, то возможно: Если муфта вращается легко и свободно, но при включении кондиционера раздаются явные посторонние шумы или даже глохнет двигатель, то, скорее всего, компрессор заклинило. Внутренняя насосная часть компрессора ремонту не подлежит.

В этом случае компрессор придется заменить. И последний, самый неприятный вариант. Щелчок раздается, муфта легко вращает вал компрессора. А охлаждения воздуха в салоне.

15. Система кондиционирования

Возможно, компрессор работает вхолостую. В этом случае определить неисправность может только опытный специалист при наличии контрольно-диагностического оборудования. В случае сомнения можно провести диагностику повторно и убедиться, что немалые затраты на приобретение и замену компрессора действительно неизбежны.

Во всех этих случаях точный ответ о причине неисправности может дать только проведение полной диагностики в специализированном сервисном центре по кондиционер форд мондео 2 автомобильных кондиционеров.

Конденсор радиатор кондиционера многопоточного типа расположен перед радиатором системы охлаждения двигателя. Он крепится с помощью четырех опор, установленных в кронштейны на бачках радиатора.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]