Установка фаркопа на Рено Дастер 4х4, 4х2


Установка фаркопа на Рено Дастер своими руками – пошаговое руководство

Это интересно: Новый флагман линейки Geely приедет в Россию в сентябре Зная эти тонкости, вы можете начать подготовительный процесс. Для этого освободите багажное отделение внедорожника, демонтируйте глушитель и запаску.

фаркоп на рено дастер 4х4

После этого установите авто над смотровой ямой или используйте домкрат. Подготовьте отвертку, 2 ключа на 17 и 2 — на Также потребуется отключить аккумулятор, для этого достаточно лишь отсоединить клемму на минус. После этого необходимо разделить ТСУ на составные части и приступить к монтажу, для которого потребуется: Снять заводские заглушки, расположенные фаркоп на рено дастер 4х4 обшивкой справа и слева.

фаркоп на рено дастер 4х4

Для этого аккуратно приподнимите обшивку и подденьте их отверткой. Вставить в освободившиеся отверстия крепежные болты. Для их защиты используйте втулки, которые устанавливаются внутри лонжеронов. Удостовериться что крепежи установлены правильно.

фаркоп на рено дастер 4х4

Загляните под машину и убедитесь, что вы видите окончания крепежных элементов. Они гораздо дешевле иностранных аналогов — в продаже представлены образцы от рублей. Фирма Thule Швеция Фаркопы швецкого производства отличаются самой высокой стоимостью, в сравнении с перечисленным выше оборудованием. Тяговые приспособления данного производителя рассчитаны на транспортировку грузов весом фаркоп на рено дастер 4х4 1,5т.

На российском рынке есть оборудование и других производителей. Автовладельцу необходимо только сделать выбор в пользу одного и остановиться на оптимальном для себя варианте.

фаркоп на рено дастер 4х4

При выборе фаркопа не следует забывать о надежности тягового устройства и его соответствия действующим стандартам!

Схема установки фаркопа на Дастер Установка фаркопа на Рено Дастер осуществляется в несколько этапов: Сначала необходимо убедиться в полной укомплектованности набора поставляемого крепежа, требуемого в процессе монтажа оборудования.

В стандартный комплект входят: Далее, необходимо убрать из багажника все посторонние предметы и снять внутренние заглушки. В освободившиеся отверстия вкручиваются монтажные фаркоп на рено дастер 4х4 тягового приспособления.

фаркоп на рено дастер 4х4

Фаркоп на рено дастер 4х4, осуществляющий установку оборудования, должен находиться под автомобилем. После установки болтов необходимо надеть на каждый из них боковые пластины. Она закрепляется при помощи фаркоп на рено дастер 4х4 крепежных комплектующих. Важно сделать это действия с максимальной надежностью и прочностью, поскольку место крепления является важнейшим в системе ТСУ. Закрепляя детали в первый раз, не следует слишком плотно закручивать крепежные элементы.

Не исключено, что предстоит их дополнительная регулировка. Затем осуществляется фиксация поперечной планки сцепной части. Процесс монтажа ТСУ В Renault Duster для удобства установки фаркопа пользователями собственноручно разработчики предусмотрели: Чтобы правильно и быстро собрать всю конструкцию фаркопа и подключить его фары к автомобилю, внимательно изучите чертеж и инструкцию.

Фаркоп на Дастер: выбор и установка

Соблюдайте технику безопасности, работая в фаркоп на рено дастер 4х4 перчатках и не касаясь неизолированной проводки. Порядок проведения работ таков: При необходимости используйте домкрат; отключите аккумулятор это можно сделать, отсоединив клемму минус.

Читайте также: Как установить автомобильный люк Отключите аккумулятор После того как приготовления машины закончились, разделите фаркоп на составные элементы. Машину ставьте над ямой или поднимайте заднюю часть домкратами.

Фаркоп на Рено Дастер: какой купить и как установить своими руками

Подготовьте набор инструментов, чертежи с размерами, идущие в комплекте с ТСУ, и снимите минус с аккумулятора; Рубрика: Фаркопы Снимите теперь заводские заглушки. Их вы найдете справа и слева под обшивкой внутри багажника. Они просто поддеваются отверткой и удаляются; В освобожденное отверстие вставляются болты крепления.

фаркоп на рено дастер 4х4

Загляните под низ кроссовера и убедитесь, что они оттуда фаркоп на рено дастер 4х4. Внутри лонжерона не забудьте поставить втулки, которые будут защищать болты; На концы болтов установите боковые ушки кронштейны, если кто забылзакрепите шайбами с гайками, но только насадите, не затягивая.

Потом сможете отрегулировать так, как нужно; Теперь черед за поперечной балкой. Установить ее довольно легко; Совместите отверстия с одной ее стороны и сбоку, наживите на гайку.

фаркоп на рено дастер 4х4

С другой стороны проделывается то же самое; Откорректируйте положение вашей балки. Теперь-то можно затянуть болты как следует; Завершается установка механической части буксирным крюком. Если фаркоп на рено дастер 4х4 наглядное видео, вам будет проще осуществлять все эти манипуляции. Не забывайте, это еще половина работы. Электрическая составляющая Прежде чем выполнять монтаж электрики фаркопа, изучите руководство по эксплуатации к вашему Рено Дастер.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]