Mercury 15M или Honda Marine BF10? (выбор лодочного мотора) — Популярное оружие


лодочный мотор хонда 10 л с форум

Первые 15 минут следует задать мотору небольшие обороты, открыв дроссель на минимально возможную величину. Нельзя полностью открывать дроссель больше чем на 10 минут. Отзывы Даниил описывает свои впечатления от эксплуатации лодочного мотора Honda 10 исключительно в положительных тонах.

Для рыбалки и водных прогулок агрегат будет оптимальным вариантом. Двигатель имеет обтекаемую форму, дейдвуд плавно переходит на крышку капота. Модель отличается эргономичной конструкцией.

Лодочный мотор Хонда 10

Хонда 10 — 4-тактный мотор, в котором топливная смесь подготавливается карбюраторной системой. Выхлоп здесь осуществляется через ступицу винта. Сам двигатель к лодке крепится очень интересно.

лодочный мотор хонда 10 л с форум

Крепление осуществляется через маятниковую систему, поглощающую вибрацию. Очень понравилась новейшая программная система зажигания. В моторе моменты зажигания на всех диапазонах оборотов контролируются встроенным микропроцессором.

Форум водкомоторников и водномоторников — катера, лодки, лодочные моторы, путешествия и рыбалка

Масса агрегата составляет 42 кг, что в принципе не так. Однако при переноске его в одиночку придется попотеть.

лодочный мотор хонда 10 л с форум

Имеется переносная ручка, расположенная в точке центра масс. Баланс двигателя при переноске, осуществляемой в горизонтальном положении, держится очень хорошо. Хонда 10 удобна при транспортировке, а при хранении занимает довольно мало места.

лодочный мотор хонда 10 л с форум

В магазине предлагаются модификации с дистанционным и ручным управлением, а также с удлиненным румпелем. Брал наиболее бюджетный вариант. В итоге оказался доволен.

лодочный мотор хонда 10 л с форум

Александр из Саратова сравнивал работу двигателей Ямаха 8 и Хонда Хонда 10 комплектовалась винтом с 4 лопастями, что на низах давало хорошую тягу. Пусть даже временно. Кстати, при эксплуатации, при градусов приходится ездить и по шугемне Меркури понравился больше чем Ямаха, заводится гораздо.

лодочный мотор хонда 10 л с форум

А вот 4х тактные практически невозможно завести. И чего в этом хорошего? Хорошего в этом то что 40 сильная Ямаха легко делает 40 сильный меркури, при одинаковой загрузке на одинаковых лодках.

лодочный мотор хонда 10 л с форум

Квик posted Вот не надо рассказывать байки. Про то, как кто кого делает. Особенно, когда моторы находятся на балансе в организациях.

лодочный мотор хонда 10 л с форум

Одна ваша фраза quote: Originally posted by Умка: Ямаха более всеядна, Уже говорит о том, в каком состоянии может находиться тот или иной мотор.

Всеядна к чему?

Афтол вместо ТС-W3?

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]