Расположение предохранителей и реле в Renault Logan


расположение реле под капотом рено логан

Монтажный блок в салоне Монтажный блок находится в левом торце приборной панели, добраться до него можно открыв водительскую дверь и сняв крышку. На внутренней стороне крышки закреплены резервные предохранители и пинцет. Предохранители в салонном монтажном блоке F01 20А — стеклоочиститель, обмотка реле обогрева заднего стекла.

Если при включении выключателя слышится щелчок, часто проблема кроется в попадании влаги и воды внутрь мотор-редуктора. При открытии расположение реле под капотом рено логан мотор редуктора будьте аккуратны, можно повредить провода, идущие к щёткам. При сборке провода должны быть ровно уложены в пазы. Очищать и осмотривать весь механизм лучше полностью сняв его с автомобиля.

Предохранители и реле Renault Logan (Sandero) с 2009 г.в.

Щётки дворников для лучшей очистки стекла и улучшения обзора лучше устанавливать разного размера: F02 5 А — приборная панель, обмотки реле К5 топливного насоса и катушки расположение реле под капотом рено логан, система управления двигателем от замка зажигания ЭБУ.

F0З 20 А — лампы стоп-сигналов, лампа заднего хода, омыватель лобового стекла. Если не горит ни один стоп-сигнал, проверьте первым делом концевой расположение реле под капотом рено логан, который расположен в педальном узле и реагирует на нажатия педали тормоза, а также его разъём. Проверьте исправность всех ламп, они могли перегореть все по очереди, а также контакты в патронах.

Если не горит лампа заднего хода, проверьте для начала саму лампу. Находится с левой стороны. Если она целая, скорее всего дело в выключателе, который расположен на коробке передач с левой стороны. Добраться до него можно поддомкратив левое переднее колесо или на смотровой яме.

Проверьте контакты его разъёма, при необходимости очистите. Если датчик-выключатель неисправен, замените его новым, либо разберите и отремонтируйте, обычно в нём подгорают контакты.

расположение реле под капотом рено логан

При выкручивании выключателя подготовьте пробку, которой можно закрыть отверстие, чтобы не вытекало трансмиссионное масло, либо предварительно слейте.

Цена нового выключателя — около руб.

расположение реле под капотом рено логан

Если не работает омыватель, проверьте расположение реле под капотом рено логан жидкости в бачке омывателя, подрулевой переключатель и его контакты, затем работоспособность насоса, подав на него напряжение 12 В, не доставая его из бачка. Проверьте систему на наличие оголенных проводов или проводов с истертой, расплавленной или прогоревшей изоляцией. Если вы замените предохранитель, прежде чем установите причину его повреждения, новый предохранитель также перегорит.

Иногда предохранитель может перегорать или становиться причиной размыкания электрического контура без видимых причин. Коррозия предохранителя и выводов блока предохранителей может стать причиной повреждения контактов предохранителя.

В таком случае расположение реле под капотом рено логан следы коррозии при помощи щетки с металлическим ворсом или наждачной бумаги, затем распылите на выводы предохранителя средство для очистки электрических контактов.

Предохранители, их номера и назначения расположенные в салоне Большинство предохранителей установлено в монтажном блоке предохранителей в салонекрышка блока в панели приборов снятарасположенном в левом торце панели приборов под пластиковой крышкой.

Тем не менее абсолютным лидером по количеству перегорания деталей в автомобилях Рено Логан является электронасос. А он также питается от сети магнитофона.

Расположение предохранителей и реле Рено Логан

Поэтому, если вы решили подкачать колеса, то магнитолу желательно выключить. Кроме того, перед тем как подсоединить расположение реле под капотом рено логан насоса к ниппелю колеса, дайте ему поработать немного на холостых оборотах. Также одной из распространенных проблем является несоответствие размеров штекера прибора и гнезда прикуривателя. Если контакт между штекером подключаемого устройства и клеммами недостаточный, то это может привести к перегреву последних.

Соответственно, в случае перегрева клеммы могут расплавиться, в результате чего в проводке может возникнуть короткое замыкание.

Если это произошло, то решить проблему одной только заменой элемента БП не удастся. Придется производить замену и прикуривателя. БП под капотом авто Далее, рассмотрим схему и назначение каждого реле, установленном в БП, который находится в подкапотном пространстве.

расположение реле под капотом рено логан

Схема и назначение компонентов БП, установленного в подкапотном пространстве Рено Логан Процесс снятия и замены БП Бывает такое, что предохранители один за другим выходят из строя: Далее мы расскажем вам, как правильно произвести его замену.

В салоне авто Для начала выключите зажигание, откройте капот машины и отключите аккумуляторную батарею.

Рено логан схема предохранителей

Теперь найдите, где установлен ваш БП и снимите декоративную пластмассовую крышку. Снимите все компоненты, сложив их в одном месте.

расположение реле под капотом рено логан

При помощи отвертки с крестовым наконечником открутите несколько шурупов: Открутив винты крепления БП, будьте готовы к тому, что он провалится внутрь отсека, к педалям. Отключите каждый провод цепь, подходящий к БП.

расположение реле под капотом рено логан

Сделайте это так, чтобы вы без проблем смогли подключить новый БП: Правильно подключите все провода, чтобы не возникла путаница. Если вы перепутаете что-то, то потому могут возникнуть проблемы с подключением устройств.

Сделав это, вставьте блок на место установки и накрутите шурупы. Вставьте все элементы БП, подключите расположение реле под капотом рено логан батарею и проверьте работоспособность устройства. При помощи отвертки отсоедините декоративную пластмассовую накладку БП. Сделав это, вы увидите примерно. Красным цветом отмечено расположение шурупов крепления блока. Открутите их, чтобы произвести демонтаж БП.

расположение реле под капотом рено логан

Открутив шурупы, БП должно вывалиться в районе педалей. Отсоедините поочередно все провода, заранее их промаркировав, чтобы не спутать при установке. Разница только в расположение реле под капотом рено логан установки и в нескольких нюансах, которые мы опишем ниже. Откройте капот авто и выключите зажигание. Чтобы избежать выхода из строя элементов БП, отключите аккумуляторную батарею. Сбросьте с нее обе клеммы, поскольку аккумулятор все равно придется снять для расположение реле под капотом рено логан удобства.

При помощи отвертки с крестообразным лезвием открутите три шурупа, на которых крепится сама коробка. Открутив винты, произведите демонтаж БП. Как и в случае с салонным блоком, промаркируйте все провода, подключенные к нему, чтобы впоследствии не перепутать. Отключите реле, подключенные к устройству, а после этого поочередно отсоедините все провода.

расположение реле под капотом рено логан

Демонтируйте коробку. Возьмите новый БП и установите на место старого, предварительно подключив все провода.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]